Подать объявление

Нужен совет по гипсокартонному коробу на потолке

20 март 2017 12:27
Добрый день, нужна помощь!

Недавно мастера сделали потолок из гипсокартона, с нишей вдоль одной стены, и коробом посреди для натяжного потолка.
Но вот какое то у меня недоверие к сделанной конструкции, особенно к нише и коробу.

Суть в том что ниша и короб по периметру держатся только на гипсокартоне. Tо есть вертикальных перемычек из профиля вдоль ниши вообще нету, а по периметру короба сделаны перемычки из CD профиля, но они прикреплены только к одному верхнему UD профилю. (см. фото).

Можна ли так делать? Не смертельно ли это, или лучше переделать?
21 март 2017 07:24
Цитата "Prometeus":
Добрый день, нужна помощь!

Недавно мастера сделали потолок из гипсокартона, с нишей вдоль одной стены, и коробом посреди для натяжного потолка.
Но вот какое то у меня недоверие к сделанной конструкции, особенно к нише и коробу.

Суть в том что ниша и короб по периметру держатся только на гипсокартоне. Tо есть вертикальных перемычек из профиля вдоль ниши вообще нету, а по периметру короба сделаны перемычки из CD профиля, но они прикреплены только к одному верхнему UD профилю. (см. фото).

Можна ли так делать? Не смертельно ли это, или лучше переделать?



По коробу нормально все сделано, плюс подвесы есть и профиль то дюбелями к потолку прикреплен,но ниша да, может стоило бы перемычки бросить! А какая квадратура потолка? И сколько обошлось с материалом и работой все это?
21 март 2017 08:30
23 квадрата. Работа вышла около 2800грн. А вот по материалам трудно сказать, потому как закупали сразу на несколько комнат.
21 март 2017 11:11
Там где расстояние от стены конструкция не закреплена к стене? Можно закрепить хотя бы к потолку конструкцию. Он просто может провиснуть с той стороны.
Посмотрите для примера видео на ютубе как правильно делают потолки.
21 март 2017 12:00
К стене не закреплен. Смотрел в ютубе - делаю либо перемычки вертикальные из СD профиля, либо дают подвесы на горизонтальные перемычки.
Потому вот и закралось сомнение по поводу этой конструкции, где короб и ниша чисто на ГКЛ держатся.

Наверно просто дам подвесы на горизонтальные СD перемычки.
24 март 2017 15:30
Мы делали потолок из гипсокартона в прошлом году. Конструкция была хорошо прикреплена к стенам, потом в конструкцию вставлялись палки которые крепятся еще к потолку.
И все равно он со временем чуть просел. Если есть влага увы потолок на нее реагирует (особенно период весна осень при открытом окне).

Мне не понравилось. Теперь буду делать или акриловый или натяжной.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx