Подать объявление

Советы для маленькой квартиры. Отзывы о том, как сохранить и оптимизировать пространство

234. . .7
03 март 2012 06:14
У меня такой вопрос к умным людям. Хорошо когда у тебя свой дом с множеством комнат, но если живешь в простой стандартной квартире, да еще большой семьей, то как можно сохранить пространство? В зале выход я нашла: Избавилась от объемной стенки и поставила встроенный шкаф на входе в виде буквы "П". Места стало намного больше. У меня проблема с коридором. Он длинный и узкий, сейчас стоит пустой, но назревает проблема установить хотя бы комод с зеркалом. Только вот он места займет! Что можно придумать? Не хотелось бы втискивать себя в пространство шириной 50 см., что бы перейти из одной комнаты в другую.
03 март 2012 06:20
Так а что можно придумать на ширине 50 см? Ну не ставить комод, а повесить во всю стену зеркало, хотя бы зрительно увеличит объем. И все, тут уж лишь бы разминуться со встречным.
03 март 2012 06:29
Aleksandr--1, Ваш совет, конечно, хороший... Но только для зрительного увеличения пространства. А вещи куда складывать? "В" или "На" зеркало?
03 март 2012 06:56
Нет, вы меня не поняли! Ширина коридора метр с копейкой. Это если туда что-то ставить, то остается см. 50, не более!
03 март 2012 06:57
Можно заказать специальную корпусную мебель глубиной вплоть до 20 см книжки можно сложить. А если поставить стандартный неглубокий шкаф глубиной в 40 см, то можно будет и более объемные вещи сложить. Дверки уменьшат необходимый объем, но будут уберегать вещи от нечаянного прикосновения во время прохождения коридора. Коридор же не уже 120 см? 80 см вполне хватит для прохождения, но уже нельзя!!!
03 март 2012 07:30
Знаете, не хочу мебель глубиной 20 см. Смысл ее? И опять шкафы вдоль стен. При длинном коридоре они очень не комфортно смотрятся! Что-то надо новенькое, более гармоничное что ли. У меня проблема больше не в вещах, а в интерьере. Голо как-то, но и места мало!
03 март 2012 09:36
Цитата "amperator79":
Нет, вы меня не поняли! Ширина коридора метр с копейкой. Это если туда что-то ставить, то остается см. 50, не более!

Шикарный коридор! Конем гулять можно:) А чтобы он не выглядел голым, можно сделать встроенные фигурные полки из гипсокартона.
03 март 2012 09:52
Можно купить множество симпатичненьких полочек и повесить на стены в коридоре и разложить на них книги, к примеру, ну и безделушки всякие - голыми стены уже не будут...
03 март 2012 10:16
Цитата "3erkal0":
Цитата "amperator79":
Нет, вы меня не поняли! Ширина коридора метр с копейкой. Это если туда что-то ставить, то остается см. 50, не более!

Шикарный коридор! Конем гулять можно:) А чтобы он не выглядел голым, можно сделать встроенные фигурные полки из гипсокартона.

Вот это уже интересно! Правда книг у меня столько нет, что еще можно ложить? Ключи, сумки, мелочь всякую.
04 март 2012 08:00
Да положить всегда найдется что. Еще лишнее убирать придется:) А сами по себе такие полки очень красивы и без "положить". Можно подаренные сувиниры- вечно не знаешь куда их сунуть. Можно коллекцию Вашего хобби, не самые ценные экспонаты, но чтоб с порога было понятно с чего Вы фанатеете. Можно и книги, и диски, и что хочешь, но, повторю, эти полки и сами по себе красивые:)
04 март 2012 13:09
Цитата "3erkal0":
Да положить всегда найдется что. Еще лишнее убирать придется:) А сами по себе такие полки очень красивы и без "положить". Можно подаренные сувиниры- вечно не знаешь куда их сунуть. Можно коллекцию Вашего хобби, не самые ценные экспонаты, но чтоб с порога было понятно с чего Вы фанатеете. Можно и книги, и диски, и что хочешь, но, повторю, эти полки и сами по себе красивые:)

Недостаток данных полок один, они не защищают экспонаты которые в на них поставите от пыли, так как являются открытыми. Пространство можно сохранить установкой узкого шкафа, который так же будет иметь полки, но помимо этого ещё и стеклянные двери.
04 март 2012 13:48
приходят на ум только две вещи - повесить зеркало и повесить картины на стену - будет не так голо выглядеть
04 март 2012 13:54
Цитата "mobile287":
приходят на ум только две вещи - повесить зеркало и повесить картины на стену - будет не так голо выглядеть


А где вещи хранить прикажете, уважаемый?

В прихожей обычно столько всего скапливается, что не знаешь куда это всё девать.
Может узкий пенальчик заказать вместо комода?
04 март 2012 15:47
Цитата "Инеска":
Цитата "mobile287":
приходят на ум только две вещи - повесить зеркало и повесить картины на стену - будет не так голо выглядеть


А где вещи хранить прикажете, уважаемый?



Какие еще вещи? Насколько я понял, дело не в том куда деть вещи, а как заполнить пространство:

Цитата "amperator79":
ЗЧто-то надо новенькое, более гармоничное что ли. У меня проблема больше не в вещах, а в интерьере. Голо как-то, но и места мало!


куда деть вещи это очевидно уже ваша проблема, которая к теме ни емеет отношения. :winky:
05 март 2012 06:48
судя по всему квартира у вас такая же как и у нас)) коридор-кишка - это, конечно, печально. Я за такой вариант: зеркало в полный рост, полка для обуви и навесная вешалка для верхней одежды. Вот как то так)) Вообще непонятно, зачем комод в коридоре.
05 март 2012 07:25
Зеркало, полка для обуви, открытая вешалка для уличной одежды... Может еще антресоли продумать, если высота позволяет? Когда у нас была квартира я делал антресоли при высоте потолка 2, 55 м. Оч. много барахла входит.
05 март 2012 08:12
Цитата "Marie_Sparrow":
судя по всему квартира у вас такая же как и у нас)) коридор-кишка - это, конечно, печально. Я за такой вариант: зеркало в полный рост, полка для обуви и навесная вешалка для верхней одежды. Вот как то так)) Вообще непонятно, зачем комод в коридоре.

От вешалки мы избавились-она в кладовке, там же верхняя одежда! Это некрасиво, когда весят куртки на виду. А комод решила поставить с зеркалом, чтобы на себя посмотреть, да и кинуть туда можно какую-то косметику, щетку для обуви и т.д. Сумку положить в конце то концов!
21 март 2012 12:53
Мебели, как таковой, не много, но тесно до невозможности. Как ее расположить, хотелось бы увеличить пространство?
21 март 2012 13:59
Можно сделать по принципу мобильности, то есть, это легкая, небольшая мебель, которую по необходимости можно перемещать в разные места квартиры. А если такая мебель еще и на колесах, передвинуть ее будет еще проще. От этого ваш интерьер только выиграет, а вы получите комнату-трансформер, которую можно изменить под ваши потребности буквально за минуту.
И еще одна идея, предметы мебели, которые могут складываться один в другой – полезное решение для малогабаритных квартир. Например, кофейные столики мал-мала-меньше или табуретки, которые ставятся одна на другую, не занимая при этом места. Экспериментируйте, все в ваших руках и возможностях!
21 март 2012 15:23
Ну вам столько всего предложили, а вам все не нравится, можно заказать мебель на заказ, сделают все как надо, самое узинькое. можно сломать какую нибудь стенку и поставить все как надо, в принципе все можно сделать, если сильно захотеть. Так что дерзайте , главное ваша фантазия.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
234. . .7
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее