Подать объявление

Снял депозит - попал в "лохотрон"?

234. . .8
02 дек 2008 08:57

Несмотря на многочисленные публикации в прессе, собственный печальный опыт, предостережения профессионалов, люди продолжают попадать в ловушки, расставленные "лохотронщиками". По непонятным причинам старая народная мудрость "Предупрежден - значит вооружен" не работает...

02 дек 2008 08:57
Эту скотскую фирмишку давно пора сажать в тюрму, годиков так на 15!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
02 дек 2008 09:02
Это наверное мания ... -) При чем здесь депозит и банк? Бабушка еще и в месном ЖЕКе "засветилась", и в паспортном столе ...
02 дек 2008 09:20
Данные о потенциальных жерствах берутся (покупаются) в сообесах.
02 дек 2008 10:09
Какое сладкое слово - ХАЛЯВА!
02 дек 2008 10:12
А у бабушки вашей чё небыло прописки? Пенсию она не получает?В собезе думаю нет проблем купить базу пенсионеров. Не имеет право голосовать на выборах? В любой базе с той же Петровки есть такие данные. Депозит? Наверное на большую суму денег, у вас нетрудовые доходы) ? Есть лимиты депозитов при которых данные про владельца передабт в налоговую инспекцию, а с налоговой инфо автоматом попадает в базу на Петорвке )))
02 дек 2008 10:16
Что за странные люди, которые ведутся на такой развод. Я помню получил комплект упомянутых бумажек и сразу же выбросил их в корзину.
02 дек 2008 16:12
Скупой платит дважды, жадный - трижды, а лох - постоянно!
02 дек 2008 17:02
О а моей маме пришло нечто другое) но смысл тот жеюю и от того же ридерз дайджест. Года 3-4 назад такие письма нам присылали регулярно и мы радовались какие же мы везучие то 100 тыс. грн.. то 200 выиграем))))
Вот тока нас насторожило зачем же покупать у них чето если они готовы нам отдать 200 тыс... и все вопросы отпали)
Но не все такие проницательные как мы.. у моих знакомых родители таки рискнули.. и им таки доставили заказаный товар (там была не книга а чето типа терок и всякой не нужной ерунды), но товар был отвратительного качества и естественно никакого приза никто не получил..
Короче это способ повысить продажи в условиях кризиса. Не верьте!
Кстате причем тут депозит я тоже не понял.. типа маркетинговый ход для привлечения читатилей?
03 дек 2008 12:17
в каком банке был депозит?
03 дек 2008 12:52
Автор не прав. Мой муж получил точно такое же письмо на мой адрес, где он не прописан, пенсию не получает), депозитов нет, на работе этих данных нет, газеты не выписывал. Мы долго голову ломали, где они могди получить информацию. Вышло, что только больничный в местной поликлинике выписывали, других вариантов нет.
03 дек 2008 14:07
Еще есть прикольная организация с "суперпризами" - ЕВА из славного города Одессы. Даже если не брать во внимание этот самый "суперприз", а просто что-то заказывать по их каталогу, то заказ прийдет во-первых в полтора раза дороже, во-вторых в заказе будет лежать АБСОЛЮТНО ДРУГОЙ ТОВАР. Ну а в- третьих потом еще долго будут задалбывать письмами "Как же так, мы вам поверили, выслали ваш заказ, а вы его не забираете! Что ж вы нас так подводите!!!" И это даже когда посылка выкуплена и еще не улаглась волна "радости" по поводу ее содержимого.
03 дек 2008 14:31
Лично меня уже достали эти призы, мы с детьми прикинули, что бумаги только на нашу семью ушло кг 50
03 дек 2008 14:41
Интересно, герой рассказа надеялся по почте получить не книгу а чемодан денег? ) Это американский издательский дом. Торгует книгами. Некаторые книги весьма не дурны. А все пышные конверты - это директ-маркетинг. Если вам интересны не книги а деньги - покупайте лотерейные билеты. Там призовые фонды больше.
03 дек 2008 15:15
жаль,но даже для унитаза бумага жестковата...
03 дек 2008 22:48
зачем отсылать ответ да или нет лучше сразу в конверт ложите пару штук желательно в баксах и отсылайте.
04 дек 2008 13:36
А меня завалили такими празами на мой-mail.Сначала мой адрес попал случайно и я выиграла 750000канадских долларов,потом 500000у.еамериканских,потом1 млн.шведских и.т.д.Я сначала удивилась,но ,потом,когда я прочитала,что для того чтобы получить эти деньги нужно выложить сугубо личную информацию,вплоть до размера трусов,я поняла, что это может быть даже кражей личности.Сейчас я все также регулярно получаю такие письма на разных языках,но сразу удаляю.Бесплатный сыр только в мышеловке.Поэтому,будьте бдительны,господа
04 дек 2008 16:32
Мне тоже такое писмо приходило. Я им ответ написал в конверте да.
"Ржу немогу. Атор пиши еще!
04 дек 2008 16:38
А это не те хлопцы, что лет несколько назад рассылали всем подряд письма с "выигранным" автомобилем?
04 дек 2008 17:14
У нас в казахстане тоже такое письмо пришло деду(73года).через неделю еще наподобии пришло.все сразу выкинули!!!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .8
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее