Подать объявление

Одесса, Жилой массив "Седьмое небо" - "Современные перспективы"

18 авг 2010 09:28


Жилой массив "Седьмое небо"
г. Одесса, 7 км Овидиопольского шоссе




Тут многие говорят, что мол вот не может недвижимость новая стоить дешевле 1000 у.е. за метр так как эта цена будет ниже себестоимости, а за 1000 у.е. это может быть только голый бетон без какого-либо ремонта. Разрешите представить, г. Одесса, жил комплекс "Седьмое Небо". . А условия сдачи квартир какие, я когда читал чуть не прослезился :) :

В каждой квартире:

* Индивидуальный двухконтурный газовый котел
* Прокладка и устройство внутриквартирной разводки сетей водоснабжения, канализации, газоснабжения, электроснабжения
* Установка приборов учета
* Установка и подключение электрофурнитуры: розетки, выключатели, потолочные светильники, звонок
* Установка и подключение сантехнического оборудования: ванна, умывальники, смесители, унитаз, мойка
* Установка и подключение газового оборудования: плита, котел
* Установка межкомнатных и входных дверей
* Отделка "под ключ"
* Встроенная кухня, вытяжка

А цены какие а? Стоимость однокомнатной квартиры начинается с 24 000 у.е. Строительство идет полным ходом, но как говорят поживем увидим.

Так что как говорится не надо ляля!!!

ЗЫ. К модераторам. Это не реклама.

ЗЫЫ. У нас в Одессе уже шутка появилась на эту тему - "Главное чтоб Седьмое Небо не стало Полем Чудес!".
18 авг 2010 09:47
Да к чему это я про седьмое небо?

Фишка в том, что если это жилмассив все же построят и будут продавать по заявленной цене, то интересно сколько же тогда станут стоить хрущи и старый жилой фонд? Наверное это некоторым образом скорректирует хотелки властелинов хрущиков да? А вы что думаете по этому поводу?
18 авг 2010 09:50
Цитата:

Да к чему это я про седьмое небо?

Фишка в том, что если это жилмассив все же построят и будут продавать по заявленной цене, то интересно сколько же тогда станут стоить хрущи и старый жилой фонд? Наверное это некоторым образом скорректирует хотелки властелинов хрущиков да? А вы что думаете по этому поводу?

Так сколько говорите метр получается?
18 авг 2010 09:53
Цитата:

Давненько я сюда не заглядывал.

Итак цены на недвижимость и когда наступит дно?

Тут многие говорят, что мол вот не может недвижимость новая стоить дешевле 1000 у.е. за метр так как эта цена будет ниже себестоимости, а за 1000 у.е. это может быть только голый бетон без какого-либо ремонта. Разрешите представить, г. Одесса, жил комплекс "Седьмое Небо". . А условия сдачи квартир какие, я когда читал чуть не прослезился :) :

ЗЫЫ. У нас в Одессе уже шутка появилась на эту тему - "Главное чтоб Седьмое Небо не стало Полем Чудес!".


- Во-первых это не Киев... Там все дешевле...
- Во-вторых это как я понимаю пригород Одессы, ну или самая окраина... Так что взятки на выделение земли и ее стоимость меньше в разы.
- В-третьих это все дело еще не достроено... И даже если дома достроятся, то когда будет построена вся инфраструктура необходимая для проживания - неизвестно...
- В четвертых - это малоэтажное строительство. По типу хрущевок. И даже с планировками хрущевок. Это гораздо дешевле исходя из прочности материалов, несущих конструкций, марки бетона для стройки...
Да и строится в отличии в несколько раз быстрее 25-ти этажного (а это аренда техники, зарплаты рабочим и персоналу...).. Стоимость денежных ресурсов (20-25% в год...)

п.с. Я ведь давал ссылки на строительство в других обл. центрах 5-9 этажных домов по цене 4000-5000 гривен...
Так что ничего нереального в этих ценах нету.
Данный ремонт и отделка, который там предлагают стоит не больше 1000 гривен за квадратный метр.

Цитата:

Фишка в том, что если это жилмассив все же построят и будут продавать по заявленной цене, то интересно сколько же тогда станут стоить хрущи и старый жилой фонд? Наверное это некоторым образом скорректирует хотелки властелинов хрущиков да? А вы что думаете по этому поводу?


Ну во-первых это когда построят...
Во-вторых хрущики зачастую имеют более выгодное местоположение чем это и ближе к центру...
Да и когда этот жилмассив достроят, я уверен что цены в нем поднимуться процентов на 10-20... А значит владельцам хрущиков ничего особо угрожать не будет...
18 авг 2010 09:56
Цитата:

Так сколько говорите метр получается?


801 у.е. за метр, при покупке однокомнатной, у двушки дешевле. Тут интересно то, что кухня со встроенной мебелью и квартира под ключ! При покупке заходишь и живешь. Если они сделают то что обещают, думаю многое станет на свои места.
18 авг 2010 10:05
Цитата:

801 у.е. за метр, при покупке однокомнатной, у двушки дешевле. Тут интересно то, что кухня со встроенной мебелью и квартира под ключ! При покупке заходишь и живешь. Если они сделают то что обещают, думаю многое станет на свои места.

Во-первых, Одесса - не Киев, там и земля дешевле и желающих там жить меньше, и взятки, видимо, тоже меньше.
Во-вторых, это ж хрен знает где, возле 7 километра! Там постоянно пробки на мосту (забыл как называется)
Это примерно как Вишневое, Чайка, Бортничи для Киева
В-третьих, здача в 2011, читаем неизвестно когда.

Так что, Ваши строители со своими 800 баксов/метр еще менее адекватные, чем киевские :-B
18 авг 2010 10:07
Цитата:

- Во-первых это не Киев... Там все дешевле...
- Во-вторых это как я понимаю пригород Одессы, ну или самая окраина... Так что взятки на выделение земли и ее стоимость меньше в разы.
- В-третьих это все дело еще не достроено... И даже если дома достроятся, то когда будет построена вся инфраструктура необходимая для проживания - неизвестно...
- В четвертых - это малоэтажное строительство. По типу хрущевок. И даже с планировками хрущевок. Это гораздо дешевле исходя из прочности материалов, несущих конструкций, марки бетона для стройки...
Да и строится в отличии в несколько раз быстрее 25-ти этажного (а это аренда техники, зарплаты рабочим и персоналу...).. Стоимость денежных ресурсов (20-25% в год...)

п.с. Я ведь давал ссылки на строительство в других обл. центрах 5-9 этажных домов по цене 4000-5000 гривен...
Так что ничего нереального в этих ценах нету.
Данный ремонт и отделка, который там предлагают стоит не больше 1000 гривен за квадратный метр.
Ну во-первых это когда построят...
Во-вторых хрущики зачастую имеют более выгодное местоположение чем это и ближе к центру...
Да и когда этот жилмассив достроят, я уверен что цены в нем поднимуться процентов на 10-20... А значит владельцам хрущиков ничего особо угрожать не будет...



Перед тем как делать такие заявления надо знать обстановку. Еще пару лет назад цены Киева и Одессы практически не отличались между собой, сейчас несколько ниже в Одессе.

Одесса как вы сами заметили это не Киев. Одесса растянута вдоль моря как Кишка, и эти хрущи мало того что находятся в убитом состоянии так и с наших Черемушек добираться до центра почти час. А тут всего 15 мин., хотя номинально сам жилкомплекс находится в 7 км. от городской черты....
18 авг 2010 10:17
Цитата:

Перед тем как делать такие заявления надо знать обстановку. Еще пару лет назад цены Киева и Одессы практически не отличались между собой, сейчас несколько ниже в Одессе.

Одесса как вы сами заметили это не Киев. Одесса растянута вдоль моря как Кишка, и эти хрущи мало того что находятся в убитом состоянии так и с наших Черемушек добираться до центра почти час. А тут всего 15 мин., хотя номинально сам жилкомплекс находится в 7 км. от городской черты....

15 мин. если без пробок, в часы пик - больше часа. Я какое-то время работал в том районе, а жил в центре, так что знаю, о чем пишу. К тому же, для Одессы, как для курорта, очень важна близость к морю, к пляжам, чтобы летом сдать квартирку отдыхающим. А с 7 километра до Аркадии полдня ехать, особенно общественным транспортом.
Хотя, для торговцев с 7 км, наверное, интерестный вариант.
18 авг 2010 10:30
Цитата:

Перед тем как делать такие заявления надо знать обстановку. Еще пару лет назад цены Киева и Одессы практически не отличались между собой, сейчас несколько ниже в Одессе.

Одесса как вы сами заметили это не Киев. Одесса растянута вдоль моря как Кишка, и эти хрущи мало того что находятся в убитом состоянии так и с наших Черемушек добираться до центра почти час. А тут всего 15 мин., хотя номинально сам жилкомплекс находится в 7 км. от городской черты....


Просто Одессу я сам немного знаю, да и недвижимостью там в свое время интересовался.
Стоимость квартир отличалась процентов на 30-40 в прежние годы.
Как сейчас точно не знаю, но вроде бы примерно так же.
Сколько сейчас однушка-чешка на Таирова стоит? Тысяч 30 ?

А по поводу скорости добираться... Ну не заметил я что с 7-го километра (а это ведь там рядом строят?) до центра 15 минут добираться... Несколько раз так ездил и около получаса в лучшем случае тратил.

п.с. А для торговцев с 7км и правда отличный вариант. И недорого. И рядом с работой...
20 фев 2012 13:24


Жилой массив "Седьмое небо"
г. Одесса, 7 км Овидиопольского шоссе


21 фев 2012 15:13
Седьмое небо на седьмом километре :)
Комплекс явно будет пользоваться успехом. С тем количеством людей, которые работают на рынке и сейчас по часу добираются на рабочее место, думаю, желающих приобрести жилье недалеко от работы, будет много.
06 ноя 2012 13:47
14 ноя 2012 10:42
15 март 2013 22:39
Четвертая очередь


Отделочные работы второй очереди
23 июнь 2015 18:27
Жилой массив «Седьмое небо» -это масштабный проект комплексной жилой застройки.
Расположенный на участке 25 га на 7 км Овидиопольского шоссе, он представляет абсолютно новую для жилья эконом-класса концепцию застройки, обеспечивая жителей массива комфортными квартирами и собственной развитий инфраструктурой.

Ведется строительство седьмой очереди.
23 июнь 2015 18:28
30 июнь 2015 15:51
17 июль 2015 10:28
14.07.2015

30 дом
17 июль 2015 10:28
21 дом
17 июль 2015 10:29
21 дом
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее