Подать объявление

Рынок недвижимости: украинские реалии

03 ноя 2008 10:33

Сложившаяся на сегодняшний день ситуация на рынке недвижимости пугает и участников рынка и его основных потребителей.



Читать дальше >>

03 ноя 2008 10:33
Постойте-ка, а где хоть один аргумент в пользу того, что у нас, возможно, есть признаки и экономического кризиса, хотя бы в некоторых отраслях экономики? или автор статьи не хочет видеть, что металлурги, обеспечивающие до 30% ВВП страны, вынуждены сокращать производство? на сегодня закрыто, по разным оценкам, от 30 до 50% производственных мощностей, а вслед за металлургами у разбитого корыта останутся и шахтеры? Они уже собираются проводить всеобщую забастовку - свежая инфа на сегодня. Снижение ввп повлечет за собой снижение покупательской способности, а стало быть, и кризис в отраслях, связанных с поставкой в страну товаров легкой промышленности.. В украине УЖЕ значительно - на 25-30% - сократились доходы авторынка, на очереди - бытовая техника. снижение покупательской способности населения увеличит снежный ком негативных явлений в экономике, и к весне минимум нас ждет уже глобальный экономический кризис - ибо финансовый кризис постепенно влечет за собой кризис и экономический. ничего хорошего в этом нет, но то, что автор статьи оторвался от реальности и не видит связи между финкризисом и экономическим - это ошибка. Или намеренное вранье. в любом случае - это неправдивая информация, которую читать неприятно, ибо говорит или о лжи, или о низком уровне профессионализма нашей журналистики.
03 ноя 2008 11:02
Цитата:
в любом случае - это неправдивая информация, которую читать неприятно, ибо говорит или о лжи, или о низком уровне профессионализма нашей журналистики

Почему же "или - или"? Вранье с непрофессионализмом прекрасно сочетаются
04 ноя 2008 09:34
Статья называеться "Рынок недвижимостиукраинские реалии", а говориться в основном о кризисах как таковых, хотелось бы услышать по больше о ситуации и перспективах на рынке недвижимости, будут дешеветь или всетаки дорожать квартиры?
04 ноя 2008 09:46
Елена, хорошо что вы видите все негативные стороны в нашей экономике, но нельзя быть таким пессимистом - вас послушать так повесится и все. Да вы правы, финансовый кризис может повлечь за собой экономический, но не обязательно влечет и автор статьи как раз и говорит об этом. Финансовый кризис не обязательно влечет за собой экономический и в чем вы увидели вранье или не профессионализм не понятно. Мне кажется, вы просто не понимаете что такое «экономический кризис», вот вам для увеличения профессионализма некоторые показатели экономического кризиса в США в 30-х годах «К 1932 г. Промышленное производство в США сократилось на производство чугуна - на 79%, стали - на 76%, автомобилей - на 80%. Из 279 доменных печей в числе действующих оставалось только 44. Кризис вызвал массовую волну банкротства. За 1929 - 1933 г.г. потерпели крах 135 тыс. Торговых, промышленных и финансовых фирм, разорилось 5760 банков». По моему не профессионально писать такие вещи как вы пишете, и я согласен с написанным в статье – нельзя во всех СМИ кричать – «кризис, кризис» не понимая о чем речь идет.
04 ноя 2008 10:00
Согласен, нельзя заранее предрекать то чего еще не случилось и можно избежать. Добавлю еще несколько данных по экономическому кризису в США - Страна была отброшена к уровню 1911 г. Неизбежное последствие циклического кризиса - ухудшение положение трудящихся. Резко снизился их жизненный уровень. Росло число безработных, с членами семей безработные составляли почти половину всего населения Страны. Заработная плата снизилась более чем в три-четыре раза. Многие лишились жилья. Население голодало - только в Нью-Йорке в 1931 г. от голода погибли 2 тыс. Человек. Вот это кризис, так кризис. И полностью согласен с автором то, что у нас сейчас происходит по всем параметрам напоминает финансовый кризис. А вот если и дальше «профессионально» кричать об экономическом кризисе, не понимая его истинных масштабов, то мы его и получим.
04 ноя 2008 10:19
Цитата:

Согласен, нельзя заранее предрекать то чего еще не случилось и можно избежать. Добавлю еще несколько данных по экономическому кризису в США - Страна была отброшена к уровню 1911 г. Неизбежное последствие циклического кризиса - ухудшение положение трудящихся. Резко снизился их жизненный уровень. Росло число безработных, с членами семей безработные составляли почти половину всего населения Страны. Заработная плата снизилась более чем в три-четыре раза. Многие лишились жилья. Население голодало - только в Нью-Йорке в 1931 г. от голода погибли 2 тыс. Человек. Вот это кризис, так кризис. И полностью согласен с автором то, что у нас сейчас происходит по всем параметрам напоминает финансовый кризис. А вот если и дальше «профессионально» кричать об экономическом кризисе, не понимая его истинных масштабов, то мы его и получим.



я так понимаю.. закрытие (сокращение) производства, увольнения, снижение реальной з/п - еще не кризис, а вот когда с голоду... да не менее 2000 в Киеве, то уже кризис...

ЗЫ Не могу говорить о экономике Украины... лично мой доход упал в три раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и в 5 раз от планируемого..

ЗЫ2 волны банкротств не наблюдаю... но тенденции есть.
04 ноя 2008 11:29
Цитата:

Елена, хорошо что вы видите все негативные стороны в нашей экономике, но нельзя быть таким пессимистом - вас послушать так повесится и все. Да вы правы, финансовый кризис может повлечь за собой экономический, но не обязательно влечет и автор статьи как раз и говорит об этом. Финансовый кризис не обязательно влечет за собой экономический и в чем вы увидели вранье или не профессионализм не понятно. Мне кажется, вы просто не понимаете что такое «экономический кризис», вот вам для увеличения профессионализма некоторые показатели экономического кризиса в США в 30-х годах: «К 1932 г. Промышленное производство в США сократилось на: производство чугуна - на 79%, стали - на 76%, автомобилей - на 80%. Из 279 доменных печей в числе действующих оставалось только 44. Кризис вызвал массовую волну банкротства. За 1929 - 1933 г.г. потерпели крах 135 тыс. Торговых, промышленных и финансовых фирм, разорилось 5760 банков». По моему не профессионально писать такие вещи как вы пишете, и я согласен с написанным в статье – нельзя во всех СМИ кричать – «кризис, кризис» не понимая о чем речь идет.
Про автомобили не знаю. Знаю только, что Азовмаш накрывается пластмассовым тазом, тк. произвотство металлопродукции уже сейчас сокращаются, до конца года довыполнят заказы, а дальше неизвестность, заказов нет. Реалии одного из цехов Азовсталя: из более чем 1600 человек, 900 перевели на сокращенную неделю (две недели назад работали всего 4 дня, с этой недели будут работать только 3 дня), более 40 человек уволены по сокращению должностей. И это только начало. Просто Вы не понимаете, что экономический кризис уже начался. Или в Америке все в один день случилось?
Во истину пока петух не клюнет... :123:
04 ноя 2008 11:55
интресная вестчь, когда миттал проводил оптимизацию производства и отправлял старперов на пенсию с отличными пакетами на форумах стоял шум и всех индусов называли геями, а юща христопродавцем... а вот теперь, когда кризис и наши отцы-несмены оказались совсем не подготовленные и увольняют людей - они не геи. никто не говорит, что они уроды и не думали о людях, о производстве, об оптимизации расходов. оно все хорошо, когда коньюктура хорошая, а вот , когда попец о чем они думали? а вы чего молчите? опять ющенко виноват?
Цитата:

Про автомобили не знаю. Знаю только, что Азовмаш накрывается пластмассовым тазом, тк. произвотство металлопродукции уже сейчас сокращаются, до конца года довыполнят заказы, а дальше неизвестность, заказов нет. Реалии одного из цехов Азовсталя: из более чем 1600 человек, 900 перевели на сокращенную неделю (две недели назад работали всего 4 дня, с этой недели будут работать только 3 дня), более 40 человек уволены по сокращению должностей. И это только начало. Просто Вы не понимаете, что экономический кризис уже начался. Или в Америке все в один день случилось?
Во истину пока петух не клюнет... :123:

04 ноя 2008 12:18
Цитата:

интресная вестчь, когда миттал проводил оптимизацию производства и отправлял старперов на пенсию с отличными пакетами на форумах стоял шум и всех индусов называли геями, а юща христопродавцем... а вот теперь, когда кризис и наши отцы-несмены оказались совсем не подготовленные и увольняют людей - они не геи. никто не говорит, что они уроды и не думали о людях, о производстве, об оптимизации расходов. оно все хорошо, когда коньюктура хорошая, а вот , когда попец о чем они думали? а вы чего молчите? опять ющенко виноват?
Это мне вопросы? По поводу миталл, сокращений на криворожстали и геев-индусов не знаю. Таких сведений нет. А по поводу наших "отцов" все всё прекрасно знали. А почему молчали? А потому что не смотря на то, что отечественные банки не первый раз уже надувают людей, а люди все равно продолжали нести им свои крохи ведясь на заоблачные проценты. Проще говоря, потому что дураки, за что и платят в очередной раз сокращениями, урезаниями ставок и выходом в резерв (это не увольнение, это так называемый отпуск за свой счет, только где этот счет забыли сказать).
04 ноя 2008 15:10
Если у "Build&Live Development" все хорошо, то как на счет информации о продаже их компании кипрской девелоперской группе?
04 ноя 2008 17:00
Цитата:

Это мне вопросы? По поводу миталл, сокращений на криворожстали и геев-индусов не знаю. Таких сведений нет. А по поводу наших "отцов" все всё прекрасно знали. А почему молчали? А потому что не смотря на то, что отечественные банки не первый раз уже надувают людей, а люди все равно продолжали нести им свои крохи ведясь на заоблачные проценты. Проще говоря, потому что дураки, за что и платят в очередной раз сокращениями, урезаниями ставок и выходом в резерв (это не увольнение, это так называемый отпуск за свой счет, только где этот счет забыли сказать).


Миттал сокращал, выплачивая нехилые компенсации сокращаемым. Так что не просто "молчали", а вприпрыжку бежали на сокращение.
19 ноя 2008 13:04
У Build Live Development кризис длится уже почти третий год, почти с момента основания компании, так что все слова, что кризис компанию не коснулся -пыль в глаза.
19 ноя 2008 14:25
Кризис общества потребления - чем заканчиваются "кредиты без справки о доходах". ВИДЕО c субтитрами.
смотреть всем!!

_//censor.net.ua/go/offer/ResourceID/102280.html
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx