Подать объявление

Реально ли купить квартиру по ценам, заявленным в объявлениях о продаже?

234. . .6
15 сен 2009 10:38
кто подскажет?
15 сен 2009 14:57
Цитата:

кто подскажет?

НЕТ!!! ОНИ ЗАНИЖЕННЫ, РЕАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ ГОРАЗДО ВЫШЕ! 8-()
:-D
15 сен 2009 15:52
Цитата:

кто подскажет?
Да. Если это не замануха :-D Вы даже сможете удивить продавцов, заплатив им столько, сколько они хотят :)
15 сен 2009 15:57
Цитата:

кто подскажет?


По некоторым - да. По некоторым - нет. По всей видимости, риелторы прощупывают дно и поэтому часть объявлений выставляют с заниженными ценами (по сравнению с общей массой предложений). Когда звонишь, то говорят, что дан задаток или квартира уже продана. Такое впечатление, что разгребают "как пирожки" :-)
Например, квартира на Шота Руставели за 140 "уже продана", на Прорезной за 200 "уже под задатком" и т.п.
А значительная часть - бери, пожалуйста. Например, на Грушевского квартира за 180-190 - висит, на моей памяти, с июня и т.д.
16 сен 2009 07:26
Цитата:

Да. Если это не замануха :-D Вы даже сможете удивить продавцов, заплатив им столько, сколько они хотят :)

в смысле замануха7

Цитата:

По некоторым - да. По некоторым - нет. По всей видимости, риелторы прощупывают дно и поэтому часть объявлений выставляют с заниженными ценами (по сравнению с общей массой предложений). Когда звонишь, то говорят, что дан задаток или квартира уже продана. Такое впечатление, что разгребают "как пирожки" :-)
Например, квартира на Шота Руставели за 140 "уже продана", на Прорезной за 200 "уже под задатком" и т.п.
А значительная часть - бери, пожалуйста. Например, на Грушевского квартира за 180-190 - висит, на моей памяти, с июня и т.д.

наверное, чаще всего указывают не те на вторичном.......
16 сен 2009 07:26
Многие компании остановились, а народ недобуды брать уже боиться. Спрос, конечно, тоже стал меньше, но он есть. А по поводу дешевки, сам убедился, что большенство обьявлений липовые. А, что касается хорошего качественного жилья не так то и дешево, но будет ли дешевле, вот в чем вопрос..лично мне в это почему-то не очень-то вериться..Европа пойдет вверх и наши цены поспешат за ними в два раза быстрее.
16 сен 2009 07:32
Цитата:

Многие компании остановились, а народ недобуды брать уже боиться. Спрос, конечно, тоже стал меньше, но он есть. А по поводу дешевки, сам убедился, что большенство обьявлений липовые. А, что касается хорошего качественного жилья не так то и дешево, но будет ли дешевле, вот в чем вопрос..лично мне в это почему-то не очень-то вериться..Европа пойдет вверх и наши цены поспешат за ними в два раза быстрее.

а каково ваше мнение по поводу роста (падения) цен на новостройки и вторичку?
16 сен 2009 07:41
Цитата:

а каково ваше мнение по поводу роста (падения) цен на новостройки и вторичку?


По поводу рванут цены, думаю, что не рванут пока не будет денег дешевых, а их не предвидится в ближайшее время, пока европа сама не разберется со своими долгами, да и желающих много.
Уверен. что цены упадут до уровня конца 2004, середины 2005, тогда дешевой ипотеки небыло.
16 сен 2009 08:01
Цитата:

а каково ваше мнение по поводу роста (падения) цен на новостройки и вторичку?



Не думаю, что стоит ожидать распродаж, врядли цены будут сильно падать. На каждом углу уже кричат, что упали ниже некуда, а по факту все видят как оно..
16 сен 2009 08:03
Цитата:

По поводу рванут цены, думаю, что не рванут пока не будет денег дешевых, а их не предвидится в ближайшее время, пока европа сама не разберется со своими долгами, да и желающих много.
Уверен. что цены упадут до уровня конца 2004, середины 2005, тогда дешевой ипотеки небыло.

а мне вот попалась статья про то, что европейская недвижимость начала дорожать.
//www.zagran.kiev.ua/article.php?new=301 &idart=3012
значит и нас такое ждет....
16 сен 2009 08:13
Aviator, откуда вопрос?
Я наблюдаю уже вторую Вашу ветку с неадекватным вопросом.
16 сен 2009 08:19
Цитата:

Aviator, откуда вопрос?
Я наблюдаю уже вторую Вашу ветку с неадекватным вопросом.

в смысле от куда вопрос? из головы и что это вы за неадекватность наблюдаете?
16 сен 2009 08:26
Цитата:

в смысле от куда вопрос? из головы и что это вы за неадекватность наблюдаете?


:) Вы как продавец интересуетесь или как покупатель?
16 сен 2009 08:36
Цитата:

:) Вы как продавец интересуетесь или как покупатель?

как покупатель.
просто не знаю на сколько верить объявлениям... знакомые покупали пару месяцев назад на несколько тысяч дороже - это касательно вторички....
и посмотрев несколько предложенных вариантов, они пришли к выводу, что цены обвалились на квартиры на окраине и в хрущевках, а нормальное жилье не так уж и подешевело
16 сен 2009 08:39
Цитата:

:) Вы как продавец интересуетесь или как покупатель?

да и квартиры все требует кап ремонта....
16 сен 2009 09:17
Цитата:

как покупатель.
просто не знаю на сколько верить объявлениям... знакомые покупали пару месяцев назад на несколько тысяч дороже - это касательно вторички....
и посмотрев несколько предложенных вариантов, они пришли к выводу, что цены обвалились на квартиры на окраине и в хрущевках, а нормальное жилье не так уж и подешевело


Ну почему же? Подешевело... Только не так сильно. Для большинства людей по барабану стоит ли квартира 400 куе или 280 :-D В основном, пипл оперирует цифрами 20-60 куе.
16 сен 2009 09:20
Если в штатах валюту пытаются вложить, то наш народ почему-то солит ее в банки с огурцами. Если у. е. будет так же продолжать свой рост, вполне логично, что и цены начнут расти. И опять же таки если в долларах цены и стали симпатичнее, то за каждым зеленым, теперь гораздо больше наших гривенок. Я все таки больше склонен к тому, что бы покупать..что-то не похоже, что будет дешевле..
16 сен 2009 09:42
Цитата:

Ну почему же? Подешевело... Только не так сильно. Для большинства людей по барабану стоит ли квартира 400 куе или 280 :-D В основном, пипл оперирует цифрами 20-60 куе.



Цены рухнули? Нет, не рухнули. Цены в гривневом исчислении остались прежними. Просто вместе с национальной валютой девальвировал и долларовый эквивалент стоимости.
Резонный вопрос: так что же делать, чтобы не прогадать? Прислушаться к голосам независимых финансовых аналитиков, которые, в отличие от щедро проплаченных банкирами «кликуш», не стонали о «катастрофическом падении цен на недвижимость и единственном способе сохранения средств - банковском депозите», а продолжали монотонно бубнить о том, что недвижимость была, есть и будет самой надежной защитой от обесценивания.
16 сен 2009 09:53
Цитата:

Цены рухнули? Нет, не рухнули. Цены в гривневом исчислении остались прежними.

Да, а в зимбабвийских долларах не пробовали "исчислять"?

Объявите что конкретно вы продаете, а то беспредметный разговор получается. Понимаю что хочется выставить цену по которой купят быстро и не продешевить.
16 сен 2009 09:57
Цитата:

Цены рухнули? Нет, не рухнули. Цены в гривневом исчислении остались прежними. Просто вместе с национальной валютой девальвировал и долларовый эквивалент стоимости.
Резонный вопрос: так что же делать, чтобы не прогадать? Прислушаться к голосам независимых финансовых аналитиков, которые, в отличие от щедро проплаченных банкирами «кликуш», не стонали о «катастрофическом падении цен на недвижимость и единственном способе сохранения средств - банковском депозите», а продолжали монотонно бубнить о том, что недвижимость была, есть и будет самой надежной защитой от обесценивания.

а кстати да... если средняя цена квартиры на соломинке была 120 уе по 5 грн за доллар, то нынешние 70 тысяч - в гривнах тоже что тогда..
итог - цены то не упали... а вот кстати, тенденция на первичку чуть иная.. доплатив 20-30 - новая...кстати, столько денег где-то и надо на кап ремонт....так, что я каждым днем все больше склоняюсь к новостройке....
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
234. . .6
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее