Подать объявление

Раздвижные двери, двери гармошка

2
06 апр 2017 07:55
Дорогие форумчене!
В прошлых темах пытался получить информацию о раздвижных дверях гармошках, но не получив ответа, решил создать эту тему.
Кто сталкивался с дверями гармошками - порекоммендуйте, дайте совет, а то заказчику надо предоставить решение?!
06 апр 2017 11:47
Цитата "Геоков":
Дорогие форумчене!
В прошлых темах пытался получить информацию о раздвижных дверях гармошках, но не получив ответа, решил создать эту тему.
Кто сталкивался с дверями гармошками - порекоммендуйте, дайте совет, а то заказчику надо предоставить решение?!




Мы складные двери ищем... может кто-то поможет где их можно заказать...
07 апр 2017 14:20
я раз жила в квартире с такими дверьми. Мне не очень. Звукоизоляция плохая, шумные. Если уже очень хочется, то я бы рекомендовала такая двери между кухней и неспальней (гостиная, коридор, веранда).
10 апр 2017 07:12
Что Вы имеете в виду под "шумные"? Они не выполняют функцию шумоизоляции или шумные в работе?
10 апр 2017 09:30


мы говорим о таких дверях. в них есть одна дополнительная щель. Может можно её звукоизолировать чем-то... как выдумаете?
11 апр 2017 13:40
Цитата "Геоков":
Что Вы имеете в виду под "шумные"? Они не выполняют функцию шумоизоляции или шумные в работе?

Шумные – процесс открытия или закрытия дверей не беззвучный, шумный. И звукоизоляция плохая, обычные двери лучше, как по мне.
11 апр 2017 13:41
Цитата "Elena San":
[attachment=0]dveri-skladyvajushhiesja-popolam.jpg[/attachment]

мы говорим о таких дверях. в них есть одна дополнительная щель. Может можно её звукоизолировать чем-то... как выдумаете?

а где щель? Не могу понять.
12 апр 2017 06:38
Цитата "Z.Dvoretskaya":

а где щель? Не могу понять.


Такая дверь имеет дополнительный "сгиб" посередине (по сравнению с обычными дверьми), именно о нём и говорю "сгиб".
12 апр 2017 07:54
Спасибо за комментарий. Действительно, посетив с клиентом на днях ряд строительных супермаркетов, убедился, что представленные модели и шумные и достаточно дорогие для их качества. Продолжу поиски.
12 апр 2017 18:40
Цитата "Геоков":
Спасибо за комментарий. Действительно, посетив с клиентом на днях ряд строительных супермаркетов, убедился, что представленные модели и шумные и достаточно дорогие для их качества. Продолжу поиски.

а обычные вам по размеру не подходят? Маленькая площадь помещения? Или вы просто оригинальный вариант ищите?
12 апр 2017 23:38
Цитата "Nastya_T":
я раз жила в квартире с такими дверьми. Мне не очень. Звукоизоляция плохая, шумные. Если уже очень хочется, то я бы рекомендовала такая двери между кухней и неспальней (гостиная, коридор, веранда).

В прошлом году, больше месяца прожили у знакомых в частном доме в Германии. В гостевой спальной была дверь гармошка в гардероб и сан. узел - очень удобно и эстетично. Шума не было. Также на первом этаже зальная комната была совмещена с кухней (как кухня-студия)и их разделяла еще одна дверь гармошка, только большая (высотой под потолок и шириной метра 4). Когда готовили завтраки или ужин ее закрывали, все остальное время она была открыта, удобно разделяла пространство.
13 апр 2017 08:33
Цитата "Геоков":
Спасибо за комментарий. Действительно, посетив с клиентом на днях ряд строительных супермаркетов, убедился, что представленные модели и шумные и достаточно дорогие для их качества. Продолжу поиски.



О каких именно дверях идёт речь? Есть "гармошка" (фото 1) и есть "книжка" (фото 2)
Насколько я понимаю "гармошка" может быть шумной, а "книжка" - нет.



14 апр 2017 13:45
[/quote]
а обычные вам по размеру не подходят? Маленькая площадь помещения? Или вы просто оригинальный вариант ищите?[/quote]

У клиента smart квартира с малой площадью... И в целях экономии, заложили в дизайн-проект двери гармошки в гардероб, сан узел и кухню. Вот мы и ищим достойные двери.
14 апр 2017 13:52
В прошлом году, больше месяца прожили у знакомых в частном доме в Германии. В гостевой спальной была дверь гармошка в гардероб и сан. узел - очень удобно и эстетично. Шума не было. Также на первом этаже зальная комната была совмещена с кухней (как кухня-студия)и их разделяла еще одна дверь гармошка, только большая (высотой под потолок и шириной метра 4). Когда готовили завтраки или ужин ее закрывали, все остальное время она была открыта, удобно разделяла пространство.[/quote]

Как раз что-то подобное мы и ищем - не шумное, долговечное, чтобы вписалось в интерьер.
14 апр 2017 14:15
[/quote]
О каких именно дверях идёт речь? Есть "гармошка" (фото 1) и есть "книжка" (фото 2)
Насколько я понимаю "гармошка" может быть шумной, а "книжка" - нет.[/quote]

Ищу как раз гармошку. Вариант книжки пока не рассматривали. А в ней есть нижняя планка-порожек? Мне кажется, что должна быть, да и в открытом виде она занимает больше места. А по шумности - это из личного опыта?
14 апр 2017 14:17
Цитата "Jok.Er":

В прошлом году, больше месяца прожили у знакомых в частном доме в Германии. В гостевой спальной была дверь гармошка в гардероб и сан. узел - очень удобно и эстетично. Шума не было. Также на первом этаже зальная комната была совмещена с кухней (как кухня-студия)и их разделяла еще одна дверь гармошка, только большая (высотой под потолок и шириной метра 4). Когда готовили завтраки или ужин ее закрывали, все остальное время она была открыта, удобно разделяла пространство.

мне тоже кажется, что это очень удобный вариант. Но справедливости ради, я нигде такими не пользовалась, потому оцениваю только внешне.
19 апр 2017 09:57
Цитата "Геоков":

О каких именно дверях идёт речь? Есть "гармошка" (фото 1) и есть "книжка" (фото 2)
Насколько я понимаю "гармошка" может быть шумной, а "книжка" - нет.[/quote]

Ищу как раз гармошку. Вариант книжки пока не рассматривали. А в ней есть нижняя планка-порожек? Мне кажется, что должна быть, да и в открытом виде она занимает больше места. А по шумности - это из личного опыта?[/quote]
Такие двери однозначно громче обычных. Но если правильно закрепить и смазать, то не должно быть дискомфорта. Особой разницы по шуму между "книжкой" и "гармошкой" нет.
24 апр 2017 08:21
Цитата "Jok.Er":

В прошлом году, больше месяца прожили у знакомых в частном доме в Германии. В гостевой спальной была дверь гармошка в гардероб и сан. узел - очень удобно и эстетично. Шума не было. Также на первом этаже зальная комната была совмещена с кухней (как кухня-студия)и их разделяла еще одна дверь гармошка, только большая (высотой под потолок и шириной метра 4). Когда готовили завтраки или ужин ее закрывали, все остальное время она была открыта, удобно разделяла пространство.

А вот как на счет практичности? Особенно если дома есть дети..Так то вариант вполне неплохой.
24 апр 2017 13:43
Цитата "happpy":

А вот как на счет практичности? Особенно если дома есть дети..Так то вариант вполне неплохой.

а какая связь между такими дверьми и детьми? Может наоборот: с детьми вариант не очень, а то будут "играть на гармошке" или же постоянно "книжку складывать"?
03 май 2017 08:46
Цитата "Fred Perry":

а какая связь между такими дверьми и детьми? Может наоборот: с детьми вариант не очень, а то будут "играть на гармошке" или же постоянно "книжку складывать"?


Это вы видимо с детьми никогда не жили..я о шумоизоляции сейчас! Плюс маленькому ребенку может тяжело даваться ее открытие
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
2
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее