Подать объявление

Растения в интерьере, домашние растения

234. . .7
23 март 2012 07:57
Мне очень нравится, когда интерьер обильно украшен большими и маленькими растениями, но я не люблю - что бы они стояли у окна, подскажите - эффектные растения, которые ещё и теневыносливые.
23 март 2012 08:11
У меня так называемая китайская роза растет в полутени, то есть не около окна. Да и монстерра тоже не очень любит яркий свет. Но это все крупные растения, мелочь я не держу.
23 март 2012 08:16
Цитата "Палыч":
У меня так называемая китайская роза растет в полутени, то есть не около окна. Да и монстерра тоже не очень любит яркий свет. Но это все крупные растения, мелочь я не держу.

Монстерра яркий свет может и не любит, но она должна стоять вблизи подоконника. У меня мама цветовод. Много различных цветов. И стоят они по всей квартире, а не только на подоконнике. Скажу, что при правильном уходе - у вас не завянет даже светолюбивый цветок, который будет стоять в тени.
23 март 2012 08:25
Любимая тема каждой женщины. Идете в магазин "Сад и огород" и начинаете спрашивать все поэтому списку:
• лиственные бегонии,
• зигокактус,
• монстера,
• диффенбахия,
• зеленолистная кордилина,
• абелия,
• циссус антарктический,
• эпифиллум,
• зеленолистные фикусы,
• филодендрон,
• сциндапсус

• плющ,
• аспарагусы,
• гибискус,
• алоказия одора,
• ктенанте,
• метросидерос,
• эухарис,
• нефролепис,
• куркулиго,
• фатсхедера,
• афеландра,
• офиопогон,
• аукуба японская,
• пеперомия,
• кипарис,
• питтоспорум,
• фатсия японская,
• руэлия
• кливия
23 март 2012 09:01
А мне очень нравится кипарисы, они непривередливые в уходе, только поливать нужно часто и листики пшикать водой, влагу любят, а солнцв им много не требуется. У меня росли в офисе на северной стороне. За год выросли процентов на 300. Очень красивые и цвета приятного нежного.
23 март 2012 09:10
Цитата "Napoleon":
А мне очень нравится кипарисы, они непривередливые в уходе, только поливать нужно часто и листики пшикать водой, влагу любят, а солнцв им много не требуется. У меня росли в офисе на северной стороне. За год выросли процентов на 300. Очень красивые и цвета приятного нежного.

Ничего себе не привередливые,поливать нужно каждый день да ещё и прыскать, не привередливые это кактусы, поставил и забыл, раз в месяц водички наливай и всё.
23 март 2012 09:14
Цитата "Митрофан":
Цитата "Napoleon":
А мне очень нравится кипарисы, они непривередливые в уходе, только поливать нужно часто и листики пшикать водой, влагу любят, а солнцв им много не требуется. У меня росли в офисе на северной стороне. За год выросли процентов на 300. Очень красивые и цвета приятного нежного.

Ничего себе не привередливые,поливать нужно каждый день да ещё и прыскать, не привередливые это кактусы, поставил и забыл, раз в месяц водички наливай и всё.

:-D Но вы же весь дом кактусами не обставите? За всеми цветами, кроме кактусов нужен уход. Просто пальмы нужно поливать раз в неделю (даже летом), а остальные цветы - 2 раза в неделю.
23 март 2012 10:11
Цитата "Napoleon":
А мне очень нравится кипарисы, они непривередливые в уходе, только поливать нужно часто и листики пшикать водой, влагу любят, а солнцв им много не требуется. У меня росли в офисе на северной стороне. За год выросли процентов на 300. Очень красивые и цвета приятного нежного.

А вас Кипарис растет в помещении? :???: Да, пространства для него должно быть много.
По поводу Монстеры – Она может находиться как на свету, так и в полутени.
Любое растение, которое мы считаем тенелюбивым, это не правильно. Оно не тенелюбивое, а теневыносливое.
23 март 2012 10:19
Цитата "Сашенька ":
Цитата "Napoleon":
А мне очень нравится кипарисы, они непривередливые в уходе, только поливать нужно часто и листики пшикать водой, влагу любят, а солнцв им много не требуется. У меня росли в офисе на северной стороне. За год выросли процентов на 300. Очень красивые и цвета приятного нежного.

А вас Кипарис растет в помещении? :???: Да, пространства для него должно быть много.
По поводу Монстеры – Она может находиться как на свету, так и в полутени.
Любое растение, которое мы считаем тенелюбивым, это не правильно. Оно не тенелюбивое, а теневыносливое.

Сашенька, вы абсолютно правы. Для кипариса нужно много пространства, но у меня дома растет. Хотя, мороки с ним много.Монстеру на солнце не поставишь, листья желтеть начинают. А на счет тенелюбивых растений вы верно подметили.
23 март 2012 10:23
Цитата "lagunaF":
:-D Но вы же весь дом кактусами не обставите? За всеми цветами, кроме кактусов нужен уход. Просто пальмы нужно поливать раз в неделю (даже летом), а остальные цветы - 2 раза в неделю.

У меня дома, как раз один кактус и есть. Самый лучший цветок на мой субъективный взгляд. :-))
23 март 2012 10:34
У меня стоит драцена. На подоконнике ей как раз не разгуляться, так как нужно пространство, чтоб широко раскинуть листья. Прямого солнца не любит, начинает сохнуть, нужен рассеянный свет. Полив как обычно, но вот влажность воздуха должна поддерживаться иначе засыхает. При правильной подкормке из маленького растения очень быстро вырастает красивое дерево. Ещё не любят солнца орхидеи. Им так же нужен рассеянный свет и влажность воздуха. А в интерьере они красиво смотрятся.
23 март 2012 11:20
В тени из красивых отлично себя чувствуют Каллы (они еще и цветут!), фикусы и вот у меня уже третий год без доступа к солнцу растет Эухарис. Скоро должен расцвести)))
27 март 2012 13:57
Каллы очень люблю, но они у меня какие-то чахленькие.
А вы знаете, что каллы бывают разных видов и цветы у них разных оттенков. Иногда, их высаживают в открытый грунт.
28 март 2012 21:27
Цитата "VadoS":
Цитата "lagunaF":
:-D Но вы же весь дом кактусами не обставите? За всеми цветами, кроме кактусов нужен уход. Просто пальмы нужно поливать раз в неделю (даже летом), а остальные цветы - 2 раза в неделю.

У меня дома, как раз один кактус и есть. Самый лучший цветок на мой субъективный взгляд. :-))

Никто ж не спорил с тем, что кактус - самый лучший в плане ухода цветок. Самый неприхитливый, к слову. Но только один цветок - это нормально, а когда весь дом кактусами заставлен - это немного странно. К тому же, есть примета, что незамужним женщинам кактусы в доме лусше не держать. Как и фикусы, впрочем.
29 март 2012 06:14
Не соглашусь! Я люблю кактусы, и у меня уже есть не большая коллекция – 10 штук и все разные. Кактусы бывают довольно красивого вида, а когда они цветут, взгляд отвести сложно.
Только у меня скандалы с мужем из-за кактусов, он их цепляет постоянно, а они впиваются в него колючками. :oh: :gi:
16 июнь 2016 16:20
Нигде не видела, чтобы растения красиво дополняли интерьер если их много. Обычно хорошо вписывается одно крупное растение, типа пальмы. А вот маленькие фиалки-гардении-розы-фикусы и прочее на подоконниках в маленьких горшочках, мне кажется, делают интерьер квартиры совковым.
17 июнь 2016 08:42
Мне очень нравятся зеленые растения в высоких горшках на полу такие как замиокулькас и спатиффилум:
17 июнь 2016 09:01
Цитата "lunis":
Нигде не видела, чтобы растения красиво дополняли интерьер если их много. Обычно хорошо вписывается одно крупное растение, типа пальмы. А вот маленькие фиалки-гардении-розы-фикусы и прочее на подоконниках в маленьких горшочках, мне кажется, делают интерьер квартиры совковым.


тю, чего это совковым? Мне наоборот кажется цветы радуют глаз. Когда много цветов, я тоже не очень люблю, а парочка ухоженных – обязательно должны быть.
17 июнь 2016 09:22
У меня дома западная сторона, солнце почти не попадает, очень хорошо растут фиалки, цветут постоянно, очень красиво. Если не возле окна, то можно на полочке расположить. Но все растения лучше растут, когда есть свет, по-этому я на лето стараюсь растения все выставить на балкон.
20 июнь 2016 13:47
Цитата "IranaPro":
У меня дома западная сторона, солнце почти не попадает, очень хорошо растут фиалки, цветут постоянно, очень красиво. Если не возле окна, то можно на полочке расположить. Но все растения лучше растут, когда есть свет, по-этому я на лето стараюсь растения все выставить на балкон.


ух ты! Это ваши фиалки? У меня в этом году появились две впервые. Я всегда думала, что за ними сложно ухаживать и не покупала, а тут подарили. Причем одну подарили без цветков и не понятно было какая она вырастет. Я так ждала и она наконец-то расцвела: фиолетовая с желтой серединкой - такая красавица. А вот вторая была уже цветущая и почти сразу вся завяла. Подскажите, пожалуйста, насчет полива. Может я перелила.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
234. . .7
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее