Подать объявление

расприватизация брошенного участка

13 окт 2009 11:13
Посоветуйте что можно сделать.
Ситуация такая. Рядом с моим участком есть заброшенный участок 5 соток. Никто его брать не хочет - заросший полностью. Председатель мне все предлагал забрать. Короче уговорил. Но как коснулось дела оказалось что он приватизированный. Начал искать владельцев - оказалось что женщина на которую он оформлен уже старая и переехала жить в России к сыну куда-то в Сибирь и скорее всего уже гражданка России. 6 лет за этим участком никто не ухаживает и не платит за него. Как-то раз кто-то видел второго сына на участке - забирал кирпичи что остались - на этом всё. Ещё была бумага что она отказывается от участка в пользу садового товарищества, которое правда странным образом потерялась. Да и смысла в той бумаге как мне сказали нету если он приватизирован. Получается что ни им он не нужен, но и я ничего не могу с ним делать. Есть хоть какие-то зацепки? Кроме как получить акт о не целевом использовании земли я ничего не придумал. Но а что это даст?
Спасибо.
20 окт 2009 12:48
Добрый день,
В случае, если интересующий Вас земельный участок действительно приватизированный, то у него есть законный собственник. Согласно ст. 41 Конституции Украины, никто не может быть противоправно лишен права собственности. Право частной собственности является нерушимым.
Единственным выходом из сложившийся ситуации, на мой взгляд, может быть только розыск законного собственника земельного участка с целью его дальнейшего приобретения, согласно действующего законодательства Украины.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее