Подать объявление

Пять правил выбора хорошего риэлтора при покупке-продаже жилья

20 май 2010 07:20

Prosto их очень много и очень разных… До кризиса в Киеве и пригородах работало свыше 500 риэлторских организаций. Хотя за два года свыше 130 из них ушли с рынка, все же оставшееся количество весьма велико. По каким критериям при таком разнообразии выбрать надежного честного риэлтора – узнавал Prostobank.ua.



Читать дальше >>

20 май 2010 07:20
Уважаемые продавцы квартир!!!! Если ВЫ не желаете годами болтаться в базах агентств недвижимости , не обращайтесь к риелторам, это просто пустая трата времени. Вам просто необходимо выставить адекватные ценники в АВИЗО. Причина в том, что даже если Ваши аппетиты , как владельца недвижимости весьма умеренны и Вы трезво оцениваете свою собственность, гарантии успешной продажи через риелтора и АН все равно нет. Потенциально удачную сделку может запороть не в меру жадный риелтор
20 май 2010 07:27
Звертатися чи не звертатися до ріелторів - це Ваше Рішення і це так само як робити ремонт в квартирі самому чи запрошувати професіоналів-майстрів.
Якщо Ви розумієте коньюктуру ринку нерухомості, можете постійно відповідати на телефон, вести переговори, витрачати час та гроші на рекламу в інтернеті та ЗМІ, знаєте тих кому можна запропонувати і вмієте продавати нерухомість тоді робіть це самі. Вперед і з піснею!
20 май 2010 07:55
Цитата:

Звертатися чи не звертатися до ріелторів - це Ваше Рішення і це так само як робити ремонт в квартирі самому чи запрошувати професіоналів-майстрів.
Якщо Ви розумієте коньюктуру ринку нерухомості, можете постійно відповідати на телефон, вести переговори, витрачати час та гроші на рекламу в інтернеті та ЗМІ, знаєте тих кому можна запропонувати і вмієте продавати нерухомість тоді робіть це самі. Вперед і з піснею!



Да уж, риелтора видно за километр :-D

Я сам лично продавал свои квартиры, делал документы на продажу и справки по коммуналке - никаких проблем :umnik: А брать 5% с покупателя за АДРЕС квартиры , вот это точно - полный пипец :umnik: А те риелторишки, которые искали мне покупателя , так ни хрена и не сделали :umnik: . А проверку квартиры "на чистоту" хороший юрист сделает за 300-400 уе, но не за 5% :think:
20 май 2010 08:07
Цитата:

Да уж, риелтора видно за километр :-D

Я сам лично продавал свои квартиры, делал документы на продажу и справки по коммуналке - никаких проблем :umnik: А брать 5% с покупателя за АДРЕС квартиры , вот это точно - полный пипец :umnik: А те риелторишки, которые искали мне покупателя , так ни хрена и не сделали :umnik: . А проверку квартиры "на чистоту" хороший юрист сделает за 300-400 уе, но не за 5% :think:


К сожалению, не все продавцы такие, как Вы ( Некоторые боятся или ленятся заниматься всем самостоятельно - куда-то идти, кому-то звонить, искать юриста... Проще обратится к брокеру, за услуги которого все равно заплатит покупатель )
Но, честно говоря, я как покупатель платила бы брокеру если и только если, он бы работал в моих интересах, а не в интересах продавца...
20 май 2010 08:16
Цитата:


1. К сожалению, не все продавцы такие, как Вы ( Некоторые боятся или ленятся заниматься всем самостоятельно - куда-то идти, кому-то звонить, искать юриста... Проще обратится к брокеру, за услуги которого все равно заплатит покупатель )

2. Но, честно говоря, я как покупатель платила бы брокеру если и только если, он бы работал в моих интересах, а не в интересах продавца...


1. В том-то и проблема, что продавцы заказывают услугу ( им лень ..Опу от стула оторвать :-D ) , а платит покупатель :umnik: , а вот когда все поменяется ( может быть :notsure: ) и процент будет платить продавец, вот тогда он свою ..Опу оторвет от стула и побежит давать объявы с пометкой СВОЯ :umnik:

2. Я готов заплатить фиксированную ставку, ну, или скажем, 1-1,5 % - не более. А то потом они плачут и сопли жуют, рассказывая всем, что их кинули, конечно кинули и будут кидать за такие грабительские проценты и при этом не неся никакой ответственности :umnik:
20 май 2010 14:22
Правильно!!!
Ріелтору повинен платит продавець, як в усіх європейських країнах!
20 май 2010 21:31
Дурак что ли?
Платить должен тот, кому есть опасность, чтобы его не кинули и кто будет дальше владелец этой квартиры. Покупатель отдаёт деньги и он заинтересован, чтобы всё прошло безопасно..
А продавцу главное деньги получить. С фигли ему платить за проверки там да оформления, это забота покупателя - он может только объявление дать за бесплатно и кеш пересчитать, остальное твоё беспокойство.
21 май 2010 06:36
Статья неплохая, только написана риелтором, пытающегося убедить всех о своей незаменимости, а главный акцент был сделан "покупатель должен будет практически несомненно выплатить риэлторам не больше и не меньше 3 500 долларов" и убеждать всех о своих 5 % и ни дай бог копейкой меньше. Хотя никакими проверками они практически не занимаются. Сам через риелтора продавал "проблемную" квартиру. Когда сказал ему об этом, тот ответил, что ничего страшного, подмажем где надо, покупателю лапши на уши навесим и толканем, только бабло плати, все-равно ни за что юридически не отвечает.
21 май 2010 07:19
Насчет того, кто должен оплачивать услуги риелтора, мое мнение - платить должен тот, кто заказывает музыку. Не хочешь, боишься сам продавать квартиру, плати пусть за тебя стараются. Не хочешь сам искать себе - плати, пусть ищут. А если я сам ищу, без посредников, почему я должен платить за продавца его риелтору, я последнему все-равно не верю, буду сам с юристом проверять квартиру. Так принято кстати во всем мире, а у нас риелторы пытаются нас убедить в обратном, вспоминая докризисное время, когда покупателей было больше, чем квартир, но времена меняются. Риелторам это выгодно, цена в объявлении занижена, а только потом тебе приподносят сюрприз на 3000-4000 тыс.у.е. за услуги, которые ты не заказывал.
21 май 2010 07:23
Алексей
Риелторам это выгодно, цена в объявлении занижена, а только потом тебе приподносят сюрприз на 3000-4000 тыс.у.е. за услуги, которые ты не заказывал.



А цена-то этой услуги оказывается - шоколадка
21 май 2010 07:28
С такой проверкой лучше просто самому квартиру купить и послать подальше этого проФФесионального мошенника.
21 май 2010 07:44
Вы правы. Только статья написана не риелтором, а крупным агенством, у которого есть все и лицензия и 3-4 офиса и страничка в интернете и членство во всех организациях, т.е. расходы огромные. А чего у них нет - это покупателей и еще раз покупателей, готовых оплачивать их офисы, их членства и т.д. и т.п., а главное - оплачивать их 5%, потому что риелторы помельче просят 2-3 %, а эти хотят два кулака в рот запихнуть и убедить нас , покупателей, что 3000-4000 т им на офисы, членства и т.д. - это вообще копейки и страшно нам необходимо.
21 май 2010 08:01
Вы правы. Статья от "АКУЛЫ" риелторского бизнеса. А Вы заметил как они слабых, себе подобных жрать начали "Стоит поинтересоваться, входит ли «ваш» риэлтор в профессиональные ассоциации...." С продажами у них проблемы!!!!
11 окт 2010 18:56
Я риэлтор.
продам ваши квартиры вместе с вами, да так что понять не успеете.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее