Подать объявление

ЖК OK`Land | ОК Ленд | Ріел | пр. Воздухофлотский, 56

ЗастройщикРИЕЛ
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 151 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
126из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 29.
1/3%
4/14%
8/28%
8/28%
8/28%
1. . .911. . .14
04 сен 2020 12:45
Відеозвіт з будівельного майданчика ЖК Ok'Land — за серпень 2020

15 сен 2020 07:26
14.09.2020

- у другій секції будинку №3 завершено влаштування перекриття 26 поверху
- у будинку №2 триває зведення вертикалу 18 поверху четвертої секції

Детальніше на сайті ЖК
07 окт 2020 14:18
Відеозвіт з будівельного майданчика ЖК Ok'Land за вересень 2020

10 окт 2020 06:48
10 окт 2020 22:03
С июля нет ни одного сообщения от живого человека... Нет инвесторов или настолько все там гладко?
16 окт 2020 08:49
По этому обьекту инвесторы реальные есть?
16 окт 2020 21:40
Есть.
20 окт 2020 09:03
19.10.2020

- у будинку №2 триває монтаж опалубки перекриття 19 поверху другої секції
- у будинку №3 триває розведення системи опалення

Інформація на сайті ЖК
23 окт 2020 10:57
Ходили на днях в отдел продаж. Сказали странную фразу, что теперь будет при продаже квартир в последнем доме будут заключить не предварительный договор покупки-продажи, а форвардный договор. Почитала немного про последний. Я так понимаю, что по нему деньги инвестор элементарно может потерять, никто их не вернет, и второе, что
правовой четкой базы по защите инвесторов не будет. Я верно понимаю, что могут в любой момент кинуть и все? Никто и ничего не сделает и не сможет помочь?
26 окт 2020 17:56
Не совсем так. На самом деле схема продажи\покупки по форвардному контракту защищённее, чем тот же предварительный договор. Так как приобретая форвард - вы приобретаете имущественные права на конкретный объект, который будет построен. То есть у вас на руках оказывается особый вид ценной бумаги, который исключает возможность перепродажи принадлежащего вам объекта. А согласитесь, на нашем рынке это уже неплохой гарантийный инструмент.
Но главное, смотреть в какой форме выдают вам этот форвард – он обязательно должен быть в одном экземпляре, на специальной бумаге, который хранится только у вас.

Плюс, на сколько мне известно, риел для гарантии достройки объекта использует и ФФБ и форвардный. Таким образом и застройщика можно заменить если что, и есть гарантия, что ваши квадратные метры не будут перепроданы.

А вернуть деньги можно как всегда за 5% уплаченной стоимости (ну так по крайней мере в большинстве договоров на форвардный контракт). Но вы можете перепродать свой форвард дороже, чем приобрели, например другому инвестору.
27 окт 2020 16:16
Дай-то Бог, чтобы все было так, как Вы, level, написали. На что посоветуйте обратить внимание в таких договорах?
28 окт 2020 12:45
Мое мнение:
- узнать какие условия расторжения, если вдруг передумаете;
- в какой форме выдается форвард (сама ценная бумага);
- форвард должен быть только у вас в одном экземпляре.
Если ошибаюсь, поправьте кто знает лучше.
30 окт 2020 08:11
Спасибо большое за информацию. Тревожит меня многое и в застройщике и в стройке. И вопросы все крутятся.
Попыталась их сформулировать, оказалось, что изменение договора даже не самая большая беда.
1) имеет ли место нецелевое использование земли или нет? 2) есть ли вариант. что кассационная жалоба ГАСИ будет удовлетворена после окончания карантина и строительство таки могут приостановить? 3) Что произойдет с землей после окончания договора аренды земельного участка, то есть после 08.10.2033?
Сижу теперь в еще большей задумчивости. Быть - не быть. Люди-то вложились, в центре продаж сидят такие, уверенные в себе. Но я уже пожила на этом свете. И сколько умных пострадало от ума и слишком уж большой уверенности в себе. И сколько пугливых и осторожных выиграло.
30 окт 2020 16:41
Ищите юриста, консультируйтесь, спрашивайте у экспертов. Сходите еще в ОП. Другого вам посоветовать больше не могу.
Но, пока будете думать, стройка то идет и соответственно цены растут.
01 ноя 2020 20:51
Да, и так Вам огромное спасибо. Ситуация сложная. Вполне могут два дома запустить, за счет средств третьего их достроить. Перед администрацией Киева как посмотришь на палатки инвесторов Аркады, засомневаешься в любом застройщике:((. ОП - наемные девочки, что им сказали, то они и транслируют. Доверия им мало :((.
03 ноя 2020 20:03
05 ноя 2020 05:59
1) имеет ли место нецелевое использование земли или нет? 2) есть ли вариант. что кассационная жалоба ГАСИ будет удовлетворена после окончания карантина и строительство таки могут приостановить?


Вот эти 2 вещи меня тоже смущают. Цена\место интересные. На просмотр ходили, строят вполне адекватно. Но эти 2 вещи смущают
06 ноя 2020 15:17
Дом строят, а там будь как будет.
Не эксперт в этих вопросах, но гарантированного уверенного ответа пока не нашла.
По земле и аренде вроде бы все ОК. Это был мой первый вопрос.
По месту расположения. Чем, интересно, оно Вам нравится. Рядом с домом улицы узкие, такое количество новых жителей в бедном микрорайоне приведет к заторам и беспорядочной парковки автомобилей. Концепция "Двор без машин" звучит приятно только для продажи. А дальше какие перспективы, если в некоторых семьях нынче по две-три машины. А стоимость паркоместа какая-то заоблачная, как по мне.
16 ноя 2020 15:51
Відеозвіт з будівельного майданчика ЖК Ok'Land за жовтень 2020
28 ноя 2020 12:23
Давно сюда не заглядывал смотрю OKLand хорошо подрос и возмужал не сбавляя темпа на фоне всех сложных событий в нашей стране... Почти каждый день вижу как трудитесь,молодцы так держать!!!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .911. . .14
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее