Подать объявление

приватизация земельного участка

01 авг 2008 06:07
на мое имя куплены 2 дома с небольшими участками могу я их приватизировать если 13 лет назад был приватизирован участок в сельской местности на мое имя в мое отсутствие (я была в другой стране) сейчас этот дом с участком продан.
01 авг 2008 08:16
Я прочитала что можно приватизировать только 1 участок бесплатно, а если платная приватизация сколько это стоит?
07 авг 2008 12:00
Цитата:

Я прочитала что можно приватизировать только 1 участок бесплатно, а если платная приватизация сколько это стоит?


Добрый день!

Не совсем так, приватизировать бесплатно можно 1 участок по каждому из возможных видов целевого назначения:
1. Для ведения фермерского хозяйства – в размере земельного пая, рассчитанного в среднем на каждого члена сельскохозяйственного предприятия.
2. Для ведения личного сельского хозяйства – не более 2,0 гектара.
3. Для ведения садоводства – не более 0,12 Га.
4. Для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений: в селах – не более 0,25 Га, в городах – не более 0,10 Га.
5. Для индивидуального дачного строительства – не более 0,10 Га.
6. Для строительства гаража – не более 0,01 Га.
07 авг 2008 13:46
Цитата:

Добрый день!

Не совсем так, приватизировать бесплатно можно 1 участок по каждому из возможных видов целевого назначения:
1. Для ведения фермерского хозяйства – в размере земельного пая, рассчитанного в среднем на каждого члена сельскохозяйственного предприятия.
2. Для ведения личного сельского хозяйства – не более 2,0 гектара.
3. Для ведения садоводства – не более 0,12 Га.
4. Для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений: в селах – не более 0,25 Га, в городах – не более 0,10 Га.
5. Для индивидуального дачного строительства – не более 0,10 Га.
6. Для строительства гаража – не более 0,01 Га.


Спасибо большое, более подробной информации я нигде не могла получить, как от вас! :n2:
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx