Подать объявление

Приватизация

06 март 2008 11:55
Здравствуйте.
Я знаю, что по Законодательству Украины при приватизации на одного человека выделено около 26 кв.метров. Если жилая площадь квартиры превышает этот лимит, то сколько нужно доплачивать за квадратный метр?
То есть не выльется ли приватизация на одного человека двухкомнатной квартиры 44 кв.м в очень большую сумму? Может проще будет приватизировать ее на двоих, а потом второй человек оформит дарственную?
Спасибо.
10 март 2008 11:31
Интересуюсь точно таким же вопросом.
Насколько я понял - определяется восстановительной стоимостью квадратного метра умноженого на метраж свыше 21 метра - но насколько я понял восстановительная стоимость установленая на 92 год - что сейчас составляет 18 копеек. Я полностью неуверен в том о чем говорю - поэтому очень хотел бы услышать мнение специалиста.
11 март 2008 10:31
За несколько лишних метров мы заплатили около 10 грн.
13 март 2008 09:58
Цитата:

Я знаю, что по Законодательству Украины при приватизации на одного человека выделено около 26 кв.метров. Если жилая площадь квартиры превышает этот лимит, то сколько нужно доплачивать за квадратный метр?


Добрый день!

Не совсем правильно!
Положено 21 кв. м. на каждого члена семьи плюс 10 кв.м. на семью, т.е. если квартира приватизируется одним человеком - это 31 кв.м..
Доплата за лишнюю площадь на данный момент очень и очень маленькая.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx