Подать объявление

ЖК Отрада | Киевгорстрой, bUdCapital | пр. Отрадный, 93/2

ЗастройщикBudCapital, Киевгорстрой
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 22 554 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
142из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 31.
1/3%
5/16%
8/26%
2/6%
15/48%
234. . .137
20 ноя 2018 22:57
Отзывы о жилом комплексе


Обзор от Domik.ua в котором упоминается ЖК:


Жилой комплекс Отрада
Киев, пр. Отрадный, 93/2
Застройщик: Киевгорстрой, bUdCapital


26 ноя 2018 19:10
Так-так-так. Буду первым :thanks: . Очень давно интересуюсь новостроями данного района (так как являюсь местным жителем) и давно назревают планы расширения жилищных условий, а к району таки прирос:golubi: В микитскую слободу не успел собраться, а в Ридне Мисто - слава Богу не вложился :pop: теперь давайте разберёмся по данному ЖК:
1. Место - все устраивает - парки транспорт не плох как и общественный так автомобильная развязка. Единственный вопрос - это то что строительство на месте кислородного завода, но думаю это не самый худший вариант застройки жильём бывших пром.зон (сейчас и не на таком строят) - надо погуглить на досуге какой след оставляет промышленность такого рода.
2. Застройщик - БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ.
3. Ждём цену и планировки и можно вкладываться. Надеюсь П. 3 не подкачает.
30 ноя 2018 09:26
Цитата "Voxa84":
Так-так-так. Буду первым :thanks: . Очень давно интересуюсь новостроями данного района (так как являюсь местным жителем) и давно назревают планы расширения жилищных условий, а к району таки прирос:golubi: В микитскую слободу не успел собраться, а в Ридне Мисто - слава Богу не вложился :pop:

А я Вас помню еще с 14 года))) Вы активно обсуждали тему М. Слободы, и я с удовольствием Вас почитывала, у меня тогда сложилось впечатление, что Вы побоялись туда инвестировать)) время было стремное :faceoff: Здесь место, конечно, с парковым не сравнить, но все-равно интересное, а главное - КГС.. Удачи Вам :hi:
30 ноя 2018 10:38
Цитата "marmor":

А я Вас помню еще с 14 года))) Вы активно обсуждали тему М. Слободы,

Рад что на форуме меня помнЮт.:hi: Вы правы я Очень, Очень, Очень хотел в М.Слободе обзавестись м2 - но ряд факторов не дало мне этого сделать. Пока были сладкие условия (цена, условия, + фиксация в гривне) банально не хватало свободных финансов и уверенности в завтрашнем дне чтобы осмысленно вложится. А потом на этапе окончания строительства - опять не хватало финансов но уже по новым ценам. И побоялся я тогда не застройщика а в целом ситуации. Я по сегодняшний день мечтаю обзавестись там на вторичке трешкой с видом на парк. Но пока наверное будем двигаться в сторону КГС, а там посмотрим.
По данному ЖК в ОП сказали сегмент ЖК "эконом" - что в принципе ожидаемо. Старт продаж вот-вот должен начаться.
05 дек 2018 13:48
Цитата "Voxa84":
Старт продаж вот-вот должен начаться.

:newy: Можно идти за елкой и готовится встречать новогодние праздники :alc:
В ОП сказали что до НГ 100% никаких продаж и оф.планировок предоставлено не будет и не факт что продажи начнутся зимой. Верноятнее всего старт оттянут на весну. Более того - даже не дали инфо в какой очередности дома планируют строить. :sad:
11 дек 2018 15:37
Это все ожидаемо. Цену не сложат, ждут скачка $, а там и цена в гривне соответственно подтянется.
26 дек 2018 10:04
А тем временем на площадке заканчивается демонтаж помещений бывшего кислородного. На углу Суздальской/Отрадный выстроили небольшое помещение, скорее всего офис ОП. Сколько проезжал мимо, а вот вчера уделил несколько минут "на посмотреть", жаль было уже поздно и темновато - фото делать не стал.
Цитата "marmor":
Цену не сложат, ждут скачка $, а там и цена в гривне соответственно подтянется.

тем временем доллар приятно понижается - 27,75 продают нынче. Думаю до выборов курс будут держать, возможно и продажи тоже не начнутся. Но все таки хотелось-бы чтобы КГС приоткрыл завесу ЖК раньше, планировки и очередность строительтсва, пусть хоть и с размытыми сроками.
P.S. Порадовало что согласно ДПТ района запланирована реконструкция заброшенной школы №22 (угол Суздальской и Новополевой). Так же не стоит забывать что рядом есть небольшой парк и стадион, если и эти 2 объекта также получат должный апгрейд - место для жизни очень даже ничего.
05 янв 2019 18:20
Не слышно ничего о старте продаж?
06 янв 2019 07:22
Сильно ли там слышно проезжающие поезда и пролетающие самолёты?
13 янв 2019 16:20
На всём Отрадном слышимость есть, но не критично.
14 янв 2019 16:55
Цитата "tankom":
Сильно ли там слышно проезжающие поезда и пролетающие самолёты?

Самолетов не слышно вообще, воздушные трассы посадки/взлета с жулян над микрорайоном не проходят. До ЖД путей тоже далеко - поезда Вас не потревожат 100%. А вот что будет точно шуметь так это сам проспект (уж очень он оживленный и я говорю вам как местный житель с онами на проспект). Также думаю что будет слышен трамвай. Поэтому я в первую очередь смотрю на дома ЖК с фасадом на суздальскую, вглубь от проспекта ближе к скверу.
16 янв 2019 15:53
Коли побудують шляхопровід з Суздальської через колії, то Суздальська буде не меньш насиченою трафіком, ніж проспект :yes:
18 янв 2019 13:43
Цитата "Snoop_ua":
Коли побудують шляхопровід з Суздальської через колії, то Суздальська буде не меньш насиченою трафіком, ніж проспект :yes:

8-() 8-() 8-()
Большое спасибо за инфо :thanks: , я как-то упустил этот факт и честно признаюсь даже и не знал, а на ДПТ не обратил внимания. Сейчас перечитал инет - таки да планируют мост еще с 2008 :wow: :wow: , может из-за того что в 2008 я еще не был жителем оного района. Надо будет пересмотреть выбор, вечерком послушать как торохтят трамваи, потому что с постройкой моста суздальская ожидаемо станет более интенсивной чем сам проспект. :faceoff:
18 янв 2019 13:58
В моїх знайомих квартира у 9-поверхівці на Патріотів, на останніх поверхах - трамваї трохи чутно. Так само як і чутно потяги, коли вони гудять, якщр вікна візодять у бік залізничної дороги )
Але, до всього звикаєш - і потим не помічаєш.
Якщо хочеться +\- тищі, то я б дивився на квартири у будинку, що буде стояти по вул. Шепелєва, або може вікнами у двір.
18 янв 2019 17:35
Добрейшего вечерочка.
Побывал на объекте, уже открыт фасад ОП, внутри красуется макет ЖК и завезена мебель - ждемс открытия ОП. На территории от кислородного и след простыл, но какой дом будут строить первым пока загадка. На площадке идут подготовительные работы. (может быть по видном я бы больше увидел).
Касательно шума - трамваи шумят не более троллейбусов, последние при торможении выдают противный высоко частотный писк а трамваи на повороте трещат в свою трескалку. Надеюсь что со временем перекладу полотно и пустят обновлённый состав который явно шуметь будет меньше. Немного поменял мнение о выборе секции, но на данном этапе решающим для меня будет очерёдность строительства и конечно же планировки.
21 янв 2019 09:27
На сайте КГС изменился статус объекта - переведен из "скоро в продаже" на "строится" :bud: :bud: :bud:
Нус...давайте-давайте...ждемс..... :web:
21 янв 2019 14:18
А поки є час (та натхнення :) ) може хтось, будь ласка, зможе розповісти, як вони формують та змінюють ціни: з прив'язкою до курсу $, або в залежності від того, чи від того, скільки вже етажів/будинків збудовано, або обидва варіанти беруться до уваги разом? З якою періодичністю проходить змінення ціни?

Наприклад, якщо я планую взяти 50% суми у розстрочку на 2 роки, чи буде ціна за м.кв. збільшуватися з часом та приблизно та як?
Щоб можна було якось прикинути та спланувати витрати...

Яка в Київміськбуда загальна практика на цей рахунок?
21 янв 2019 20:56
Цитата "Snoop_ua":

Яка в Київміськбуда загальна практика на цей рахунок?

Та стандартная схема будет. На старте продаж платите сколько сможете, бронируете квартиру и выкупаете м2 по действующей цене (со старта должна быть самой вкусной), а потом пока дом строится выкупаете оставшиеся метры по ценам на момент оплаты. % не начисляются но цена за м2 растёт и какой она будет одному Богу известно, так что спрогнозировать сколько на выходе будет стоимость квартиры, пользуясь рассрочкой от застройщика, Вы никак не сможете. Застройщик должен заблаговременно уведомлять инвестора о плановом повышении стоимости м2 с указанием размера повышения. А Вы уже смотрите и прогнозируете... В любой момент можно оплаченные м2 Вашего жилья поменять на непроданные квартиры меньшей квадратуры, но там сложные расчёты в разницах цен на эти самые м2.
Всё это Вы сможете почитать в договоре, но то что фиксировать цену на уровне стартовых на весь срок стройпи 100% не будут - рассрочка в прямом понимании этого слова в инвестиции в строительство помоему отсутствует напрочь.
Пишу без конкретики к КГС, а в целом по практике среди застройщиков - если не прав, прошу более опытных форумчан поправить. :bye:
23 янв 2019 12:45
Цитата "Voxa84":
Так-так-так. Буду первым :thanks: . Очень давно интересуюсь новостроями данного района (так как являюсь местным жителем) и давно назревают планы расширения жилищных условий, а к району таки прирос:golubi: В микитскую слободу не успел собраться, а в Ридне Мисто - слава Богу не вложился :pop: теперь давайте разберёмся по данному ЖК:
1. Место - все устраивает - парки транспорт не плох как и общественный так автомобильная развязка. Единственный вопрос - это то что строительство на месте кислородного завода, но думаю это не самый худший вариант застройки жильём бывших пром.зон (сейчас и не на таком строят) - надо погуглить на досуге какой след оставляет промышленность такого рода.
2. Застройщик - БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ.
3. Ждём цену и планировки и можно вкладываться. Надеюсь П. 3 не подкачает.

А что плохого вы разглядели в Ридном мисте , поделитесь ?
23 янв 2019 20:10
Цитата "Voxa84":
А что плохого вы разглядели в Ридном мисте , поделитесь ?

А вы считаете он строится в срок??? Почитайте форум, сроки сдачи переносятся постоянно. У меня через дорогу живут родители, имею возможность часто наблюдать за строительством в живую - со старта хорошо взялись, но где-то с весны прошлого года стройка идёт муравьиными шагами. Я даже боюсь спрогнозировать сроки строительства остальных домов данного ЖК. Мое мнение ЖК - имеет высокий риск стать долгостроем. Не буду уже делиться "сплетнями" о самом доме.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .137
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее