Подать объявление

ЖК Отрада | Киевгорстрой, bUdCapital | пр. Отрадный, 93/2

ЗастройщикBudCapital, Киевгорстрой
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 22 554 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
142из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 31.
1/3%
5/16%
8/26%
2/6%
15/48%
1. . .35. . .137
25 фев 2019 08:07
Хто поруч проживає, що там - стартануло будівництво хоч, перед подорожчанням? :)
25 фев 2019 08:32
Сегодня посмотрю более внимательно. Но сколько раз мимо проезжал за забором особого движения не заметно, хотя и очень рано ещё чтобы видно было из-за забора. Неделю назад останавливался, смотрел - без особой скорости, так расчищали по тихому, завезли свайную арматуру (или как она там называется). Видел буровые, но активного бурения не наблюдал.
26 фев 2019 07:22
Цитата "Nastya555":
Всем привет.
Нашла эту информацию в интернете:
"заказчиком строительства этого ЖК выступает ООО «Промленд Инвест», которому в июле 2018 года были переданы в аренду на 3 года участки застройки.
Строить комплекс будут на двух смежных земельных участках с кадастровыми номерами 8000000000:69:255:0007 и 8000000000:69:255:0008. Их целевое назначение — 02.10 «Для будівництва і обслуговування багатоквартирного житлового будинку з об’єктами торгово-розважальної та ринкової інфраструктури».
Участки застройки в Кадастровой карте
В декабре 2018 года заказчик строительства получил Разрешение на проведение строительных работ за № ІУ 113183622803.
В базе данных ДАБИ есть информация о выданном Разрешении на строительство
Заказчик строительства фигурировал в административном судебном разбирательстве, по которому прокуратура Киева пыталась признать незаконной ДПТ территории застройки. По состоянию «на сейчас» требования истца удовлетворены не были"
Подскажите есть ли информация более детально о законности стройки???


Скажіть, будь ласка, чи з'ясувалося щось з цього приводу?
26 фев 2019 18:17
Нет, ничего не выяснилось,обращалась в отдел продаж сказали уточнять, но тишина, смущает что оренда только на 3 года.
По поводу работ, живу рядом - пока особо ничего не происходит- вбивают сваи..
02 март 2019 08:47
Скажите, в этом районе ходит скоростной трамвай?
02 март 2019 10:29
До скоростного трамвая 3 остановки на 14/15трамвае или 5 ост на 27 тролейбусе
02 март 2019 11:05
Возле ЖК проходит 14 трамвай (с отрадного на ЖД через Лукьяновку). Согласно ДПТ, линию 14 трамвая продлят на кольцевую и соединят с коленями 1го скоростного. Так же 14й трамвай всегда идёт по выделенной линии пересекаясь с автомобильным полотном только на перекрёстках - то есть 14й тоже едет быстро и не попадает в пробки.
02 март 2019 11:47
Хотим приобрести квартиру, рассматриваем несколько комплексов, в частности ЖК Абрикосовый, ЖК Отрадный. Какой более подходящий вариант для проживания с детьми? Не очень знакома с этими районами. Заранее спасибо за объективные мнения
04 март 2019 10:12
Цитата "HappyPrincess":
рассматриваем несколько комплексов, в частности ЖК Абрикосовый,

Я конечно не буду категорично отговаривать, можно сказать что каждая жаба хвалит свое болото и я буду хвалить Отрадный, но по-моему сравнивать ЖК "Абрикосовый" и ЖК "Отрадный" совершенно не логично и не правильно. Я считаю что все то что находится за чертой окружной - априори проигрывает ЖК на правом берегу в черте города. Все эти Софии, Счастливые, Малахиты, Крышталеви Джерела, Петровсккие, Львовские и прочие кварталы - варианты сопоставимый с ЖК Троещины.
Поэтому для меня тут выбор очевиден, при всех равных (цена, планировка, метраж) - ЖК "Отрадный" 100%.
Это сугубо мое взвешенное анализом и личным изучением ЖК мнение, и я не претендую на звание эксперта года.....поэтому прошу жителей и инвесторов вышеперечисленных ЖК не делать митинги в мой адрес.
04 март 2019 10:21
Цитата "HappyPrincess":
Хотим приобрести квартиру, рассматриваем несколько комплексов, в частности ЖК Абрикосовый, ЖК Отрадный. Какой более подходящий вариант для проживания с детьми? Не очень знакома с этими районами. Заранее спасибо за объективные мнения

Для меня это совсем разные ЖК. Абрикосовый более активный ЖК. Тут тебе и метро с огромной транспортной развязкой, разные ТЦ с кинотеатрами в пешей доступности: Магелан, Республику когда-то достроят, Эпицентры, базары под боком и т.д.
Отрадный это полная противоположность, тут тихий, спокойный спальный район. Без всей этой активности и шума. Нет ни магазинов больших, ни ТЦ, ни всего остального.
Где кому удобней жить и какие у кого потребности, выбирает сам.
04 март 2019 11:19
Цитата "Andrey.St.":
ЖК. Абрикосовый более активный ЖК

Вот Вам и два разных мнения.Я прошу прощения Andrey.St., а вы в Абрикосовый выезжали???? Или Вы говорите о перспективе с учетом расположения.
ЖК Отрадный по инфраструктуре сейчас куда активнее, а с учетом того что по фасаду пойдет новая дорога с ЖД мостом на Севастопольскую пл. - спокойствие будет только снится.
Цитата "Andrey.St.":
Нет ни магазинов больших, ни ТЦ, ни всего остального.

в ЖК на отрадном на 1-м этаже будет Новус, через дорогу от ЖК АТБ и ФОРА. С кафе и ресторанами проблем тоже нет, есть где поесть на разный кошелек. С ТЦ немного согласен не разгонешся, все жители микрорайона с нетерпением ждут когда решится вопрос с кинотеатром Тампере (сейчас идут суды), надеюсь на его месте будет небольшой ТЦ с кинотеатром. А по поводу БОЛЬШИХ ТЦ я лично как житель микрорайона категорически против жить пососедству. Лично я, если надо развлечений я с семъей выезжаю в Лавину, если хочу посмотреть кино и пошляться по магазинам - Космополит, который находится в сравнительной близости, личным автомобилем 3 км или 7 остановок троллейбусом. А вот, в ЖК Абрикосовый вижу небольшой плюс - только соседство к метро. Хотя соседство более 1 КМ пешкодралом, как то и не соседство уже, к ТЦ "Республика" будет ближе,а вот к магелану который вы привели существенно дальше. Одепсский рынок вообще не обсуждаю - он задыхается и считать его как составляющей приоритета я бы не стал.
04 март 2019 11:31
В Абрикосовом не был, смотрю сугубо по карте так как меня тот ЖК не интересует.
На счет отдаленности от ТЦ с Вами согласен, я готов раз в две недели катнутся в Лавину или Оушен и жить в отдаленности от них.
Про новый ДТП я очень сомневаюсь в его реализацию в ближайшие 10 лет, так обсуждать его рановато.
На отрадном живу через улицу, и мне лично этот район очень нравится, хотим расширятся.
Вопрос по парковке, я так понимаю подземного и наземного паркинга не видать в этом ЖК?
04 март 2019 12:03
Voxa84, Andrey.St, спасибо за мнения, немного прояснили.
04 март 2019 16:06
Цитата "Andrey.St.":
Вопрос по парковке, я так понимаю подземного и наземного паркинга не видать в этом ЖК?


Наче підземний паркінг на 550 місць був запланований.
Він навіть є на макеті в офісі продажів - в'їзд у паркінг показаний між 3 та 7 будинками (див. фото).
Паркінг
05 март 2019 07:23
Не понятно мне за что хотят повышать цены. В связи с каким таким изменением этапа строительства. :faceoff:
05 март 2019 15:59
Цитата "Andrey.St.":
В Абрикосовом не был, смотрю сугубо по карте

Так воооооот оно как...тогда не правильно в Вашем случае давать рекомендации :thanks:
А я Вам скажу, что был и в таких "зажопинсках" как ЖК "Абрикоссовый" скажу так - это очередное поле которое стоит на границе Киева и с.Гатное. Вокруг убитый Ч/C - к метро пилять по кривой узкой улочке (где автомобили разъезжаются с трудом). Вобщем я уже дал свое мнение о этих ЖК и Абрикосовый ни чем не лучше софиевских, петровских, львовских и прочих кварталов по эту сторону окружной. Единственный плюс Абрикосового над Борщаговкой это все-таки самолеты чуть меньше летают и как ни как но к метро пешком на крайняк добежать можно.
А в сравнении Отрадный и Абрикосовый на сегодняшний день - однозначно ОТРАДНЫЙ!!!! Хотя возможно, когда-то в далеком будущем Абрикосовый будет иметь тоже привлекательный вид.
05 март 2019 18:25
А я ось не можу зрозуміти чи збираються вони починати щось будувати? :))
Квартири продають, судячи з інформації на веб-сайті якісь квартири вже продані (ну крім тих, які поки що явно заблоковані КМБ для продажів через рік-два), але якщо подивитись на фотки то наче нічого й не робиться...
07 март 2019 11:56
Цены, конечно, ах как влупили и даже без фундамента, а чисто-поле. В районе конечной 27 троллейбуса ЖИБ собирается строить, может там цены будут на уровне котлована приемлемые, хотя вряд ли. Да и место здесь вроде поинтереснее. Но цены - типа центр, думала, что на 16000грн/м пока остановятся.
07 март 2019 15:54
Цитата "marmor":
Цены, конечно, ах как влупили и даже без фундамента, а чисто-поле. В районе конечной 27 троллейбуса ЖИБ собирается строить, может там цены будут на уровне котлована приемлемые, хотя вряд ли. Да и место здесь вроде поинтереснее. Но цены - типа центр, думала, что на 16000грн/м пока остановятся.

Что-то не видела информации о стройке, кроме как в генплане. Уже есть где-то информации о начале стройки?
12 март 2019 14:30
Хорошее место, цена конечно высоковата для пустыря, но все, что уже стартонуло реально дороже. Обещают повышение цен на 300 грн с 15-18 марта. Квартиры поделены между КГС и каким-то инвестиционным фондом, но от лица которого продает из тот же КГС. Квартиры от фонда чуть дешевле, но по готовности нужно будет заплатить 1% в пенсионный и 1% госпошлины, а КГС берет на себя 50% этих расходов. Паркоместа не начали продавать, интересно узнать какая цена.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .35. . .137
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее