Подать объявление

Порядок работы с риэлторами при аренде

1
22 авг 2020 17:16
Добрый день! Подскажите, я арендую впервые)
Нашел объявление, позвонил в агенство, мне сообщают, сначала приходишь в офис, платишь 900 грн и только после этого идём смотреть квартиру... если не подходит, деньги не возвращают, а обещают подобрать другую квартиру...кто-то сталкивался с таким?
22 авг 2020 17:45
- потеря времени и денег.
23 авг 2020 03:34
Спасибо за ответ, тоже допустил, что что-то не чисто, в доме с газом фото кухни с электроплитой.

А сейчас риелторы берут деньги за просмотр, если квартира не подошла
?
23 авг 2020 06:42
Нет.
23 авг 2020 07:12
Спасибо за ответ, тоже допустил, что что-то не чисто, в доме с газом фото кухни с электроплитой.

А сейчас риелторы берут деньги за просмотр, если квартира не подошла
?

В теории вам могут подобрать квартиру по запросу, но реально большинство таких "агенств" мошенники, берущие предоплату ("комиссию") наперед, и ничего толкового не предлагающие. Хотя могут дать несколько телефонов из баз квартир, но обычно эти варианты слишком дорогие или квартиры сданы. Пробуйте искать в фисбуке группы "без агенств", хотя то что я там видел обычно от владельцев, аналогичное стоит на 30% дешевле через агенства. Выгоднее заплатить 50% комиссию, но снять квартиру гораздо дешевле. Платить конечно только после заключения договора аренды с хозяином квартиры.
23 авг 2020 09:17
Спасибо за советы)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее