Подать объявление

Помощь в перепланировке 1з?

234. . .20
19 янв 2015 15:53
Перепланиковка 1з,кто имеет мысли и предложения присоединяйтесь,буду рад! план схема тут
19 янв 2015 16:31
Цитата "Сапожник":

Я так и не понял, в чем конкретно у Вас проблемы 8-)
Выкладывайте свои мысли-варианты и люди будут смотреть, обсуждать,...


ну наверное надо начать с того,что стеклить балконы на эти тоненькие балконные шлакоблоки стремновато,думаю решить проблему утепления и усиления конструкции ограждающей части таким образом:
сначала оставляем этот шлакоблок,потом засовываем 5-ти сантиметровый пенопласт,потом ложим кирпичную кладку,получаем своего рода сэндвич панэль,и тепло и экономим,потом по пенопласту не надо будет покупать сетку и штукатурить,закажу машинную штукатурку и они сразу пройдутся по балкону,после окончательной перепланировки...

ну и второй насущный вопрос,что делать с огромной гардеробной?
оставлять или апендицитом увеличить жилую комнату,а в оставленной нише коридора вписать шкаф?
19 янв 2015 16:43
Цитата "somilitark":


ну наверное надо начать с того,что стеклить балконы на эти тоненькие балконные шлакоблоки стремновато,думаю решить проблему утепления и усиления конструкции ограждающей части таким образом:
сначала оставляем этот шлакоблок,потом засовываем 5-ти сантиметровый пенопласт,потом ложим кирпичную кладку,получаем своего рода сэндвич панэль,и тепло и экономим,потом по пенопласту не надо будет покупать сетку и штукатурить,закажу машинную штукатурку и они сразу пройдутся по балкону,после окончательной перепланировки...

ну и второй насущный вопрос,что делать с огромной гардеробной?
оставлять или апендицитом увеличить жилую комнату,а в оставленной нише коридора вписать шкаф?
Вы бы эти вопросы лучше в ветке по ремонтам задавали ;) Попросим модераторов, чтоб перенесли :)
Насчет еще одного слоя кирпича, думаю вы погорячились :) От него толку по теплопроводности не сильно много, а место займет. Посмотрите ролики на youtube там много было на эту тему.
Я не сильно спец в этом, но думаю примерно так:
1. Увеличиваем толщину минваты извне (контакты строителя есть в закрытой ветке).
2. Внутри прессованный пенопласт (Экструдированный пенополистирол) и отражатель (типа фольгированая подложка)
3. Гипсокартон
4. Батарея

Пс. В данном всем безобразии есть самый главный пункт - точка росы. Погуглите на эту тему, глаза откроются :winky:
19 янв 2015 20:37
Цитата "Сапожник":
Вы бы эти вопросы лучше в ветке по ремонтам задавали ;) Попросим модераторов, чтоб перенесли :)
Насчет еще одного слоя кирпича, думаю вы погорячились :) От него толку по теплопроводности не сильно много, а место займет. Посмотрите ролики на youtube там много было на эту тему.
Я не сильно спец в этом, но думаю примерно так:
1. Увеличиваем толщину минваты извне (контакты строителя есть в закрытой ветке).
2. Внутри прессованный пенопласт (Экструдированный пенополистирол) и отражатель (типа фольгированая подложка)
3. Гипсокартон
4. Батарея

Пс. В данном всем безобразии есть самый главный пункт - точка росы. Погуглите на эту тему, глаза откроются :winky:


точка росы говорите?)))

я так и не понял,хотя пример был на закипающем чайнике...
думаю,что в нашем случае это пугалки и даже чушь!
мне наверное легче обложиться кирпичём,чем уплатить за сомнительное утепление,замену ваты 3 см на 5? 10 см я так понял он не сделает,найдёт 100 причин дабы этого не делать,а вот сами эти блоки мне показались жидковатыми,не надёжными что ли...
читая обзор новостройки по Ревуцкого 9,увидел пример такого сэндвича,я думаю,что строители ведь там в познякижилстрое не дураки?
там вообще газоблок внутри,потом пенопласт и облицовочный кирпич,может им про точку росы рассказать,а то три секции "не так" построили,последнюю вообще в 300+ квартир от 60 метров и в 34 этажа сварганили...

так что думаю что мой сендвич будет нормальным,подоконничек организую,вся конструкция заберёт 18-19 см,при том факте,что балконы нам посчитали с коеф 0.3 думаю не самый плохой вариант...
20 янв 2015 07:20
Цитата "somilitark":

точка росы говорите?)))
я так и не понял,хотя пример был на закипающем чайнике...
думаю,что в нашем случае это пугалки и даже чушь!
:super: :super: :super:
Хозяин-барин 6-)
Успехов в борьбе с мокрыми стенами, запотевающими стеклами, сыростью, грибком и, возможно, промерзанием... Хотя это все ведь чушь и может Вам повезет :ura: :ura:

Ладно... Спорить не буду, т.к. не спец. Тему покидаю :hi:
20 янв 2015 08:38
Цитата "Сапожник":
:super: :super: :super:
Хозяин-барин 6-)
Успехов в борьбе с мокрыми стенами, запотевающими стеклами, сыростью, грибком и, возможно, промерзанием... Хотя это все ведь чушь и может Вам повезет :ura: :ura:

Ладно... Спорить не буду, т.к. не спец. Тему покидаю :hi:


я сейчас утеплился внутри пенопластом,никакого запотевания нет,даже толком батареи не включаю!!!

может и я погорячился,но возникает другой вопрос,с одной стороны я потеряю более 1.5 метра площади,но сделаю всё своими руками,а ведь мне надо будет утеплить снаружи под 15 метров кв.,видел рекламу и понял,что сейчас это будет стоить минимум 8 000 грн...
21 янв 2015 19:41
somilitark, подскажите, а чертеж вы откуда взяли? Сами обмеряли или это набросочный?
24 янв 2015 18:34
Цитата "virkos":
somilitark, подскажите, а чертеж вы откуда взяли? Сами обмеряли или это набросочный?

Чертёж мой) Выложил на ех.ua для людей с нашей 1з. Измеряли свою кв, но цифры приблизительные тк делал все обычной рулеткой.
24 янв 2015 18:40
Цитата "somilitark":
Перепланиковка 1з,кто имеет мысли и предложения присоединяйтесь,буду рад! план схема тут

Добрый вечер.
Есть парочка очень хороших идей, но больше всего вопросов с утеплением балкона и сносом фасадных стен.

з.ы. С возвращением, сосед) :super:
24 янв 2015 19:56
Я с вами, если что :winky:. Про утепление - основная проблема это пол и потолок, а точнее информация о наличии аналогичного утепление или его отсутствии. Завтра, кстати, попробую попасть на стройку, если что надо конкретно, могу пофоткать или замерять. Но не точно, тоже рулетка.
24 янв 2015 20:37
Цитата "virkos":
Я с вами, если что :winky:.

Добро пожаловать ;)
Цитата:
Про утепление - основная проблема это пол и потолок, а точнее информация о наличии аналогичного утепление или его отсутствии.

У меня, судя по всему, про пол уже есть инфа, а вот по поводу потолка нужно достучаться до товарища Noteblack)
Цитата:
Завтра, кстати, попробую попасть на стройку, если что надо конкретно, могу пофоткать или замерять. Но не точно, тоже рулетка.

Посмотрите пожалуйста (а еще лечше сфоткайте) в санузле разводку канализационных труб! Проскакивала инфа, что уже ставили в нашей секции. А еще посмотрите сечение электропроводки. Спасибо заранее)
24 янв 2015 22:14
Цитата "yurik1987":
Посмотрите пожалуйста (а еще лечше сфоткайте) в санузле разводку канализационных труб! Проскакивала инфа, что уже ставили в нашей секции. А еще посмотрите сечение электропроводки. Спасибо заранее)

Это уже просили в главной теме :smoke: Туда и отпишусь по вопросам. Я имел ввиду конкретно по данной планировке может что-то интересует, т.к. у меня она. Соседей только не могу найти ни сверху, ни снизу :@-:
24 янв 2015 22:31
Цитата "yurik1987":
У меня, судя по всему, про пол уже есть инфа, а вот по поводу потолка нужно достучаться до товарища Noteblack)

Только сейчас заметил ваш этаж, а что у вас с полом??? Это же мой потолок! В табличке записан, как "инвестор-инкогнито". А насчет Noteblack, в табличке у него стоит птичка напротив утепления, видимо будет, но лучше уточнить.

Остается найти человека с 15го этажа, на форуме его похоже нет, а квартира эта точно продана, хоть бы не на перепродажу <:(
25 янв 2015 09:32
Цитата "virkos":
Только сейчас заметил ваш этаж, а что у вас с полом??? Это же мой потолок! В табличке записан, как "инвестор-инкогнито".

:no-no: Мой этаж 18й. На полу стяжка (на глаз довольно ровная, скажу я Вам). :up: А Ваш потолок - это somilitark. В свое время он удалился из таблицы, но люди, чтоб не сбился счет, написали "инвестор-инкогнито")
25 янв 2015 11:17
Цитата "yurik1987":
А Ваш потолок - это somilitark. В свое время он удалился из таблицы, но люди, чтоб не сбился счет, написали "инвестор-инкогнито")

Вот оно что, спасибо, теперь хоть сверху, я так понимаю, вопрос с утеплением будет решен. Но снизу, на самом деле, критичнее, т.к. если будет голый балкон снизу, то нужно поднимать уровень пола для утепления, а мне этого очень не хочется.

Цитата "yurik1987":
:no-no: Мой этаж 18й. На полу стяжка (на глаз довольно ровная, скажу я Вам). :up:

А там что есть стяжка? По идее не должно быть :@-: Да, и уровень пола на балконе ниже квартиры или нет?

Сегодня поехать на обьект не смог, приболел немного, надеюсь в понедельник посмотрю то, что просили.
25 янв 2015 17:16
Я планирую примерно такую перепланировку, пока на глаз рисовано.
25 янв 2015 18:12
Привет соседи!!!

на счёт утепления потолка,крепко не заморачивайтесь,присобачить 3-х или 5-ти сантиметровый пенопласт,сетка,потом штукатурили ротбандом,и можно уже красить,клеить обои или другое/добавлять по вкусу))
всё нормально служит,проверено за 4 зимы!

на счёт уничтожения гардеробной!!!

не делайте этого!!!

очень хорошая штука,у меня сейчас в квартире,что живу, она есть,примерно 3 кв.метра,так вот поставил полку,прикрутил трубу,на которую вешаем одежду,фактически шкафы не нужны,просто она очень большая не нужна,а так очень хорошая вещь,своего рода и кладовка и место для одежды...
просто думаю её уменьшить,но не вырубать на корню!
по поводу утепления:
попытаюсь через людей которые утепляют,увеличить слой ваты снаружи,думаю свой "сендвич" не воплощать в жизнь,ибо он украдёт до 2-х метров площади,лучше уже попытаюсь как люди решить вопрос утепления..

нам надо определиться со стенами/окончательную перепланировку имею ввиду и можно будет всем вместе заказывать машинную штукатурку,думаю будет дешевле,ну а пока ждём сдачи,собираем денюжку и молимся что бы война не переросла в 3-ю мировую,надеюсь будет всё хорошо!
Удачи сосед сверху и снизу :super:
25 янв 2015 20:00
Цитата "somilitark":
на счёт утепления потолка,крепко не заморачивайтесь,присобачить 3-х или 5-ти сантиметровый пенопласт,сетка,потом штукатурили ротбандом,и можно уже красить,клеить обои или другое/добавлять по вкусу))

Так это все не нужно, если сверху балкон так же присоединен. Нужно только крайним сверху и снизу квартирам или если под/над вами голый балкон. Потолок, впрочем, действительно не сложно утеплить, спасибо за инфу. А вот с полом проблема.

всё нормально служит,проверено за 4 зимы!
Цитата "somilitark":
на счёт уничтожения гардеробной!!!
не делайте этого!!!

Ну на 100% я пока не решил, но вообще я с того места собирался сделать мини-рабочую комнату, я электроникой занимаюсь и мне нужно два больших стола + стелажи с коробками куда-то поставить. Основную часть комнаты засырать не охота. Потому приходится идти на жертвы. Да и в коридоре в принципе хватит места для шкафа под одежду справа, оставил часть ниши под него + в комнате тонкий шкаф под мелкую одежду... пока так, но еще нарисую в 3Д и на месте попробую вообразить, как оно будет. Комната очень маленькая в оригинальной планировке, всего 16.5 метров + урезать угол я ее буду при любых раскладах, чтобы расширить прихожую вперед, у меня там велосипед на скосе стоять будет.

Цитата "somilitark":
нам надо определиться со стенами/окончательную перепланировку имею ввиду и можно будет всем вместе заказывать машинную штукатурку,думаю будет дешевле

Было бы круто :yes: .

Цитата "somilitark":
ну а пока ждём сдачи,собираем денюжку и молимся что бы война не переросла в 3-ю мировую,надеюсь будет всё хорошо!

Поддерживаю!
25 янв 2015 22:23
Цитата "somilitark":
Привет соседи!!!

Халов) :smoke:
Цитата:
на счёт утепления потолка,крепко не заморачивайтесь, присобачить 3-х или 5-ти сантиметровый пенопласт,сетка,потом штукатурили ротбандом,и можно уже красить,клеить обои или другое/добавлять по вкусу))
всё нормально служит,проверено за 4 зимы!

Вообще не заморачиваюсь) Больше волнует вопрос по наружке, тк вовнутрь ни в коем случае нельзя утеплять! :no-no:
Цитата:

на счёт уничтожения гардеробной!!!

не делайте этого!!!

очень хорошая штука, у меня сейчас в квартире, что живу, она есть,примерно 3 кв.метра, так вот поставил полку, прикрутил трубу, на которую вешаем одежду, фактически шкафы не нужны, просто она очень большая не нужна, а так очень хорошая вещь, своего рода и кладовка и место для одежды...
просто думаю её уменьшить,но не вырубать на корню!

Тоже в первоначальном варианте плана убрал ее - довольно большая площадь освобождается, но жена-умница наглядно переубедила (в тырнете ищите "проект однокомнатной квартиры, которую превратили в 2х-комнатную"), что это будет очень удобно!) Фото для ориентира:

Цитата:
по поводу утепления:
попытаюсь через людей которые утепляют, увеличить слой ваты снаружи,думаю свой "сендвич" не воплощать в жизнь, ибо он украдёт до 2-х метров площади, лучше уже попытаюсь как люди решить вопрос утепления..

на стройке некий Равшан этим предлагал заниматься - собирал заявки. Тел где-то в закрытой ветке выкладывал! Зовут (или кличка) Сэм.
Цитата:
нам надо определиться со стенами/окончательную перепланировку имею ввиду и можно будет всем вместе заказывать машинную штукатурку,думаю будет дешевле,ну а пока ждём сдачи,собираем денюжку и молимся что бы война не переросла в 3-ю мировую,надеюсь будет всё хорошо!

Что Вы планируете делать с фасадной стеной? Перенос батарей? Узаконивание всего этого? И тп.
Цитата:
Удачи сосед сверху и снизу :super:

И Вам не хворать! :drink:
27 янв 2015 16:06

Итак, попал сегодня в квартиру. Это хорошая новость. Плохая - уровень балкона в ровень с комнатой (он уже залит стяжкой), т.е. утеплить не поднимая пол не получится. Но возникла идея договорится з утепление снаружи до покраски, тогда можно вообще не утеплять ничего, если все так сделают, описал вот тут (заодно про провода там и трубы) - //forum.domik.ua/otradny-4-zhitlonvestbu d-ukb-t23030-4400.html#p540151

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
234. . .20
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее