Подать объявление

Покупка залоговой квартиры

09 июнь 2010 19:29

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с покупкой залоговых квартир. Нашла квартиру за пристойную цену, если можно так сказать - //www.prostobank.ua/zalogi/reytingi/(... rtment/(id)/270 . Теперь интересует , почему такая низкая цена (в бесплатный сыр давно уже не верю). Насколько сейчас законна покупка (продажа банком) залоговых квартир? Может, юристы подскажут? Или лучше с этим не связываться?

21 июнь 2010 07:14
Не скажу, как в других банках, но в Авале есть два варианта покупки залоговых квартир - налом сразу, или в рассрочку, можно в кредит. Те квартиры, которые выставляются за низкую цену - это как правило те, которые впоследствии выставляют на аукцион.

Для того, чтоб принять участие в аукционе нужно дать банку 15% от первоначально заявленной стоимости квартиры, дальше шаг на аукционе - 10% стоимости. Как видите, совсем недешевая потом будет квартира. Плюс ко всему, нужно быть готовым, что при покупке квартиры через аукцион, банк будет требовать оплатить стоимость полностью наличными.

Второй же вариант покупки конфиската - без аукциона, если у вас нет полной суммы, можете взять кредит в любом банке или даже в самом Авале. Несмотря на то, что в кол-центре говорят, что кредит не выдают, те, кто заведуют конфискованными квартирами, ипотеку предлагают. Вот то, что я знаю, подробнее можно узнать в самом банке.
16 июнь 2014 12:26
На мой взгляд залоговые квартиры выгодны. Они процентов на 10 дешевле остальных. Скидку больше не выторговать, продавцу не выгодно. Однако в наших условиях и 10% не плохо.Механизм продаж таких квартир уже отработан, так что нечего бояться. Главное, всё аккуратно оформить.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее