Подать объявление

"покупка" участка через сельсовет и отвод земли

14 май 2008 20:55
Всем добрый вечер! Подскажите Ваше мнение/рекомендации по двум вопросам
1. У моей дальней родственницы, проживающей в селе Х, было несколько неприватизированных участков. Один из этих участков (8 соток) она решила передать мне. Данный участок не имеет никаких построек, но расположен прямо в селе, межует с дорогой и 3 соседними участками, застроенными еще 30 лет назад. Этот участок был изначально под ОСГ. В 2006г. она получила решение сельсовета на изменение целевого назначения земли под индивидуальную застройку, а также решение сельсовета на "подготовку материалов предварительного согласования места расположения участка под застройку". В этом году мы пошли в сельсовет, она написала свое заявление (что-то типа отказа на участок в мою пользу), а я написала заявление на выдачу мне решения на разработку проекта отвода земельного участка для строительства и обслуж. дома. Соответствующее решение на разработку проекта мне сельсовет выдал. Вопросы
а) куда теперь мне обращаться, чтобы оформить всю необходимую тех. документацию? - в зем. кадастр или архитектурно-плановый отдел, или в землевпорядну организацию (уже запуталась в этих названиях -))?
б) можно ли сразу писать в сельсовет заявление на выдачу решения на приватизацию (выдачу гос. акта), до согласования проекта на застройку?
в) какие подводные камни могут быть при подобном офомлении участка?
2) Если кто на практике сталкивался с землевпорядческими организациями Вышгородского района, которые имеют лицензию и осуществляют весь спектр услуг - от топографической съмки участка и изготовления кадастрового плана до в последствии оформления держ.акта - буду благодарна, если сообщите их контакты.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее