Подать объявление

Покупка части домовладения

26 июль 2011 20:24
Добрый день, помогите пожалуйста,
ситуация следующая,у хозяйки 4-х комнатная квартира (частный сектор). Она разделила её на две квартиры с отдельными входами: однокомнатную и двухкомнатную, одну комнату разделила и сделала из неё ванные комнаты в каждой квартире (неузаконенная перепланировка). На руках у неё документ о приватизации и старый техпаспорт, по которому квартира четырехкомнатная.
Я хочу у нее купить двухкомнатную квартиру. Но пока не знаю каким образом это сделать. Хозяйка предлагает вначале купить какбы несколько комнат, конкретно указав их в договоре купли-продажи. А после через БТИ разделить на её часть и мою, получить отдельные техпаспорта и отдельные адреса, лицевые счета по оплате коммунальных услуг.

Она мотивирует что должна быть такая схема, потому что чтоб разделить квртиру необходимо, чтоб было 2 собственника, а для меня это много головняка. Скажите пожалуйста, может ли хозяйка самостоятельно разделить свою квартиру, получить отдельно на каждую часть техпаспорт и лицевые счета по оплате коммунальных услуг?
заранее благодарю!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx