Подать объявление

Покупать жилье необходимо сейчас

26 март 2007 10:51
На конец 2006 года средняя стоимость жилья по Киеву на вторичном рынке составляла 2865 долл. США за 1м2.

Читать дальше >>
26 март 2007 10:51
А еще 26 ноября 2007 года в 1245 минут наступит конец света. И все, кто успеет купить квартиры, попадут в рай...
26 март 2007 10:53
уже бежим сломя голову покупать ваш неликвид!
26 март 2007 12:00
Пример из частной японской жизни. Двадцать лет назад в сорока километрах от Токио японец купил квартиру - 48 метров общей площади. Две комнаты, кухня, балкон. Балкон в метраже учтен. Стоила квартира 250 тысяч долларов. Всей суммы не было - пришлось взять кредит. Вернуть его не удалось до сих пор. В общей сложности за эти годы японец уже отдал за свое жилье банку 600 тысяч долларов. И еще остался должен. За 20 лет квартира пришла в негодность - не работает канализация, течет крыша. Чтобы починить дом, необходимо собрать со всех жильцов довольно крупную сумму. Но не все обитатели дома кредитоспособны. Дыры залатали, но все равно подтекает. И крыша, и канализация. Теоретически продать свою квартиру в нынешнем состоянии японец может тысяч за 30-40. Но в этой стране не принято покупать старые квартиры.
26 март 2007 12:48
Денис Костржевский- если ты ЛОХ,то не делай из людей лохов.Квартиры упадут в цене.Кто тебя на работу брал,ты же не шаришь в недвижимости.Ты написал полный бред.
26 март 2007 13:17
Никому не ведомый алекс обвиняет президента крупнейшей строительной компании, что тот не шарит в недвижимости! Может еще и Олега Блохина поучитете как играть в футбол?
26 март 2007 15:24
алекс +1
Важно уметь отличить профессионала от профессионального кроликовода.

P.S. Тема себя уже давно изжила, превратившись в откровенный стеб.
26 март 2007 15:40
To +++++, повесь себе ещё один + и "купи жене сапоги"...
26 март 2007 15:59
Пример из частной японской жизни. Двадцать лет назад в сорока километрах от Токио японец купил квартиру - 48 метров общей площади. Две комнаты, кухня, балкон. Балкон в метраже учтен. Стоила квартира 250 тысяч долларов. Всей суммы не было - пришлось взять кредит. Вернуть его не удалось до сих пор. В общей сложности за эти годы японец уже отдал за свое жилье банку 600 тысяч долларов. И еще остался должен. За 20 лет квартира пришла в негодность - не работает канализация, течет крыша. Чтобы починить дом, необходимо собрать со всех жильцов довольно крупную сумму. Но не все обитатели дома кредитоспособны. Дыры залатали, но все равно подтекает. И крыша, и канализация. Теоретически продать свою квартиру в нынешнем состоянии японец может тысяч за 30-40. Но в этой стране не принято покупать старые квартиры. так почва неустойчивая, землетрясение вот только недавно было
26 март 2007 16:23
Другой пример.
Приехал чел из зароботков в 01, деньги были на маленькую квартирку в Киеве.
Тогда не купил.
Поехал ещё поработал, заработал ещё 2 такие суммы.

В 06 приезжает, думает может купить квартирку?
А тут уже без кредита не обойтись!
И чё тут поделашь?

P.S. С японцем пример маловероятный, а тут жизненный и актуальный!
26 март 2007 17:02
Xvatit fyflo talkat....Seychas kupit kvartiry v Kieve, eto toghe samoe poyti v kazino i sigrat v ruletky. Bolshaya veroyatnost shto proigraesh...vot toghe samoe i s vlagheniem babok v Kievskuy nedvighemost. Obval tsen neizbeghen!!!!
26 март 2007 17:23
Скажу!
Четыре дня назад (в четверг) разговаривал о жизни со знакомым - помощником одного из депутатов с ВР. Он поведал, что его товарищ вполне высокого платёжеспособного уровня имеет желание, необходимость, а главное возможность сегодня купить квартиру, но от этой идеи отказался категорично. Мотивировал просто, что не намерен покупать на пике. А кулуарное, тем более на таком уровне - это самое верное, для тех кто не понял...
26 март 2007 17:49
Больше одной в руки не лавать!
26 март 2007 19:00
рост цен на горюче смазочные материалы ---------------------- Давно не было такого аргумента,а че после падения нефть опять дорожает? Помню Янык по телеку говорил , мол отымел я нефтетрейдоров - скоро все подешевеет. ) Все аргументы по поводу себестоимости. А где неудовлетворенный спрос? В общем недоработки есть,но автору твердую четверку!!
26 март 2007 19:10
Ну с тем что цены могут остановится я могу согласится, но то что упадут - никак!
Пока вся высокооплачиваемая работа будет только в Киеве и остальных млн-ках миграцыя населения будет только в одну сторону.
Вот например в Житомере 1 ком-я 40 т у.е.
Вопрос, кому она там нужна? Нормальной работы нет, зарплаты тоже.
Но факт остаётся фактом.

Я помню год 97 приехал чел после 9 мес загранки, купил в Житомере 2-ку (за 4-5 тыс не помню), машинку (за 2-3) и ещё на жизнь осталось.
Последние годы появилась ипотека, приехал чел из загранки и чё?
На выплату 20% хватит, а за остальными в банк!

Я никогда не поверю что при сегодняшних 2,5 т за квадрат в Киеве может упасть до 1,5-2 т.
26 март 2007 20:20
Киевским пенсионерам. Могли б в Киеве за 100тыс. однокомнатную продать, в Житомире за 40тыс. купить и жить в свое удовольствие. Только они никуда не хотят ехать.
27 март 2007 06:31
To Viks Никогда не говори никогда))
27 март 2007 09:16
У нас ввели только ипотеку и недвижимость сразу подорожала в несколько раз. А представьте что со вступлением в ВТО придёт несколько иностранных банков с толстыми портфелями и предложат ипотеку в евро по ставкам, ну скажем 6-7%, чуть выше чем в Европе.
В Житомере за последние 15 лет введено ну максимум 10.000 м2 жилья.
Да и Киеву надо строить не 1млн а 2-3 что-бы выровнять ситуацию.
Но иностранных застройщиков никто в Киев пока не пускает а уж темболее к земле под застройку. ИКЕА выбивала себе пару лет несколько гектаров и в конце купили только в области.
Так что как не грустно, причин для обвала в скорем будущем я не вижу.
Я могу ошибаться, может у кого-то есть другие мнения и хотелось бы с аргументами.
27 март 2007 09:32
смерть надприбуткам.
90% неефективного бізнесу зникне через хреновий менеджмент.
Наприклад, АВТОЗАЗ - без ввізного мита- потенційний банкрут.
Відкриється доступ на ринок КГС- в попі. Аналогічно інші галузі.
Проки все утрясеться пройде 2-3 роки. І на той час ніякого росту не намічається. Он акції на ПФТС як виросли в надії на вступ до ВТО у квітні.
Цікаво побачити їх політ вниз, якщо янек в черговий прогавить можливість вступу до ВТО.
27 март 2007 09:43
Viks А какая численность населения на данный момент в Житомире? Какая динамика популяции вообще?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx