Подать объявление

Поиск квартиры через объявления - это кошмар!

06 фев 2014 11:18
Вот уже пару дней подыскиваю себе квартиру. Агентства не обзваниваю, сам смотрю подходящие варианты на Сландо, мирквартир и прочих профильных сайтах. Предложения есть, на просмотры езжу, но пока не очень нравятся варианты. Деньги на руках, я реальный покупатель. Но вот в чем проблема, просматриваю объявления, звоню по тем, которые только сегодня/вчера опубликованы (или обновлены!) - и получаю невнятное "мычание в трубку"...По сути делаю звонков 20, из них только 3-4 человека мне могут сразу сказать что или продана или можно договорится о просмотре. Остальная масса - это кошмар! Трубку возьмут раза с 4-6, а если и возьмут, то записуют телефон, обещая через минутку перезвонить. В итоге или вообще не перезванивают, или через часов 5-6 (а то и на другой день) с вопросом типа - "вот вы там вчера чето звонили" и даже не помнят о какой квартире я интересовался... Это только мне "везет" на таких "риелторов" или на досках объявлений у всех такая ситуация?
06 фев 2014 12:03
Это классика:)
06 фев 2014 12:32
Риелторский бизнес в разрезе.
06 фев 2014 13:00
Может тут найдутся желающие поработать? Цена 50-52 тыс.$. Интересует только левый берег Киева. Однокомнатная от 39 кв., или двушки. Состояние не важно. Варианты приму в личку, через личку оставлю свой телефон.
PS. Нужна квартира "под ремонт", так как сами будем уже под свой вкус делать ремонт.
06 фев 2014 15:31
Мы тут уже пару лет только и делаем как обсуждаем "риелтерское" мычание в трубке", присоединяйтесь.
06 фев 2014 19:23
Да вот пока буду искать себе квартиру, тоже кину пару ласковых слов о работе "проХфессионалов"...Хотя сегодня приятно удивил Благовест :) Квартиру показали (хотя другие риелторы говорили что уже продана), да еще и обещали "подыскать" варианты :)
06 фев 2014 20:08
Цитата "FaRaOn":
Да вот пока буду искать себе квартиру, тоже кину пару ласковых слов о работе "проХфессионалов"...Хотя сегодня приятно удивил Благовест :) Квартиру показали (хотя другие риелторы говорили что уже продана), да еще и обещали "подыскать" варианты :)

вероятно, Благовест заполучил эксклюзив, потому другие морозились.
06 фев 2014 20:12
Цитата "FaRaOn":
Бюджет 50-52 тыс.$. Интересует только левый берег. Однокомнатная от 39 кв., или двушки. Состояние не важно-нужна квартира "под ремонт", так как сами будем уже под свой вкус делать ремонт.

до последних колебаний курса вам прямиком было искать 1к квартиру на Троещине. сейчас трудно сказать.
07 фев 2014 06:23
Потерпи до весны, глядишь и на двушку хватит. :smoke:
07 фев 2014 08:26
Цитата "antoniVS":

до последних колебаний курса вам прямиком было искать 1к квартиру на Троещине. сейчас трудно сказать.

Полагаете, квартиры тоже на 10% взлетят, как и доллар?
07 фев 2014 09:21
Не взлетят, а в долларовом эквиваленте упадут. В гривневом останутся на месте. Это мы уже проходили.
07 фев 2014 09:35
Цитата "vegasus":
Не взлетят, а в долларовом эквиваленте упадут. В гривневом останутся на месте. Это мы уже проходили.


А тем временем Парклейн на своем сайте цены перевел в доллары по курсу 2013 года - 7.99
Интересно, их продавцы об этом попросили или как?
07 фев 2014 13:23
Цитата "antoniVS":
до последних колебаний курса вам прямиком было искать 1к квартиру на Троещине. сейчас трудно сказать.

Ну во первых, никакого колебания по сути и не было, это как всегда для поднимания паники у населения...А второе, то я все же сконцентрировал поиски хрущевок под ремонт. Пока приятно удивляет Благовест, реально занимаются поисками. А вот доски объявлений меня разочаровали, там 90% уже давно неактуальных предложений (спецом каждый день обновляют, чтобы им только звонили). Но самое смешное, когда спрашивают а что Вам нужно, и озвучиваешь точно такие параметры как в объявлении - в ответ типа, "да таких вообще не бывает", и сразу начинают парить все что у них под рукой...Интересно, на какого лоха такой подход рассчитан?
07 фев 2014 14:01
Цитата "FaRaOn":

Ну во первых, никакого колебания по сути и не было, это как всегда для поднимания паники у населения...А второе, то я все же сконцентрировал поиски хрущевок под ремонт. Пока приятно удивляет Благовест, реально занимаются поисками. А вот доски объявлений меня разочаровали, там 90% уже давно неактуальных предложений (спецом каждый день обновляют, чтобы им только звонили). Но самое смешное, когда спрашивают а что Вам нужно, и озвучиваешь точно такие параметры как в объявлении - в ответ типа, "да таких вообще не бывает", и сразу начинают парить все что у них под рукой...Интересно, на какого лоха такой подход рассчитан?


Вы реально наивный. Люди за объявлениями неактуальных заманушек которые вас разочаровали - тот же Благовест и Парклейн.
Просто в этих фирмах есть люди которые на просмотры водят, а есть люди, которые загоняют покупателей в стадо по финансовому признаку - у предствителей этого стада есть 50 тыщ, у того 100 тыщ, у третьего 200 тыщ и т.д.
А заманух хватает и на официальных сайтах Благовеста и Парклейна... Если квартира хорошая, то не важно что она уже продана, или хозяин передумал продавать - она будет висеть в базе как приманка.
07 фев 2014 14:16
Цитата "ПрикольнаяЯ":

Вы реально наивный. Люди за объявлениями неактуальных заманушек которые вас разочаровали - тот же Благовест и Парклейн.

В чем я наивный? Не могу понять к чему Вы клоните...
07 фев 2014 14:25
Цитата "FaRaOn":

В чем я наивный? Не могу понять к чему Вы клоните...


Я Вам объяснила в чем...
А вообще, лучше поищите квартиру сами на сайте Благовеста
В ваших же интересах знать все актуальные варианты. Я сталкивалась с тем, что мне предлагали квартиры похуже и подороже, а более интересные и дешевые как будто и не замечали.... А зачем их предлагать, на них и так покупатель найдется. А те что похуже, да, надо продвигать.
07 фев 2014 17:56
Цитата "ПрикольнаяЯ":

Я Вам объяснила в чем...

А, ну тогда наверное я таким вот "наивным" показался :) На самом деле я просто констатировал факт...А вообще я сам все прекрасно понимаю, и сам смотрю реальные цены. Если бы я слушал риелторов, то уже бы и не рыпался, собирал бы еще 10 тыс.$. Но что больше всего меня удивляет, так это то, что никто не заботится о своей репутации (такая ситуация во многих сферах). Риелторы даже особо не скрывают что хотят максимально надуть клиентов, такое чувство что все прям "однодневки" - сегодня провернул сделку и все. Я например, в случае уже перепродажи объекта, не стану связываться с брокерами, ну или без зазрения совести буду поступать с ними не очень хорошо :) Все мои знакомые которые покупали квартиру через брокеров, так же остались очень недовольны...
07 фев 2014 18:19
я продавала квартиру через брокеров,так тож не очень довольна,одна-нормальная попалась,другой,причем,знакомый-не агент,а какой-то диспетчер на телефоне.
07 фев 2014 22:24
Реальных объевлений около 20% все остальное - утки
08 фев 2014 06:46
Самое загадочное,что все понимают,что их изначально обманывают,.уже на этапе телефонного звонка,и все равно идут туда 6-)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx