Подать объявление

Подскажите цену аренды?

1. . .132133135
29 июль 2020 15:56
Добрый день. Хочу услышать совет риэлтеров. Планирую вложиться в новостройку. Что взять по ликвидности жилья и аренде:
1 Две однушки бизнесс-класса (Антоновича, метро Голосеевская), ремонт выше среднего, сдача в районе 800.
2 Три двушки в Варшавском на Виноградаре, ремонт без фанатизма для класса жилья, сдача в районе 450 дол (12000). Плюс еще и планирую что останется тысяч 15 относительно однушек в центре.
В какую сторону смотреть?
29 июль 2020 19:26
Нужен совет. Хочу приобрести для родителей 1-комн кв в Кристал Парк - Победы 42. Цену предлагают ну очень вкусную, другой я бы не заинтересовалась на сегодняшний день. Средний этаж, окна именно в парк (не на Довженко). Ремонту лет 5 и более, подуставший , но качественный. Без мебели, мебель отдельно продают. Кухню оставляют.
Если я её буду какое-то время сдавать год-два с докупленной мебелью или без мебели, на какую сумму аренды я могу рассчитывать реально?? Так, чтобы квартира не стояла месяц или два. Спасибо за любое мнение.
30 июль 2020 05:17
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько будет стоить аренда 2к 67 метров в ЖК львовский квартал? До метро 5-10 минут пешком. Два санузла. И ещё вопрос, на планировке есть возможность сделать два полноценных санузла, но вопрос, стоит ли в двушка вкладываться во второй санузел или сделать вместо этого гардеробную? Повысит ли 2 санузла стоимость аренды? И ещё , что лучше ванна или душ кабина ? Заранее спасибо большое за ответ!
30 июль 2020 08:33
Ирапен, кристал парк для аренды не интересно, Было несколько знакомых которые брали под аренду, потом кусали локти, крупно попали на деньги с покупкой плюс ремонт. Сдавали со скрипом за очень скромные деньги.
Если же берёте для жизни, ничего не знаю, я была в этом комплексе всего раз. Дом хороший, в парке бывают шумные пьяные вечеринки по вечерам (со слов знакомых), район не понравился.
30 июль 2020 11:25
Добрый день. Хочу услышать совет риэлтеров. Планирую вложиться в новостройку. Что взять по ликвидности жилья и аренде:
1 Две однушки бизнесс-класса (Антоновича, метро Голосеевская), ремонт выше среднего, сдача в районе 800.
2 Три двушки в Варшавском на Виноградаре, ремонт без фанатизма для класса жилья, сдача в районе 450 дол (12000). Плюс еще и планирую что останется тысяч 15 относительно однушек в центре.
В какую сторону смотреть?


Я не риелтор, но точно знаю, что сдавать однушки всегда выгоднее двушек. Во-вторых, задайте себе вопрос насколько большим будет спрос на ваши 2-к квартиры в Варшавском? И сколько у вас будет конкурентов по сдаче? (Варшавский, Варшавский+, Диброва, Кристер Град и др) И локация в Киеве значит очень многое - Антоновича в этом плане выигрывает у Виноградаря. Опять же, если вы захотите продать квартиру? 2-к всегда продается дольше. А 2-к на Виноградаре с кучей конкурентов - еще дольше. Поэтому, я бы смотрел в сторону 1-к в центре. но решать Вам
30 июль 2020 11:54
Цитата "Машка1010":
Я не риелтор, но точно знаю, что сдавать однушки всегда выгоднее двушек. Во-вторых, задайте себе вопрос насколько большим будет спрос на ваши 2-к квартиры в Варшавском? И сколько у вас будет конкурентов по сдаче? (Варшавский, Варшавский+, Диброва, Кристер Град и др) И локация в Киеве значит очень многое - Антоновича в этом плане выигрывает у Виноградаря. Опять же, если вы захотите продать квартиру? 2-к всегда продается дольше. А 2-к на Виноградаре с кучей конкурентов - еще дольше. Поэтому, я бы смотрел в сторону 1-к в центре. но решать Вам

Спасибо за комментарий. Вы правы по поводу конкуренции. Прислушаюсь к Вашим рассуждениям!
30 июль 2020 12:00
Ирапен, кристал парк для аренды не интересно, Было несколько знакомых которые брали под аренду, потом кусали локти, крупно попали на деньги с покупкой плюс ремонт. Сдавали со скрипом за очень скромные деньги.
Если же берёте для жизни, ничего не знаю, я была в этом комплексе всего раз. Дом хороший, в парке бывают шумные пьяные вечеринки по вечерам (со слов знакомых), район не понравился.


Поняла Вас, спасибо. Согласна, ЖК на любителя. Мне нравится парк рядом, утром там бегаю. Утром и в обед там тихо - мамы с детьми. Цена кв метра продажи дорогая была несколько лет назад (от 4500-5000). Думала о том, что семья среднего достатка - арендаторы, возможно, хотела бы жить в парке, но и в тоже время в самом городе. Но... я в этом вопросе сужу по себе.

Если кто-то знает, сориентируйте ещё по цене аренды реальной сдачи.
30 июль 2020 12:22
Добрый день. Хочу услышать совет риэлтеров. Планирую вложиться в новостройку. Что взять по ликвидности жилья и аренде:
1 Две однушки бизнесс-класса (Антоновича, метро Голосеевская), ремонт выше среднего, сдача в районе 800.
2 Три двушки в Варшавском на Виноградаре, ремонт без фанатизма для класса жилья, сдача в районе 450 дол (12000). Плюс еще и планирую что останется тысяч 15 относительно однушек в центре.
В какую сторону смотреть?


Ну для начала я бы не привязывался к доллару в аренде, так как рынок аренды уже давно на гривну смотрит и очень редко кто соглашаетс оставлять привязку к валюте.

А по вопросу, однушки всегда выгоднее и проще, быстрее сдать, особенно в центре.
А еще лучше купить однушек в спальных районах возле метро эконом-класса, там максимальная рентабельность.
30 июль 2020 13:26
Цитата "sidus":

Ну для начала я бы не привязывался к доллару в аренде, так как рынок аренды уже давно на гривну смотрит и очень редко кто соглашаетс оставлять привязку к валюте.

А по вопросу, однушки всегда выгоднее и проще, быстрее сдать, особенно в центре.
А еще лучше купить однушек в спальных районах возле метро эконом-класса, там максимальная рентабельность.


Цены в доларах нарисовал на сегодняшний момент времени. К сожалению, в Варшавском плюсе однушки у застройщика стоят сейчас по цене вторички (переуступки). Не интересно совсем в контексте инвестирования в стройку.
В старые совковые панельки и хрущевки вкладываться не хочу. Рассматриваю новое жилье под инвестицию по минимальным ценам.
02 авг 2020 15:37
Цитата:
Я не риелтор, но точно знаю, что сдавать однушки всегда выгоднее двушек. Во-вторых, задайте себе вопрос насколько большим будет спрос на ваши 2-к квартиры в Варшавском?
Опять же, если вы захотите продать квартиру? 2-к всегда продается дольше.


Я тоже не риелтор. Но понимаю, что в отсутствие ипотеки застройщики в последние 5 лет сделали особый упор на наиболее популярное у "инвесторов" жилье — однушки. Доходило до 70% однушек на этаже. И рынок просто перенасыщен. Сколько квартир висит без ремонтов непроданных, а в ремонт входить страшно. Ждут.

Я не особо верю в радужные перспективы обещанной ипотеки — но если хотя бы частично запустят, то на 25 лет вашу готовую однокомнатную никто брать ведь не будет. И большинство потенциальных ипотечников это сегодняшние арендаторы, однушек.

Так что лучше поискать двушку на 55кв, чем смотреть на россыпь однушек на 45кв.
03 авг 2020 09:43
Когда будет доступной ипотека действительно вырастет спрос в основном на 2-х и 3-х комнатные квартиры. Но тогда и застройщики резко уменьшат строительство 1-о комнатных квартир и за несколько лет рынок сбалансируется. Поэтому, инвестировать сейчас в 2-ку выгодно только при условии ее продажи в период от начала доступной ипотеки и до реакции на это застройщиков. Но доступная ипотека может будет через 5 лет, а может и через 50 лет, а все это время сдача в аренду двушек будет не выгодной.
03 авг 2020 19:46
А я не думаю что аренда однушки в конце ул Горького стоит 800 долларов, вам скорее всего соврали. Аренда квартиры в новострое бизнес класса это аренда квартиры в обычной вторичке плюс 10%, максимум 20%. 800 долларов это двушка с отличным ремонтом в центре, а не на Лыбидской.
04 авг 2020 10:35
Горького новострои народ выставляет по 1000, значит есть спрос. Правда дорогие ремонты и мебель, все вместе могло стоить цену квартиры. Если учесть что разница между Vip и просто евро долларов 200, то вложив порядка 30тыс, сдавать можно за $800. Я сейчас продаю квартиру где кухня стоила $10000, ванна $3000, и подобные квартиры выставляют на продажу на $100-150тыс дороже чем после строителей
04 авг 2020 15:49
Квартира, я эти однушки по 1000 вижу, по пол года уже висят, никто не арендует. Причём намного ближе чем метро Лыбидская, км на 3.
И квартиры с безвкусными ремонтами на 100-150 тыщ дороже чем от строителей, тоже вижу. Они годами висят и конца этому нет.
30 тыщ за ремонт это совсем недорого при киевском уровне цен и стоимости рабсилы. так, стандартненько, арендаторов таким ремонтом не удивишь, плюс у них свой вкус, часто противоположный вашему. Так что не понимаю целевую аудиторию квартирантов на однушку на Лыбидской за 800 уе.
24 авг 2020 06:29
Подсажите цену аренды: 2х комн полнометражная квартира 55 кв. метров на улице Пимоненко. Комнаты раздельные. Первый этаж. Сейчас сдается без кухни (переделана в еще одну комнату). Ремонт в 2х комнатах более свежий (лет 5 назад). В ванной, втором туалете и самой большой комнате - лет 15 ремонту. Без мебели.
Сейчас сдаю за 8 тыс и думаю может надо больше? :)
24 авг 2020 18:19
Подсказать сложно, ваша квартира уникальна!
25 авг 2020 04:49
По комнатам сдаете? А кухня в прихожей, или ее нет? На 1000грн можете поднять - новый сезон
30 авг 2020 03:12
Думаю, что сдавали, как офис( напр. офис нотариуса), поєтому без кухни
30 авг 2020 09:51
По комнатам сдаете? А кухня в прихожей, или ее нет? На 1000грн можете поднять - новый сезон

Спасибо. Да, мини кухня есть - электрическая плитка и холодильник буквально.
29 сен 2020 13:57
Снимаю квартиру на Нивках 2-шку за 9000.Минимальный ремонт, но все необходимое есть
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .132133135
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx