Подать объявление

Перепланировка 2 комнатной 2С (5 секция)

23 окт 2015 19:22
Соседи, кто планирует перепланировку?
Есть настойчивое желание из кухни и балкона сделать детскую, а гостиную трансформировать в кухню студио.
Наверняка есть проблема переноса водостока.
Какие есть идеи, как сделать это грамотно?
Или другие варианты перепланировки 2с в две спальни? :@-:
23 окт 2015 20:19
Цитата "max.quattro":
Соседи, кто планирует перепланировку?
Есть настойчивое желание из кухни и балкона сделать детскую, а гостиную трансформировать в кухню студио.
Наверняка есть проблема переноса водостока.
Какие есть идеи, как сделать это грамотно?
Или другие варианты перепланировки 2с в две спальни? :@-:

Как уже писала: Думаю оставить как есть. Кухню соединить с балконом, таким образом расширить. Пока не решила выносить батарею на балкон или оставить пол стены с батареей в качестве барной стойки. Было-бы лучше конечно полностью вынести. Боковую стенку справа на балконе собираюсь заложить, тоисть окна только по центру. Может быть окна сделать панорамными если разрешат. Стенку, которая на стыке с 6 секцией в спальни собираюсь утеплять. Балкон в спальни утеплять, застеклить без выноса. Сейчас ищу дизайнера, который предварительно сделает дизайн с расстановкой мебели.
23 окт 2015 20:19
Цитата "max.quattro":
Соседи, кто планирует перепланировку?
Есть настойчивое желание из кухни и балкона сделать детскую, а гостиную трансформировать в кухню студио.
Наверняка есть проблема переноса водостока.
Какие есть идеи, как сделать это грамотно?
Или другие варианты перепланировки 2с в две спальни? :@-:

Кухню здесь возможно перенести только на место туалета или в коридор, но места там совсем не густо, в противном случае вы нарушаете действующие нормы по мокрым зонам. Вам необходимо будет получить письменное согласие соседей и ЖЭКа на обустройство кухни в гостиной, но с БТИ будут проблемы.

Лучший вариант зонировать гостиную на спальню и гостиную, с объединением с кухней, а спальню отдать под детскую. Худший, объединить туалет и лоджию со спальней, сделать там кухню-гостиную, на месте туалета разместите часть кухонного гарнитура с мойкой. В гостиной обустроить спальню, а на кухне с лоджией - детскую. Но так или иначе будет риск затопления детской соседями сверху и повышенная шумность.

Цитата "Мисс":

Как уже писала: Думаю оставить как есть. Кухню соединить с балконом, таким образом расширить. Пока не решила выносить батарею на балкон или оставить пол стены с батареей в качестве барной стойки. Было-бы лучше конечно полностью вынести. Боковую стенку справа на балконе собираюсь заложить, тоисть окна только по центру. Может быть окна сделать панорамными если разрешат. Стенку, которая на стыке с 6 секцией в спальни собираюсь утеплять. Балкон в спальни утеплять, застеклить без выноса. Сейчас ищу дизайнера, который предварительно сделает дизайн с расстановкой мебели.

Батарею можно перенести на боковую стенку, на лоджии поставить дополнительную маленькую или обустроить теплый пол.

Сбросьте контакты, сделаем.
23 окт 2015 20:35
Спасибо за ответ!
Второй вариант более приемлемый, так как гостиная-спальня-кухня это слабо вписывается в мое представление прекрасного))
Но при втором варианте отдать под спальню 17м,а кухню-студио кроить на 13+2, при этом лишившись отдельного туалета это тоже что-то не то.
Что там по БТИ будет меня интересует мало, а вот перед соседями придется дать честное пионерское что сделаем все качественно, готов на данную трансформацию потратиться сколько нужно. Думаю, нет ничего нереального.
23 окт 2015 20:40
Цитата "kc-design":
Батарею можно перенести на боковую стенку, на лоджии поставить дополнительную маленькую или обустроить теплый пол.

А вы не проконсультируете насчет переноса батарей, если вы в теме, а то в в законе слишком размыто это написано. Исходя из практики, что можно с ней делать, то что выносить нельзя на балкон это мы помним, но можно ли ее переносить на боковую стенку, при этом удлиняя трубы подвода? Я так понимаю, закон запрещает менять тепловое сопротивление батареи, что мы и сделаем, удлинением труб. Соответственно, батарею можно только крутить вокруг оси труб подвода, но никуда не смещать. А если их таки можно удлинять, почему тогда нельзя выносить на лоджию, ведь общий обьем нагрева воздуха не изменится от ее местоположения.

ЗЫ: извините за офтоп ветки, просто наболело уже, и не только у меня
23 окт 2015 20:42
Батарею можно перенести на боковую стенку, на лоджии поставить дополнительную маленькую или обустроить теплый пол.

Сбросьте контакты, сделаем.[/quote]
Спасибо! Я про теплый пол тоже думала. Почта TV1403@ukr.net
23 окт 2015 21:25
Цитата "max.quattro":
Спасибо за ответ!
Второй вариант более приемлемый, так как гостиная-спальня-кухня это слабо вписывается в мое представление прекрасного))
Но при втором варианте отдать под спальню 17м,а кухню-студио кроить на 13+2, при этом лишившись отдельного туалета это тоже что-то не то.
Что там по БТИ будет меня интересует мало, а вот перед соседями придется дать честное пионерское что сделаем все качественно, готов на данную трансформацию потратиться сколько нужно. Думаю, нет ничего нереального.


Там 21 м2 - 13(спальня)+2,5(туалет без стен)+4,5(лоджия без стен)+1(квадратик коридора). Отдельный туалет не лишний, но унитаз можно поставить и в помещении ванной. У соседей брать обязательно письменное согласие, иначе потом могут в суд подать через некоторое время.

Цитата "virkos":

А вы не проконсультируете насчет переноса батарей, если вы в теме, а то в в законе слишком размыто это написано. Исходя из практики, что можно с ней делать, то что выносить нельзя на балкон это мы помним, но можно ли ее переносить на боковую стенку, при этом удлиняя трубы подвода? Я так понимаю, закон запрещает менять тепловое сопротивление батареи, что мы и сделаем, удлинением труб. Соответственно, батарею можно только крутить вокруг оси труб подвода, но никуда не смещать. А если их таки можно удлинять, почему тогда нельзя выносить на лоджию, ведь общий обьем нагрева воздуха не изменится от ее местоположения.

ЗЫ: извините за офтоп ветки, просто наболело уже, и не только у меня


Те нормы которые есть, писались под старую систему разводки, когда в каждой комнате был свой стояк. Сейчас разводка идет независимо в полу от центрального стояка. Трубы на пару метров можно удлинять ни на что это не повлияет. При объединении лоджии желательно перенести радиатор на боковую стенку (можно поставить менее мощный) так он остается практически там же, а под остекление поставить еще один (подключить ветку через тройники).

Тот радиатор, который ставить на боковую стенку, лучше брать трубчатый излучающего типа, он будет лучше и более равномерно прогревать основное помещение, а радиатор под остеклением ставить конвекционного типа, он будет создавать тепловую завесу перед окном за счет конвекции воздуха.

Лоджию у нас как бы толком и объединять/остеклять нельзя, поэтому и основной радиатор помещения туда выносить нельзя. По факту основной радиатор остается в помещении, а на лоджии дополнительный. Увеличенный на пару процентов расход теплоносителя оплачивается по индивидуальному счетчику, тогда как в старой системе разводки стоит общедомовой.
24 окт 2015 13:34
Цитата:
21 м2 - 13(спальня)+2,5(туалет без стен)+4,5(лоджия без стен)+1(квадратик коридора). Отдельный туалет не лишний, но унитаз можно поставить и в помещении ванной.

действительно, хорошая идея! Спасибо за подсказку, так и сделаем!
24 окт 2015 13:35
Цитата:
21 м2 - 13(спальня)+2,5(туалет без стен)+4,5(лоджия без стен)+1(квадратик коридора). Отдельный туалет не лишний, но унитаз можно поставить и в помещении ванной.

действительно, хорошая идея! Спасибо за подсказку, так и сделаем!
24 окт 2015 14:36
kc-design Вы делаете дизайн проэкты и ремонтные работы?
24 окт 2015 21:24
Цитата "kc-design":
Те нормы которые есть, писались под старую систему разводки, когда в каждой комнате был свой стояк. Сейчас разводка идет независимо в полу от центрального стояка. Трубы на пару метров можно удлинять ни на что это не повлияет. При объединении лоджии желательно перенести радиатор на боковую стенку (можно поставить менее мощный) так он остается практически там же, а под остекление поставить еще один (подключить ветку через тройники).

Вот у меня такое же мнение сложилось. Мне кажется, есть надежда, что в ближайшее время закон пересмотрят и добавят условия, что при наличии параллельной системы отопления и индивидуальных теплосчетчиков такие действия проводить можно будет. Только не понял, зачем переносить тогда батарею под боковую стенку, если можно поставить сразу под окно? Для увеличения общей мощности отопления?
25 окт 2015 10:06
Цитата "virkos":

Вот у меня такое же мнение сложилось. Мне кажется, есть надежда, что в ближайшее время закон пересмотрят и добавят условия, что при наличии параллельной системы отопления и индивидуальных теплосчетчиков такие действия проводить можно будет. Только не понял, зачем переносить тогда батарею под боковую стенку, если можно поставить сразу под окно? Для увеличения общей мощности отопления?

Четких норм по радиаторам нет, так что переносить их, при наличии в доме современной лучевой разводки от коллекторного узла, можно.

А два разных радиатора дают больший комфорт и лучший обогрев помещения. На присоединенной лоджии необходимо создать тепловую завесу, с помощью конвекционного радиатора, во всю длину остекления,он гоняет теплый воздух снизу вверх. А обогревать основную часть помещения лучше излучающим радиатором, который в отличии конвекционного, не гоняет по кругу воздух с пылью по всей комнате, а обогревает помещение равномерно распределяя тепло. Самый лучший радиатор для комнаты - трубчатый вертикальный, он равномерно излучает тепло на всю высоту роста человека.
25 окт 2015 10:34
Цитата "kc-design":

Четких норм по радиаторам нет, так что переносить их, при наличии в доме современной лучевой разводки от коллекторного узла, можно.

А два разных радиатора дают больший комфорт и лучший обогрев помещения. На присоединенной лоджии необходимо создать тепловую завесу, с помощью конвекционного радиатора, во всю длину остекления,он гоняет теплый воздух снизу вверх. А обогревать основную часть помещения лучше излучающим радиатором, который в отличии конвекционного, не гоняет по кругу воздух с пылью по всей комнате, а обогревает помещение равномерно распределяя тепло. Самый лучший радиатор для комнаты - трубчатый вертикальный, он равномерно излучает тепло на всю высоту роста человека.
[attachment=1]02454.jpg[/attachment][attachment=0]delta_e01.jpg[/attachment]

Подскажите , а как лучше утеплить пол на присоединенной лоджии? И если утеплить пол, нужно-ли ставить батарею под окном?
25 окт 2015 10:38
Делал ли кто-то детальный замер квартиры? Прошу поделиться ;)
25 окт 2015 10:41
Цитата "kc-design":
А два разных радиатора дают больший комфорт и лучший обогрев помещения.

Ну вот дополнительную батарею ставить видимо таки нельзя и при параллельной разводке, т.к. "Исходя из количества батарей на каждом стояке, специалисты рассчитывают необходимую температуру и напор воды. Соответственно, каждый неучтенный радиатор снижает эти показатели, а если их будет несколько, то в квартирах станет заметно холоднее".

Цитата "kc-design":
А обогревать основную часть помещения лучше излучающим радиатором, который в отличии конвекционного, не гоняет по кругу воздух с пылью по всей комнате, а обогревает помещение равномерно распределяя тепло.

На фото радиатор такого же конвекционного типа, излучающий это инфракрасный.

Цитата "Мисс":
Подскажите , а как лучше утеплить пол на присоединенной лоджии? И если утеплить пол, нужно-ли ставить батарею под окном?

У меня тут можете глянуть вариант //forum.domik.ua/otradny-4-zhitlonvestbu d-ukb-t23030-10580.html#p757071
25 окт 2015 11:22

У меня тут можете глянуть вариант //forum.domik.ua/otradny-4-zhitlonvestbu d-ukb-t23030-10580.html#p757071[/quote]
Меня интересует какой пол лучше: електрический или водяной?

25 окт 2015 16:05
Цитата "virkos":

Ну вот дополнительную батарею ставить видимо таки нельзя и при параллельной разводке, т.к. "Исходя из количества батарей на каждом стояке, специалисты рассчитывают необходимую температуру и напор воды. Соответственно, каждый неучтенный радиатор снижает эти показатели, а если их будет несколько, то в квартирах станет заметно холоднее".

На фото радиатор такого же конвекционного типа, излучающий это инфракрасный.

У меня тут можете глянуть вариант //forum.domik.ua/otradny-4-zhitlonvestbu d-ukb-t23030-10580.html#p757071


В новых домах проектируется комбинированная система с автоматической регулировкой и с достаточным запасом тепловой мощности. В квартиру отходит двухтрубный луч от коллекторного узла, дальше по тройникам к радиаторам идет подача и обратка. Добавление дополнительного радиатора, даже в каждой квартире, существенного влияния на систему не окажет, автоматика скомпенсирует дополнительную нагрузку.

На самих же радиаторах в каждой квартире есть своя регулировка механическая или автоматическая, кто то прикручивает батареи кто то наоборот дает полную мощь. Поэтому тепловая нагрузка на систему постоянно колеблется, что дополнительно компенсирует доп нагрузки от доп секций или доп радиаторов.

В старой однотрубной системе все просто и примитивно, и если в такой последовательной системе существенно меняется одно звено страдает вся система сразу.

На фото трубчатый радиатор радиационного-конвективно типа, излучение примерно около 80% конвекция около 20%. Инфракрасный это совсем другой тип.

Цитата "Мисс":

Подскажите , а как лучше утеплить пол на присоединенной лоджии? И если утеплить пол, нужно-ли ставить батарею под окном?


Пирог пола можно сделать по разному исходя из бюджета и того какая лоджия у соседа снизу (утеплена/застеклена/обогревается), радиатор или теплый пол желательно, иначе на лоджии будет немного прохладней, а от остекления как будто будет дуть холодом (конвекция).

Цитата "Мисс":
Меня интересует какой пол лучше: електрический или водяной?

Конкретно на лоджию электрический, просто и дешево.
А лучше водяной, но для его устройства в квартире необходимо полностью снимать стяжку, делать утепление всего пола, разложить контура труб, залить новую стяжку, подключить теплообменник на трубы центрального отопления, а к теплообменнику присоединить коллекторный узел с насосом к которому подключаются контура труб. Получается максимально эффективное равномерное и экономичное отопление квартиры без радиаторов + есть возможность перейти, в любое время, на автономный источник тепла - электрический котел.
25 окт 2015 17:17
Цитата "kc-design":
В новых домах проектируется комбинированная система с автоматической регулировкой и с достаточным запасом тепловой мощности. В квартиру отходит двухтрубный луч от коллекторного узла, дальше по тройникам к радиаторам идет подача и обратка. Добавление дополнительного радиатора, даже в каждой квартире, существенного влияния на систему не окажет, автоматика скомпенсирует дополнительную нагрузку.

Если так, то это обнадеживает. Спасибо за обьяснение.

Цитата "kc-design":
На фото трубчатый радиатор радиационного-конвективно типа, излучение примерно около 80% конвекция около 20%. Инфракрасный это совсем другой тип.

Странно видеть для меня такие цифры, я думал вклад конвекторного обмена на порядок выше радиационного. Но погуглил действительно те же чугунные являются радиационно-конвекторными... пошел читать матчасть. :shuffle:
25 окт 2015 17:39
kc-design Спасибо :yes:
25 окт 2015 18:20
Цитата "kc-design":
На фото трубчатый радиатор радиационного-конвективно типа, излучение примерно около 80% конвекция около 20%. Инфракрасный это совсем другой тип.

Странно видеть для меня такие цифры, я думал вклад конвекторного обмена на порядок выше радиационного. Но погуглил действительно те же чугунные являются радиационно-конвекторными... пошел читать матчасть. :shuffle:[/quote]

Соотношение зависит от конструкции, в таком варианте конвекция превышает излучение, воздух засасывает во внутрь трубок.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx