Подать объявление

Перегородка кухня-ванная

05 ноя 2018 10:29
Есть чешка, между кухней и ванной перегородка (не несущая).
Подскажите, пожалуйста, допустимо ли чуть-чуть перенести часть перегородки в кухню, увеличив площать ванной?
По нормам нельзя такое делать за счет жилых помещений, но кухня вроде как к ним не относится.. :@-:
27 фев 2019 09:52
Можно: кухня и так является "мокрой зоной" (у нее есть канализация).
29 авг 2019 12:33
Мы так делали, все нормально, все живы)))
30 авг 2019 07:24
> все нормально, все живы)))
А проблемы конкретно с этим "параметром" тут и не предполагались... -- вопрос о сфере вских БТИ и прочих "официалов"
20 май 2021 20:55
как вы, в итоге, сделали?
20 май 2021 20:58
Есть чешка, между кухней и ванной перегородка (не несущая).
Подскажите, пожалуйста, допустимо ли чуть-чуть перенести часть перегородки в кухню, увеличив площать ванной?
По нормам нельзя такое делать за счет жилых помещений, но кухня вроде как к ним не относится..

я хочу мокрые зоны местами поменять у себя (кухню и санузел)
22 май 2021 13:13
Цитата "Evgeniy64":

я хочу мокрые зоны местами поменять у себя (кухню и санузел)



Если Вы про ту квартиру, план которой Вы публиковали в 17-м году, то мне неясно, что это Вам даст? Забабахать огромную ванну вместо кухни? А на место санузла впихнуть кухню?
27 май 2021 19:09
Да, верно.
Спальня будет справа вверху. Под ней санузел (но вход в него с коридора).
А слева будет просторная кухня-гостиная, без перегородки (которая разделяла жилую комнату от санузла). На кухне будет дневной свет, в гостиной, в спальне.

Если кухню оставить на месте, то перегородка между спальней и кухней перекроет дневной свет.

Вот выбираю из двух вариантов, точнее трёх, где разместить кухню и где санузел.
16 окт 2021 18:37

главное чтоб кухня была без газа, иначе газовики не подключат
+ в техпасспорте будут проблемы

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее