Подать объявление

Отопление в таунхаусе

15 июль 2014 11:18
Скоро предстоит заниматься созданием отопления в таунхаусе (2 этажа, площадь 110 кв.м.)
Есть 2 проблемы: 1 - я в этом деле не професионал и 2. - на профессионала нет денег :)))
По-этому требуется коллективная помощь и подсказки в организации схемы отопления.
Во вложении нарисована базовая схема.
Исходные данные:
Будет установлен двухконтурный газовый котел.
И входящая труба холодной воды.
Задача:
Сделать стандартную экономную схему отопления и ГВС.

Вопросы которые возники у меня на этапе рисования схемы:
Так как входящий поток воды будет идти не с постоянным давлением, нужно сделать защиту от перепада давления, а так же гидроаккумулятор что бы если входящий насос вырубит на короткий промежуток времени или давление упадет до минимума.

И так:
Входящая группа:
1. шаровый кран
2. регулятор давления
3. Магистральный фильтр грубой очистки
4. Обратный клапан.

1. В том ли порядке нужно устанавливать?

2. Гидроаккумулятор для холодной воды. В том ли месте схемы он должен стоять?

3. Нужно ли ставить расширительный бак для ГВС и отопления отдельно?

4. Хватит ли насоса в Газовом котле для отопления или нужно ставить дополнительный?

5. Нужно что бы летом был теплый пол в ванной (без работающих батарей). Его подключать к контуру отопления? или к контуру ГВС?

6. Куда обычно подключают змеевик (сушку) в ванне? В контуру отопления или ГВС?

7. Расширительный бак для ГВС нужно ставить между котлом и бойлером или между краном и бойлером?


Буду признателен за помощь и консультацию.
23 дек 2015 13:55
по ходу это неполная схема, здесь много ненужного оборудования или просто где-то на другой картинке стоит твердотоп.
07 сен 2016 08:23
ХМ, а не проще инфракрасными обогревателями отапливать?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx