Подать объявление

Освещение в детской комнате

30 май 2016 14:30
Ремонт в детской комнате, появился такой вопрос - как правильно подобрать количество и тип светильников (люстра, точечное освещение, настольная лампа и т.д.). Площадь комнаты 18 квадратов, высота 2.7 м.
26 июнь 2016 20:29
Я думаю освещение должно быть хорошим. По советским меркам у инженеров-конструкторов, которые работали за кульманом на рабочем месте должно быть не менее 200 люкс. У детей я думаю столько же должно быть.
30 июнь 2016 13:15
Гланое чтобы была настольная лампа и рабочее место хорошо освещалось.
07 окт 2016 09:53
У меня вот тоже вопрос по детской.
Сейчас как раз думаем над планированием зоны для работы.
Посоветуйте что лучше, на стол поставить настольные лампы, или есть идея сделать над столом типа крыши и свисающие с нее подвесы, детей трое, будет длинный стол, и над ним три подвеса таких, разных цветов. Там есть белый, зеленый и оранжевый.
Или оно не функцианально?
24 окт 2016 06:59
Цитата "marishe4ka.s":
У меня вот тоже вопрос по детской.
Сейчас как раз думаем над планированием зоны для работы.
Посоветуйте что лучше, на стол поставить настольные лампы, или есть идея сделать над столом типа крыши и свисающие с нее подвесы, детей трое, будет длинный стол, и над ним три подвеса таких, разных цветов. Там есть белый, зеленый и оранжевый.
Или оно не функцианально?


Думаю, это отличная идея! :super:
Но, я думаю, втроём дети одновременно всё равно не будут сидеть))
26 окт 2016 05:18
Люстра, и на столы настольную лампу :umnik:
09 ноя 2016 20:26
Как выбрать и разместить настольную лампу для ребенка

С наступлением поздней осени и световой день уменьшился. У ребенка, который готовит домашнее задание дома во второй половине дня, возникает необходимость правильного освещения комнаты. Настольная лампа – важный элемент обустройства детской комнаты. С помощью правильно подобранной лампы помещение всегда будет освещено, а у ребенка появятся условия для комфортного чтения и рисования и не возникнут проблемы со зрением. Domik.ua подобрал самые выигрышные варианты размещения настольной лампы в детской комнате.

Правила выбора лампы
1. Форма плафона настольной лампы должна быть трапециевидной, с расширяющимися краями плафона, чтобы свет рассеивался по всей площади стола.
2. Для мягкого и ровного освещения следует использовать лампочки мощностью 60-100 Ватт.Если у лампы невысокая ножка или подставка (до 30 см от поверхности стола), вкручивайте лампочку мощностью 60 Ватт, а если длинная, то лучше покупать лампочки мощностью 75-100 Ватт.
3. Отдавайте предпочтение матовым лампочкам накаливания — для снижения нагрузки на глаза ребенка. Не покупайте лампы дневного света — они переутомляют зрение мерцанием. Обратите внимание на оттенок излучаемого лампой света. Эти данные указаны на стекле лампочки: ЛХБ – белый холодный, ЛТБ – белый теплый (самый оптимальный для человеческих глаз), ЛД – дневной свет.



4. Если лампа долгое время находится включенной, ее плафон нагревается, поэтому следует выбирать лампу со стеклянным или термостойким пластиковым плафоном.
5. Настольная лампа должна быть устойчивой с широким и тяжелым основанием. Лучше всего приобрести ту, которая крепится к столешнице с помощью привинчивания или зажима.
6. Штатив настольной лампы должен быть гнущимся и с регулировкой угла наклона и высоты.



7. Абажур лампы не должен быть слишком яркого цвета, чтобы глаза ребенка не уставали. Лучший вариант — зеленый или оттенки спокойной гаммы — кремовый, белый, бледно-голубой.



Правила установки настольной лампы
1. Если ребенок – правша (и наоборот, левша), настольную лампу нужно ставить слева от него (или справа), чтобы тень от руки не закрывала рабочую область письма в тетради. Рабочая площадь стола не должна попадать в тень от руки, книги или других предметов.
2. При работе за компьютером освещаться должен и стол, и монитор.
3. Учтите, что местное освещение должно дополняться потолочной лампой, чтобы при отведении глаз от ярко освещенной страницы в неосвещенное пространство комнаты, у ребенка не было резкой боли в глазах.
05 июль 2017 19:33
Поделюсь своим мнением относительно света в детской: точечные светильники и люстра - выбирайте на свой вкус, не принципиально. Спектр света - лучше выбирать желтый, теплый, при холодном как-то не так ярко и не слишком уютно. Обязательно - ночники. Никаких интересных выключателей вроде хлопка или висящих цепочек - как правило, долго не выдерживают. Еще очень понравились бра на стене - свет становится мягким и рассеянным по комнате равномерно.
30 окт 2019 08:52
Цитата "Domik - побут, ремонт i дизайн":
Как выбрать и разместить настольную лампу для ребенка
4 года прошло с момента публикации, потому есть изменения и дополнения. Brille.ua - интернет магазин освещения предлагает изменения к следующим пунктам
Правила выбора лампы

2. Для мягкого и ровного освещения следует использовать лампочки мощностью 60-100 Ватт.Если у лампы невысокая ножка или подставка (до 30 см от поверхности стола), вкручивайте лампочку мощностью 60 Ватт, а если длинная, то лучше покупать лампочки мощностью 75-100 Ватт.
3. Отдавайте предпочтение матовым лампочкам накаливания — для снижения нагрузки на глаза ребенка. Не покупайте лампы дневного света — они переутомляют зрение мерцанием. Обратите внимание на оттенок излучаемого лампой света. Эти данные указаны на стекле лампочки: ЛХБ – белый холодный, ЛТБ – белый теплый (самый оптимальный для человеческих глаз), ЛД – дневной свет.

4. Если лампа долгое время находится включенной, ее плафон нагревается, поэтому следует выбирать лампу со стеклянным или термостойким пластиковым плафоном.



2. Рекомендуем использовать светодиодные лампы с соответствующей мощности. Так 75 Ватт лампе накаливания соответствует 10-12 Ватная светодиодная лампа. А освещенность от 100 Ват лампы накаливания дает 12-15 Ватная светодиодная. Мы рекомендуем использовать светодиодные лампы не только потому, что экономия по мощности очевидна. А при длительном включении настольной лампы и экономия существенная. Но и потому, что колба светодиодки пластиковая, а значит более защищена от ударов и повреждений. Поэтому здесь больше аргумент в пользу того, что не будет стеклянных осколков, которые могут травмировать ребенка в случае падения настольной лампы
3. Как уже писали выше выбор родителей в пользу лампочки светодиодной очевиден. А температура свечения действительно предпочтительнее теплый свет.
4. Еще один аргумент в пользу защищенности ребенка от травм горячей лампочкой накаливания - лампочка светодиодная. Она значительно меньше нагревается и это тоже говорит в ее пользу.

Для удобства мы составили таблицу соответствия мощностей лампы накаливания и светодиодной - ознакомьтесь с ней по ссылке https://www.brille.ua/tablica-moshchnostey-svetodiodnyh-lamp
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее