Подать объявление

Ограждение территории ЖК "Лесной квартал"

Ограждение территории ЖК "Лесной квартал"
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 75.
67/89%
8/11%
0/0%
234. . .18
30 июнь 2017 20:26
Ограждение территории ЖК "Лесной квартал"
30 июнь 2017 21:09
Я за, в зеленом уже все красиво оформили, сидит охрана, шлагбаум, супер.
30 июнь 2017 21:33
+1, и Я за.
Нужно посмотреть на Зеленый, как там устроили.
А голосовалку тут нельзя сделать ?
30 июнь 2017 21:56
Закрытый жк-это совсем другой уровень.
Квартир ведь много, в месяц семья тратит на сигареты / пиво / кофе (каждый выберет относящееся к нему) гораздо больше, чем будет стоить обслуживание всего этого комплекса.

За и только за.
01 июль 2017 07:17
+1, я за ограждение.
Коммерческие фирмы на 1-х этажах наверное не обрадуются, но выбор за большенством :ded:
01 июль 2017 12:24
+1
01 июль 2017 12:32
Голосование хорошее дело, но считаю, что вопрос этот нужно решать на уровне застройщика. И думаю, что пока не достроят последний дом в ЛК, мы не сможем оградить территорию. А ограждать Пол территории нет смысла.
02 июль 2017 16:00
Цитата "AVinogradova":
Голосование хорошее дело, но считаю, что вопрос этот нужно решать на уровне застройщика. И думаю, что пока не достроят последний дом в ЛК, мы не сможем оградить территорию. А ограждать Пол территории нет смысла.

Есть смысл. Потом сдавшиеся дома будут доукомплектованы заборлм автоматически.
Но решать нужно однозначно через застройщика. Сначала, вероятно, обратиться к ЖУСу.
03 июль 2017 08:29
только за :super:
03 июль 2017 12:33
+1 за и продублирую сюда предыдущие посты в тему
03 июль 2017 12:36
Комфорт Таун, Шоколад - тоже магазины, кафе, рестораны на территории и все это ограждено. По сути такие объекты, как Комфорт Таун, наш ЖК, учитывая количество домов и квартир, являются городом в городе, причем все жители примерно одного уровня достатка. Поэтому даже на закрытой территории магазины и заведения вполне себя должны чувствовать уверенно. В КТ так и было сначало, открытая территория, потом наплыв местной "элиты" на площадки и лавочки от местного магазинчика, после чего территорию решили оградить. Я, так понимаю, решили на уровне ОСББ (могу ошибаться). Было бы неплохо и нам эту тему поднять и решить, чего хотят жители всех домов. Вокруг одни ТЦ и супермаркеты назревают, с кучей мусора и аватаров, стройка эта заброшенная у 9го дома, да и содержание территории недешево обходится в счетах, вопрос для кого?
03 июль 2017 12:38
Количество домой еще не известно, а вот участок, выделенный им под застройку, имеет вполне определенные границы, хотя бы по тому же строительному временному забору. Было бы отлично, если бы застройщик по окончанию застройки участка вместо временного забора поставил сразу постоянный там же и продлил на сданную открытую территтрию, организовал пару кп. А дальше, всем домам в квартплату через ЖУС или ОСББ разбросали зп ребятам на кп. Так доля участия всех была бы, и застройщика, и нас.
03 июль 2017 12:39
Конечно, шансы выбить из застройщика это невелики, скорее прийдется самим организовываться при желании большинства, но, учитывая плотность застройки, новые неожиданные дома,нарушенные виды, отсутствие многих обещанных элементов инфраструктуры, можно сделать не сильно затратный шаг на встречу инвестору. При это сохранить саму суть целостного ЖК и порядок, а не просто сделать квартал с отдельными домами
03 июль 2017 12:49
Цитата "Romaty":
+1, и Я за.
Нужно посмотреть на Зеленый, как там устроили.
А голосовалку тут нельзя сделать ?

Вопрос голосовалки тоже надо как-то решить! Я, надеюсь, это не последний вопрос, который надо будет решать большинством, и чтоб это реально бодбшинство было, надо как-то это фиксировать. Как-то надо это оформить, чтоб с этим считался ЖУС, застройщик, меньшинство.
03 июль 2017 13:40
Цитата "alexsashkalg":

Вопрос голосовалки тоже надо как-то решить! Я, надеюсь, это не последний вопрос, который надо будет решать большинством, и чтоб это реально бодбшинство было, надо как-то это фиксировать. Как-то надо это оформить, чтоб с этим считался ЖУС, застройщик, меньшинство.

И я о том же. Я двумя руками ЗА! Но что даёт это голосование? Что дальше?
03 июль 2017 16:23
+1 :yes:
03 июль 2017 17:17
Я тоже ЗА закрытую территорию. если нужно будет как то посодействовать - готова!
03 июль 2017 17:18
не знаю с чего начать, но, может в первую очередь стоит собраться двум-трем желающим и пойти в жус, поговорить с ними... или что и как делать?) как его правильно начать?
04 июль 2017 06:19
+1
04 июль 2017 07:23
ВАЖНЫЙ момент, на данный момент думать об ограждении можно только в перспективе, т.к. еще года 2 будет достраиваться квартал, так же сейчас живет наверно 5-10% от того что будет потом.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
234. . .18
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее