Подать объявление

О несущих стенах

08 апр 2008 13:36
Всем привет. :)

Собираюсь делать ремонт и перепланировку.
В какой организации можно найти копию проекта своего дома, чтобы знать где несущие стены и балки?
В квартире по периметру всех комнат под потолком проходит выступ, где-то сантиметров до 10. Вот хотелось бы узнать у умных людей, для чего он нужен? Это часть укрепляющей конструкции или для декора? Хочу убрать этот выступ. :122:

Заранее благодарен.
08 апр 2008 23:42
У Вас наверное панельный дом? Так вот если панельный дом то не вкоем случае не уберайте этот борт, это далеко не декорация. Это элемент плиты перекрытия. Потолок у Вас по толщене плиты тонкий и для того служит этот элемент. Он своей шириной создаёт хорошее сцепление со стеной. И дом у Вас построен в хорме "карточного домика", уберёте обну плиту упадёт несколько. Потому не советую его удалять. 11 11 11
А спрятать его можно в виде потолка под дикорацию.
09 апр 2008 09:09
Цитата:

У Вас наверное панельный дом? Так вот если панельный дом то не вкоем случае не уберайте этот борт, это далеко не декорация. Это элемент плиты перекрытия. Потолок у Вас по толщене плиты тонкий и для того служит этот элемент. Он своей шириной создаёт хорошее сцепление со стеной. И дом у Вас построен в хорме "карточного домика", уберёте обну плиту упадёт несколько. Потому не советую его удалять. :11: :11: :11:
А спрятать его можно в виде потолка под дикорацию.


Спасибо за информацию. Дом - кирпичная хрущовка.
Насчет панельного согласен. Сделаны они к сожалению на честном слове.
09 апр 2008 18:12
Без разнизы, даже если и керпичный дом. Там может использоватся таже плита перекрытия, что и в панельных домах. Раньше такие плиты ставили за частую, в целях экономия помещения.
09 апр 2008 18:29
p.s. Но в этом случае вопрос спорный по поводу переноса перегородок. Если у Вас во всех комнатах порходит этот елемент, то значит что эти птлиты опираются у Вас на все стены. Соответствено все стены несущие. Ещё один спосоп найти несущие стены, они должны быть не тоньше 25-ти см. В основном это 38-40 см. Стены перегородки (не несущей ) 12-15 см.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее