Подать объявление

О ценах на ремонтные услуги

07 июль 2016 18:50
Немного о ценах на ремонтные услуги

Цены на услуги бригад по ремонту варьируются в зависимости от уровня сложности работ, сроков, которые вы ставите перед рабочими и пожеланий клиента. Условно, на рынке существует три вида тарифов: минимальный, средний и максимальный.

Минимальный тариф. Если строительная бригада оценивает свой труд по минимальным расценкам, вас это должно насторожить. Единственный случай, когда минимальные расценки допустимы и оправдываемы, это если вы заказываете ремонт очень больших площадей (от 100 квадратных метров). Если же вы ремонтируете «гостинку», будьте готовы к средним или высоким ценам.
Низкие цены могут быть признаком нечистых на руку «ремонтников», а также - признаком работ низкого качества и низкого профессионализма.Способов «развода» клиентов масса — от работы с некачественными материалами до банального «взяли деньги и исчезли.

Средняя цена. На средние цены по рынку вы можете рассчитывать, когда выбираете строительную бригаду, состоящую исключительно из работников в таком случае функции прораба вы возьмете на себя. Эта ситуация хороша тем, что качество работ на весь период ремонта будет у вас под контролем, и вы сэкономите на закупках стройматериалов.

Максимальный тариф. По максимальному тарифу вам придется рассчитываться, если вы нанимаете на работу опытного бригадира со строительной бригадой. Все расчеты, закупку строительных материалов и контроль в таком случае вы производите через одного человека. Как правило, бригадир накидывает проценты за свои услуги поверх среднерыночных.


Вне зависимости от цен на ремонтные работы строителей, всегда оставайтесь бдительными и
не рассчитывайтесь с рабочими на 100% до момента полного завершения и приема работ.
Старайтесь искать отзывы о рабочих и их сделанной работе.
12 сен 2017 07:17
Вечная проблема. Сталкивался с ситуацией, когда сантехник вроде как начал начал работу, взял аванс и "ушел" в запой. Долгое время не выходил на связь. Спустя неделю появился, после чего кое как доделал и все. Спустя несколько месяцев плитка начала сыпаться. Это к Минимальным ценам
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее