Подать объявление

Нужна ли оценка дома перед продажей? Как продают дома порядка млн $ ?

2
06 ноя 2016 17:43
Собственно вопрос, требуется ли искать оценщиков и им платить за услуги оценки частного дома? Может ли цена быть занижена от ожидаемой выручки? Сколько стоит оценка? Можете ли порекомендовать такие конторы? И вообще как продают недвижимость на 6 нулей $ ? Не думаю что через ОЛХ :)

Для продажи дома, я так понимаю нужно заказать профессиональную съемку + съемку квадрокоптера, далее найти самые сильные инструменты продажи и конторы? У кого есть опыт продажи дорогих домов. Поделитесь опытом.
06 ноя 2016 22:19
Цитата "Macintosh":
Собственно вопрос, требуется ли искать оценщиков и им платить за услуги оценки частного дома? Может ли цена быть занижена от ожидаемой выручки? Сколько стоит оценка? Можете ли порекомендовать такие конторы? И вообще как продают недвижимость на 6 нулей $ ? Не думаю что через ОЛХ :)

Для продажи дома, я так понимаю нужно заказать профессиональную съемку + съемку квадрокоптера, далее найти самые сильные инструменты продажи и конторы? У кого есть опыт продажи дорогих домов. Поделитесь опытом.


Конечно же НЕ через olx, делают личный сайт для дома и ждут пока пробъется по гуглу. Судя из Ваших постов Вы хотите продать чей то дом за млн $, а на комиссию купить себе кв на Липках, Печерске? План конечно же гениальный.

Идите делайте сайт + видео не забудьте снять и фотографа нанять для крутых фоток. И ждите клина вдруг там через поиск гугла однажды найдут Ваш элитный дом. Про олх забудьте и на луне тоже Ваш дом стоять не должен сразу политикам предлагайте как выгодное вложение в Украине, они оценят.
07 ноя 2016 09:55
Именно так продают элитку? Не через конторы а через собственный сайт, и рекламируют его в гугле?

Нет покупка другой недвижимости никак на связана с продажей.
07 ноя 2016 16:36
У меня есть опыт,но сейчас я не занимаюсь этим.
Продается так же на ОЛХ,как и все,и на всех остальных сайтах по недвиге.Можете сделать видеоролик,конечно,не помешает и качественные фотографии.Все остальное-дело случая.Но есть одно НО-в хорошие времена элитка продается крайне редко,сделок очень мало,это большая удача,но они того стоят,агенты по продаже элитки очень хорошо это знают,объекты могут годами болтаться в продаже,их надо поднимать все время,чтоб в низ не уходили.А в кризис элитка,вообще,стоит,зато на продажу выставляется огромное количество дорогих особняков,а желающих купить за такие деньги надо еще найти.Дерзайте,может вам повезет,но дело это нескорое-факт.
07 ноя 2016 16:45
2 года можно смело заложить в продажу? Да вот реклама Adwords тоже как инструмент продвижения, если делать сайт чисто под элитный дом. Фото, съемки, и видео с квадрокоптера, понимаю что покупатель для начало оценивает глазами. А далее уже едет смотреть, также понимаю что торг надо сразу заложить минимум 15-20% в цену.

А еще вопрос, как водить людей если ты ничего о нем не знаешь? Это могут быть и шуллера ведь, показывать имущество каждому второму по звонку за такие деньги не как то разумно ведь?
Кто подскажет, какие правила действуют тогда?

Или отдать все в руки крупных реалоторов те что элитку продают?
07 ноя 2016 17:10
Изучите вначале аналоги. Возможно 6 нулей сразу похудеют до пяти.
Затем есть смысл поехать посмотреть эти аналоги да поторговаться с их хозяевами, узнать как долго продают. После этого вы поймете некий новый уровень реальности.

Лишь после этого имеет смысл думать о хоумкэйджинге и позиционировании.

Никакой сайт и квадрокоптер не панацея. Хотя представить такой дом конечно нужно хорошо.

6 нулей сегодня - это очень много. таких покупателей единицы. так что однозначно есть смысл пускать информацию там, где собираются такие люди. верховная рада, кабмин, соседи.

Я же так понимаю, что соседи там соответствующие? Если нет, то продажа дома за миллион среди домов эконом-класса - это авантюра, которая не принесет вам результата.

За миллион можно купить в Ривьере-виллас, где живут одни миллионеры и уровень всего вокруг соответствующий.
07 ноя 2016 17:15
Я не могу вам ничего сказать по этим ресурсам,так как агентом работала не здесь) Показывала сама ,как агент и ,за несколько лет -только в одном случае квартира и особняк были жилые(семейство продавало оптом все,переезжало в другую страну),но там была охрана,видеонаблюдение ,охрана на въезде, и все такое.Можете сами продавать,можете идти напрямую к директору агенства,тут уже выбор только ваш,хотя не понимаю,как агент сможет обесопасить вас от наводчиков каких-нибудь.А что,охраны там нет разве?
По поводу оценки-не знаю,как это делается специально обученными людьми с лицензией,но сами вы можете сделать мониторинг с десятков 3х подобных объектов и уже примерно прикинуть стоимость,потом сравнить с цифрами официального оценщика,если он вам потребуется.Что-либо по срокам прогнозировать тоже нереально-тут как повезет,может за месяц улететь(вдруг вы редкий везунчик,мало ли?),может и 5,7 лет болтаться ,а может,снимать с продажи понадобится и перестраивать подо что-то другое,как-то так.Тут еще что могу сказать-если вы владеете подобной недвигой,у вас и круг знакомых должен быть соответствующий,мож,по ним пустить слух,быстрее продадите?
И еще клеенчатые баннеры белые с красными буквами "продается" на все стороны дома и повыше,это будет лучшая реклама.
Про сайт забудьте,он появится в поисковиках (если появится) через полгода,это деньги на ветер.Квадрокоптер-извините,вообще.насмешили,лучше пару перетяжек на трассах престижных коттеджных поселков заказать или на оживленных улицах в центре).В объявлениях сделайте план помещений и усадьбы,который можно "прочесть" с указаниями площадей(не как идиоты-застройщики делают-не поймешь,где вход в квартиру.а где окно)
07 ноя 2016 17:26
Охрана разумеется есть, видеонаблюдение цифровое рассмотрит вас за 2 км до объекта что в ушах у вас )
Соседние дома стоят больше 6 нулей так точно, да соседи есть которые летают на вертолетах на работу, и представители в администрации президента. Так что с соседами все ок. :yes:
Если в дом вложено пол млн. за сколько оценивается тогда продажа? 2х раза тяжелый вес?
Территория, бассейн, охрана, умный дом и все такое заложено в стоимость.
P.S сосед недавно продал дом за 600 штук. Да и соседи не бедные если ездят на теслах думаю.
07 ноя 2016 17:30
Цитата "Macintosh":
Охрана разумеется есть, видеонаблюдение цифровое рассмотрит вас за 2 км до объекта что в ушах у вас )
Соседние дома стоят больше 6 нулей так точно, да соседи есть которые летают на вертолетах на работу, и представители в администрации президента. Так что с соседами все ок. :yes:
Если в дом вложено пол млн. за сколько оценивается тогда продажа? 2х раза тяжелый вес?
Территория, бассейн, охрана, умный дом и все такое заложено в стоимость.
P.S сосед недавно продал дом за 600 штук. Да и соседи не бедные если ездят на теслах думаю.

Перетяжку тогда там же обязательно,иногда соеди покупают соседний коттедж.Ориентироваться на соседей не стоит,ибо площади,архитектура,дизайн ,ландшафт и интерьер-у всех разные.Ищите примерно такое же для мониторинга,+_,в этом же месте.Сколько вложили-не имеет значения,ибо кризис,цены на обычное жилье упали в 2,5 раза.В общем,все в ваших силах и в ваших руках)соседи летают на вертолетах-хм,такого я еще не видела,у меня таких знакомых нет,хотя были и покруче по деньгам,но вертолетов не имели,видимо,это прерогатива украинских сотрудников администрации Президента))Вы точно не Межигорье какое продаете и ваша фамилиё не Янукович,случайно?шучу
Попробуйте рекламу на ресурсы недвиги в ОАЭ закинуть,там шейхи любят покупать подобные музеи,просто чтоб было,мало ли)
07 ноя 2016 18:07
А как на счет оценщика? Он нужен? И еще скажем дому 3-4 года это много или мало?
Как наши покупатели оценивают стиль Хай-Тэк? А не только золотые батоны и туалеты)
Я наведу сейчас пример фото подобного дома. Хочу ваше мнение и оценочку.



Собственно вопрос, покупают ли люди современные дома? Витражные окна в пол, на 40 квадратов. Белые стены, и дизайн минимализма.

Ролик умного дома
07 ноя 2016 19:05
Вот читаю Ваши посты автор и такое ощущение что в дет сад интернет провели и рассказали детям о "бизнес молодости" и началось...

Опуститесь на землю... большинство олигархов продали свои дома еще до Майдана (их предупердили заранее). Как в стране которая называется Украина которая по уровню развитых стран находится глубоко в попе и где накрученне цены на недвижимость не соотвествуют ее реальной стоимости это не Европа. Где политики и скупают млн дома. Кому Вы тут собрались продавать дом за млн $? Разумный человек понимает что в стране может быть все что угодно и никогда не рискнет вкладывать (!) деньги в недвижимость тут особенно млн $.


Ищите лучше варианты как купить недвижимость в Израиле и доказать происхождение денег(из Ваших постов). Не занимайтесь ерундой. :ded:
07 ноя 2016 19:19
Цитата "Macintosh":
А как на счет оценщика? Он нужен? И еще скажем дому 3-4 года это много или мало?
Как наши покупатели оценивают стиль Хай-Тэк? А не только золотые батоны и туалеты)
Я наведу сейчас пример фото подобного дома. Хочу ваше мнение и оценочку.


Собственно вопрос, покупают ли люди современные дома? Витражные окна в пол, на 40 квадратов. Белые стены, и дизайн минимализма.

Ролик умного дома

Не могу я оценку дать,поскольку не ориентируюсь по ценам именно в Украине.Ценители есть на любой стиль,воропс в другом-насколько они платежеспособны,насколько целесообразно покупать на данный момент дорогую недвигу в стране?Вам выше уже об этом написали,вот только насчет выбора Израиля ,как страны для проживания,я в корне несогласна.Опять же,не мое мнение,а знакомых,которые граждане этой самой страны,но живут в ЕС.
07 ноя 2016 19:22
Зачем мне тут доказывать что то, недвижимость в Израиле это отдельная тема. Возможно я пишу сейчас вам отсюда, и явно деньги не заработанные в Украине :drink:
Я попросил оценить недвижимость не более, а в других постах я открыт для общения.
Но вы видимо с тех людей которые говорят что все плохо, страна плохая, хотя сами живете в ней. А обозлятся на всех и все не стоит, из-за таких как вы видимо и все плохо.
07 ноя 2016 19:25
Давайте про Израиль в ветке там общаться :) Сейчас речь идет о загородном доме в 10 минутной черте Киева и продажи. Спасибо
07 ноя 2016 19:42
Цитата "Macintosh":
Давайте про Израиль в ветке там общаться :) Сейчас речь идет о загородном доме в 10 минутной черте Киева и продажи. Спасибо



Ок. Вы считаете что человеку у которого есть млн $ сложно купить землю Конча- Заспе? Вернемся к нашим баранам зачем ему готовый дом если вкладывать сейчас в такие дома в нашей стране НЕ выгодно? Можно взять землю и построить дешевле и сделать все так как захочется, а не так как продают. Будь у меня млн $ меня в первую волновало из чего и правильно ли построен дом, что там с коммуникациями и да медные ли трубы (да, да такой бзик вы готовы удовлетворить? А если для человека это главное то псц построенному дому) почему Вы думаете что можно построить дом за 500,000$ и продать за млн $? Вы сами были в элитных местах, дорогих гостиницах в Украине, в домах политиков Вы понимаете что в их нём кругу есть определённые марки о которых Вы можете не знать как Вы собираетесь отстраивать элитный дом и попадать во вкус. Я бы не рискнула.
07 ноя 2016 19:44

Оценщик не нужен.
Хай-тек - круто.
Миллион стоит вот такое //domik.ua/nedvizhimost/project-kievska- obl-cls-kottedzhnye-gorodki-card830.html

07 ноя 2016 19:48
Цитата "Macintosh":
Но вы видимо с тех людей которые говорят что все плохо, страна плохая, хотя сами живете в ней. А обозлятся на всех и все не стоит, из-за таких как вы видимо и все плохо.


Я смотрю Вы тоже в сторону НЕ Украины смотрите? Много общего у нас))) Что ж Вы тоже бежите из страны?
Плохо тут из-за того что народ позволяет так себя вести политикам и больше не из-за чего. Всех собрать я не в силах. И идти против клана у власти мне не под силу.

Я не говорю, что сама страна плохая. Я хочу Вам сказать, что в Украина не та страна где млн $ недвижимость популярна. И в который раз пишу что те кому это было интересно СБЕЖАЛИ из страны и купили ТАМ где это и правда столько стоит. Понимаете?))
07 ноя 2016 21:48
Вы знаете я прожил 10 лет в Израиле, и пару лет в Киеве.
И хочу сказать что сам город куда лучше чем Израиль, даже если глянуть какие там домики и квартиры и какие здесь. Жить там можно, наверное как это делает успешно Черновецкий, Кернес и другие. И жилье там хорошое стоит в 5 раз дороже наших новостроек. Стабильность есть, даже с войной они за 1 солдата 10 обменяют пленных, или из за 1 похищенного солдата начнут войну. Да я служил там 3 года. И знаю хорошо армию. Нашим надо было равняться на оборону Израиля, чуть что сразу палить за и не допускать войны. Но это уже политика и выгода их игры.

И так по поводу жизни, и новостроек я честно говоря не нашел новостроек с панорамными окнами в пол :) скажем целним окном в 4-8 квадратов? Почему? Смотрел Липки это та грань что у нас есть из элитки? Или есть что то поинтересней?

Заречный я так понимаю никакой, у них только фото и визуализация хороша.

P.S
Для любителей налогов или просто по зависти будут задавать вопросы финансово-личного характера. У меня бизнес не связан с Украиной. И я не гражданин страны. Хотя Киев действительно классный город :)
08 ноя 2016 20:12
Цитата "Vitaly":
Оценщик не нужен.
Хай-тек - круто.
Миллион стоит вот такое //domik.ua/nedvizhimost/project-kievska- obl-cls-kottedzhnye-gorodki-card830.html

Это,по идее,должно стоить дешевле,чем индивидуальный проект,это массовый продукт.Да и не будет застройщик вкладываться в постройку так,как строят для себя.
08 ноя 2016 20:14
Но вы видимо с тех людей которые говорят что все плохо, страна плохая, хотя сами живете в ней. А обозлятся на всех и все не стоит, из-за таких как вы видимо и все плохо.[/quote]
Не-не,я не из тех людей,для которых все плохо,я сама понаехавшая сюда)))
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее