Подать объявление

Нужен ли балкон на первом этаже

25 фев 2012 06:47
Дошла у нас очередь до балкона и встал вопрос: если его остеклить, закрыть, то как балкон он уже перестанет существовать, превратится во что угодно, но не в балкон. Но у нас с него очень красивый вид и я часто там сижу пью кофе, курю и любуюсь видом. С другой стороны первый этаж, балкон рядом с входом в подъезд... Как думаете?
25 фев 2012 08:52
Рядом с входом в подъезд? Интересно чем вы таким там любуетесь? У моей сестры была лоджия на втором этаже и как раз в сторону подъезда. Так они на последние деньги застеклили её, т.к. невозможно было слушать пьяную речь молодых людей по вечерам. Если только сидеть и созерцать, как из подъезда и обратно снуют туда сюда люди... Возможно конечно, хотя я бы не стала. А вот у меня был балкон на пятом этаже, в сторону степи (последний дом). Так вид ааабааалдеть! Лес, степь, пруд. В пруде плавают утки, и какой то зверёк типа ханурика. А воздух, так мне больше нигде не дышалось. И соответственно такую красоту остеклить не имеет смысла.
25 фев 2012 09:33
можно же застеклить, а окна сделать раздвижными) это конечно будет стоить дорого, но оно того стоит) я просто в восторге, когда надо все открывается и ты чувствуешь и свежий воздух и шумы улицы, а когда слишком шумно, окна закрываются и все тихо и мило)))
25 фев 2012 10:36
Честно говоря, я не поняла чем можно любоваться с первого этажа)))))))) Но и все же. Жила я два года на первом этаже ВОООБЩЕ без балкона, это кошмар. Не знаю как остальных, но меня отсутствие балкона просто душит, я будто нахожусь в каком-то замкнутом пространстве, как будто мне перекрывают воздух. Мне кажется лучше не закрывать. Можно украсить очень красиво но не закрывать. Если уж закрывать, то хотя бы застеклить с пола до потолка.
25 фев 2012 11:07
А почему нельзя покурить на застекленном балконе? Открываются окна и куришь. Только застекленный мыть придется раза три за год (в смысле окна). Но он будет предохранять саму квартиру от шума, ветра и холода.
25 фев 2012 11:15
У меня почему-то тоже, сразу возникла мысль, на что любоваться с первого этажа? На припаркованные машины?)) Ну это дело Ваше, нам надо Вам дать тут дельный совет! Послушайте, а что, если не стеклить, а зарешетить его просто, ну дабы обезопасть себя от непрошенных гостей? Воздух также беспрепятственно будет уносить от Вас табачный дым, функция балкона не нарушена, практически) А?
25 фев 2012 11:46
В нашем климате, где по полгода зима, не вижу смысла в открытом балконе. Я понимаю, когда это южный солнечный город, где открытый балкон с цветником просто необходимость, и то обязательно нужны тенды, которые предохраняют растения от прямых солнечных лучей и на нем в дневное время можно спокойно находиться, спасаясь от жары. Один из моих открытых балконов в квартире на юге

А в киевской квартире, даже при большом желании, у меня врядли из-за климата есть такая возможность. Тем более, что свежим воздухом в лесу дышать нужно, а не на балконе городской квартиры.
26 фев 2012 05:45
Курить вообще вредно. Бросайте курить и отпадет необходимость сидеть вроде бы и у себя дома и в то же время рядом с подъездом. Такой балкон вообще пригоден разве что как НП для наблюдения за входящими и выходящими.
26 фев 2012 07:29
Во что бы застекленный балкон не превратился, в любом случае это не помешает любоваться видом из окна, которое в любом случае можно открыть. Ну а открытый балкон на первом этаже это ведь тоже не совсем традиционный балкон - слишком уж низко.
27 фев 2012 06:05
я живу на 1 этаже без балкона вообще и пристраивать его не будем. Не вижу необходимости - зачем? ведь балкон (застекленный) со временем превращается в склад ненужных вещей, хламосборник. А я стараюсь хлам не собирать))
29 фев 2012 07:58
Цитата:
я живу на 1 этаже без балкона вообще и пристраивать его не будем.

Проживая на первом этаже можно вместо балкона сделать пристройку для того, чтобы расширить какую-то из комнат (кухню, например) - это довольно распространено и удобно, на мой взгляд.
29 фев 2012 08:15
Будь я на Вашем месте, давно застеклила бы балкон, ещё бы и решетку поставила. Во-первых, никто не сможет проникнуть в Вашу квартиру ( имею ввиду грабителей ). Во-вторых, в холодное время года в квартире будет теплее. В-третьих, покурить и полюбоваться пейзажем можно и через застекленный балкон. Вы же не кирпичами будете его закладывать, а всего лишь прозрачными стеклами.
29 фев 2012 08:27
Скоро вопрос застекленных балконов вообще станет экономически не выгодным. Если раньше людей убеждали в этом ради экономии тепла той комнаты, что соседствует с балконом.Ну и квартиры вообще.То сейчас обсуждается вопрос взимания платы с таких балконов, как с дополнительно отапливаемой площади.
02 март 2012 10:17
Да уж, любование подъездной дверью и прохожими - сомнительное удовольствие. Можете застеклить балкон от пола до потолка: так он станет светлее и визуально будет казаться больше. А если легкие шторы повесить, то никто не помешает Вашему кофепитию.
03 март 2012 06:37
Цитата:
Да уж, любование подъездной дверью и прохожими - сомнительное удовольствие.

А еще хуже, на мой взгляд, когда соседи и прохожие любуются тобой - тут уж придется для того, чтобы выпить на балконе чашечку утреннего кофе и приодеться и красоту навести!
03 март 2012 06:46
Конечно нужно застеклить балкон. Можно застеклить алюминиевым профилем, он легкий, не займет много места. Будете выходить на свой балкон, открывать настежь окна и курить или любоваться видом.
Зато зимой или осенью тоже можно отдыхать на балконе с комфортом, так что застеклите обязательно.
20 март 2018 16:36
Те кто живут у дороги в старых панельках поймут. Балкон - не хилая такая звукоизоляционная прослойка между улицей и комнатой. ОСОБЕННО это заметно в однокомнатной квартире, где комната выходящая на дорогу - спальня.

Да, что бы звук отсекался балкон надо стеклить. Но это явно дешевле, чем менять квартиру) Жалко, конечно, что не везде они предусмотрены. А пристройку делать рисковано.
21 март 2018 21:07
Цитата "Arrianat":
Те кто живут у дороги в старых панельках поймут. Балкон - не хилая такая звукоизоляционная прослойка между улицей и комнатой. ОСОБЕННО это заметно в однокомнатной квартире, где комната выходящая на дорогу - спальня.

Да, что бы звук отсекался балкон надо стеклить. Но это явно дешевле, чем менять квартиру) Жалко, конечно, что не везде они предусмотрены. А пристройку делать рисковано.

Все верно. Когда-то жили на первом этаже с окнами во двор и на дет.площадку с одной стороны жили в ужасе от шума, пока не довелось у соседей в гостях побывать, которые до этого сделали себе добротную пристройку. Шум с улицы действительно еле долетал, в то время как у нас - вроде у тебя самого черти на лысине плясали..) Пристройку мв, правда, не решились, а вот окна заменили, выиграв хоть пару децибел)
22 март 2018 20:12
Если есть возможность - я бы не отказывался - перекур, сушка белья, подышать в конце концов, и таки да - увеличение шумоизоляции жилого пространства.
23 март 2018 11:50
В нашей стране, ели балкон не закрытый, то через него проще в квартиру пробраться. Даже в подъезд заходить не нужно. Разве что решетками его полностью загоражить.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее