Подать объявление

Новострой или вторичка?

28 фев 2011 15:19
Привет всем!

Что лучше по вашему мнению, новострой или вторичка?
03 март 2011 19:40
Я бы инвестировал
а) только в дострой.
б) не факт что даже достроенный и сданный в эксплуатацию дом будет впоследствии радовать качеством и не будет сыпаться то тут то там.

А вообще сайту уже пора задуматься над составлением рейтинга.
Типа как в авторынке, какая модель более надёжная, более долговечная, более экономичная и т.д.
04 март 2011 08:14
Цитата "Иззет Кизиларслан":

А вообще сайту уже пора задуматься над составлением рейтинга.
Типа как в авторынке, какая модель более надёжная, более долговечная, более экономичная и т.д.

Отличная идея. Спасибо за подсказку.
Остается составить опросник для голосования.
Есть у кого-нибудь предложения о включении конкретных новостроек в этот опросник?
04 март 2011 08:58
Владимир, возможно вы не заметили, но вчера мы реструктуризировали раздел новостройки на форуме. теперь они разделены на правый, левый берег киева и область с регионами. + почистили от хлама :) .
так что теперь вы можете легко увидеть там активные темы и взять материалы для рейтинга. ну и плюс раздел новостройки сайта вам в помощь.
04 март 2011 09:44
Выбор наилучших объектов предполагает многокритериальную оптимизацию.
Факторов и критериев - много.
Где-то расположение получше, но и цена повыше... Где-то слишком шумно... Где-то мало зелени, но зато метро поблизости...
Потому, если к рейтингу новостроек подходить серьезно, то нужно дать не только их список, но и описание. В том числе, ввести несколько конкретных пунктов/параметров (расположение, цена, состояние объекта, качество инфраструктуры, планировки и размеры квартир), баллы по каждому из этих параметров, а также веса этих параметров при определении рейтинга.

Короче, есть над чем подумать.
04 март 2011 10:25
С рейтингом я наверное погорячился. Это огромный объём работы, посильный разве что крупному рейтинговому агентству. В Украине пока таких прецедентов, кажется, не было.
Но если хочется поработать на этим, то я считаю что нужно начать с составления рейтинга застройщиков.
Приблизительная схема:
1. Название застройщика
2. Его объекты
а) достроенные
б) недостроенные
И дальше уже в разрезе:
Сроки строительства, материалы, качество, место, уровень доверия (можно применить систему как в банковской сфере, типа А++, С--) и т.д.

Всё ИМХО.
P.S. Работа опасна! :umnik: (Могут убить :blind: . Но могут и заплатить :ura: (чтобы рейтинг поставили повыше кому-то..))
04 март 2011 12:29
Это очень серьезная работа а уж насколько полезная,даже трудно оценить.Добавить к этим пунктам 4 фото этого недостроя или достроя и ту информацию которую Вы изложили выше,то выплывет вся картина того или иного объекта,ведь каждый застройщик или представляющая его фирма раскручивает то что надо им а тут объективная оценка по факту.P.S.Работа опасна,но опасность будет от 7-10 из 100 процентов,а остальные пусть не все но будут заинтересованы в сотрудничестве.Что касается простых пересічних громадян,то например я бы за энную сумму хотел бы получить качественный продукт,тоесть объективную оценку того или иного достроя или недостроя...
04 март 2011 22:24
Цитата "bezdomika":
Это очень серьезная работа а уж насколько полезная,даже трудно оценить.Добавить к этим пунктам 4 фото этого недостроя или достроя и ту информацию которую Вы изложили выше,то выплывет вся картина того или иного объекта,ведь каждый застройщик или представляющая его фирма раскручивает то что надо им а тут объективная оценка по факту.P.S.Работа опасна,но опасность будет от 7-10 из 100 процентов,а остальные пусть не все но будут заинтересованы в сотрудничестве.Что касается простых пересічних громадян,то например я бы за энную сумму хотел бы получить качественный продукт,тоесть объективную оценку того или иного достроя или недостроя...

Не думаю, что это вообще опасно. Если грамотно работать, то застройщики узнают, что попали в рейтинг, из газет, а тогда убивать уже смысла не будет. Проблема в другом, это очень большой геморрой собирать и анализировать подобную информацию по всему Киеву, бесплатно работать никто не будет, а готовый рейтинг может и не отбить вложенные деньги.
05 март 2011 13:32
Согласен что труд очень большой,но есть облегчение,когда чиновник должен в течении 5 суток дать ответ на запрос...Трудно сапустить и раскрутить это все,а потом этот маховик будет работать безотказно много лет!
05 март 2011 23:10
Цитата "bezdomika":
Согласен что труд очень большой,но есть облегчение,когда чиновник должен в течении 5 суток дать ответ на запрос...Трудно сапустить и раскрутить это все,а потом этот маховик будет работать безотказно много лет!

Сам думал этим заняться, но сейчас меня не устраивает рентабельность сего прожекта. А если и будет готовая база по всем объектам, то первый же покупатель её растиражирует. Это дело только для богатых энтузиастов, которым нечего делать.
07 март 2011 14:07
Пожалуй я с Вами соглашусь,это не запад...
10 март 2011 15:06
Да это приблизительно,то что мы здесь обговорили,но вс еравно неполная информация.
10 март 2011 17:12
bezdomika, вы с районом для начала определились бы, типом жилья, ценой за м2, а там и круг инвестиционных объектов сузится, так как у застройщиков нет в каждом р-не по объекту. Они - застройщики, то бишь, как бы территориально "базируются"... летчики-налетчики :dai: ...
16 март 2011 10:06
Hfqjy?dtcm правый берег кроме печерска,а с ценой определится сейчас некак не могу.Что то подсказивает что мы на грани грандиозного шухера!
23 март 2011 20:05
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Кстати, тут недострой недострою может быть рознь. Если речь идёт о малоэтажном частном строительстве - то я готов допустить, что такая инвестиция потенциально может быть выгодной.

Частенько бывает человек начал строить, потом денег не хватило довести до ума или вообще срочно нужны деньги и он его продаёт, учитывая что не каждый возьмётся достраивать, цены на такие объекты порой бывают заманчивые, НО нужно тщательно обследовать дом на предмет лажи и учитывать стоимость подключения коммуникаций (если нет).
23 март 2011 22:38
Можно покупать и браться за достройку только если очень хорошая цена, или очень хорошее место. И только на продажу. (Для себя всё же лучше начинать строить с нуля).
Вобщем, хлопоты должны быть хорошо оправданы, хочу сказать.
10 апр 2011 22:54
Я не понимаю какие у вторички есть недостатки перед новосройками? по-моему - одни плюсы: и дешевле и надежней :girl: :winky:
11 апр 2011 08:10
Смотря какая вторичка.
Есть очень много серий домов, которые строились в очень разные годы и имеют обширный круг как преимуществ, так и недостатков.
Одним постом всего не скажешь...
11 апр 2011 16:07
Ну естественно что и вторички, и новостройки бывают разные, но, по-моему, у вторичек есть два неоспоримых плюса: это сравнительная дешевизна и надежность (в ней уже жили некоторое время жильцы и большая часть браков и недостатков уже проявили себя и стали очевидней). Или я ошибаюсь?
11 апр 2011 19:19
В недострой стремно инвестировать. Последний пример - дом на Грушевского и строящиеся рядом элитные дома. Представьте, выложили вы сколько бабла за одну из этих квартирок, а тут вам на - Президентский вертолет под окнами! Понравилось бы? Тему поднял бизнесмен Спиваковский в своем личном блоге, и, по его информации, это уже повлияло на работу агентств недвижимости.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx