Подать объявление

Неприятная ситуация с наследованием имущества. Прошу совета.

12 авг 2013 19:23
Господа, сложилась неприятная ситуация. После смерти матери в наследниках остался Я и бабушка. Дело в том что я за продажу квартиры, а бабушка категорически против. В права наследника еще никто из нас не вступал. Вопрос в том на какую часть квартиры мне стоит рассчитывать. Квартира была приватизирована на две равные части, меня и маму. Бабушка прописана 10 лет.
16 авг 2013 23:01
Ребят,а в какой очереди наследников иду я и бабушка?
17 авг 2013 09:32
сколько комнат и где находится? бабушке есть где жить или только эта квартира?
17 авг 2013 13:32
Смотрите... Здесь ситуация в следующем (говорю из собственной практики). Изначально квартира ваша с мамой? Поэтому вы по приоритету во-первых, совладелец, а во-вторых, вы наследник. По- моему, официально признанные дети "переплюнут" официальных родителей. Желаю вам договориться с бабулей полюбовно ирекомендую ее понять: вы потеряли маму, а ваша бабуля потеряла своего РЕБЕНКА.
18 авг 2013 21:18
Цитата "Lusya67":
сколько комнат и где находится? бабушке есть где жить или только эта квартира?

я хотел бы купить ей дом в селе у ее друзей, тыщь за 30 грн.
А себе однушку. И роздать долги
19 авг 2013 10:49
И поспешите лучше со вступлением в наследство.

Если за полгода после смерти не подадите документы на вступление - то потом только через суд. :yes:
19 авг 2013 11:44
Цитата "Магдалена":
Поэтому вы по приоритету во-первых, совладелец, а во-вторых, вы наследник. По- моему, официально признанные дети "переплюнут" официальных родителей.

Бред какой-то, никто никого не переплевывает.
Цитата "Звягин":
В права наследника еще никто из нас не вступал. Вопрос в том на какую часть квартиры мне стоит рассчитывать. Квартира была приватизирована на две равные части, меня и маму.

По закону мамина половина делится на две равные части, кои и принадлежат вам и бабушке. Прибавляете свою половину и получаете 3/4. Бабушке отходит 1/4. Это при условии, что никто из вас не пишет отказа от наследства и пишет заявление о принятии наследства в шестимесячный срок.
19 авг 2013 12:00
1. 50% уже Ваши по приватизации. Никто кроме Вас не имеет права на эти 50%.
2. Наследники первой очереди - супруг (а), дети, родители умершего. Значит вторые 50% будут принадлежать Вам и Вашей бабушке по 50%

После вступления в наследство Вашими окажутся 75%, а бабушкиными 25%.

Решить вопрос продажи ни всей квартиры, ни Ваших 75% у Вас без согласия бабушки не получится. Нужно идти в суд.

Цитата "Звягин":
Господа, сложилась неприятная ситуация. После смерти матери в наследниках остался Я и бабушка. Дело в том что я за продажу квартиры, а бабушка категорически против. В права наследника еще никто из нас не вступал. Вопрос в том на какую часть квартиры мне стоит рассчитывать. Квартира была приватизирована на две равные части, меня и маму. Бабушка прописана 10 лет.
19 авг 2013 15:20
Цитата "Vitaly":


Решить вопрос продажи ни всей квартиры, ни Ваших 75% у Вас без согласия бабушки не получится. Нужно идти в суд.



... но бабушка против того, чтобы он долги раздал. 8-)

А если пойти в суд против бабушки - то она может потом и проклянуть. :no-no:
02 сен 2013 01:57
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Цитата "Vitaly":


Решить вопрос продажи ни всей квартиры, ни Ваших 75% у Вас без согласия бабушки не получится. Нужно идти в суд.



Если по закону и бабушке больше негде жить , то суд не разрешит продать квартиру и раздать долги.
А по совести : устройтесь на работу, молодой человек, и раздайте свои долги, и дайте возможность бабуле прожить спокойно отведенные ей годы в этой квартире.
Это будет поступок мужчины.
03 сен 2013 15:51
Цитата "Lusya67":


А по совести : устройтесь на работу, молодой человек, и раздайте свои долги, и дайте возможность бабуле прожить спокойно отведенные ей годы в этой квартире.
Это будет поступок мужчины.


Всё так, только "устройтесь на работу" и "раздайте долги" - понятия в Украине противоположные. (Устроившись на украинские зарплаты, можно залезть в ещё большие долги. :lol: )

Мой рецепт: идите на шабашки в стройбригаду и заработайте много денег! :super: :clap:
04 сен 2013 17:52
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Цитата "Lusya67":


А по совести : устройтесь на работу, молодой человек, и раздайте свои долги, и дайте возможность бабуле прожить спокойно отведенные ей годы в этой квартире.
Это будет поступок мужчины.


Всё так, только "устройтесь на работу" и "раздайте долги" - понятия в Украине противоположные. (Устроившись на украинские зарплаты, можно залезть в ещё большие долги. :lol: )

Мой рецепт: идите на шабашки в стройбригаду и заработайте много денег! :super: :clap:


Надо жить по средствам. Не можешь - делай что-то , чтоб зарабатывать больше.
13 сен 2013 22:22
Решил так. Продаем за 60 покупаю себе студию в Милом Киев. за 30 и ей за 15 ПГТ типа Барешевки. 15 остаеться на роздать долги.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее