Подать объявление

Необходимо ли риэлтору проходить сертификацию, чтобы заниматься риэлторской деятельностью?

15 окт 2007 00:07
Необходимо ли риэлтору проходить сертификацию, чтобы заниматься риэлторской деятельностью?
18 окт 2007 17:46
Если для проведения сделки нотариуса обяжут требовать риэлторское заключение по отчуждаемому объекту - обязательно нужна сертификация.
Если же этого не добиться - получается простая дойка всех участников рынка избранной(причём неизвестно кем!)его частью. 11
18 окт 2007 19:18
Сертификация по плану АСНУ-нет. 87
18 окт 2007 19:34
Цитата:

Сертификация по плану АСНУ-нет. :87:


По всей видимости у Вас есть предложение по сертификации. Не согласен - предлагай! А то получается как в мультике...Слов у всех очень много и возмущений тоже, а конкретные предложения и действия пока только у представителей АСНУ. Пора переходить от слов к делу. Хотелось бы увидеть Ваш план сертификации.Вот тогда будет о чем спорить.
18 окт 2007 19:40
В будущем возможно сертификация риэлторской деятельности даст определённые положительные плоды, но в самой деятельности нет объёмных знаний которые могут выгодно отличать агентство с сертификатом на вид деятельности или агентство без лицензии. Запрет на деятельность без лицензии реально работать не будет.
19 окт 2007 08:11
Цитата:

По всей видимости у Вас есть предложение по сертификации. Не согласен - предлагай! А то получается как в мультике...Слов у всех очень много и возмущений тоже, а конкретные предложения и действия пока только у представителей АСНУ. Пора переходить от слов к делу. Хотелось бы увидеть Ваш план сертификации.Вот тогда будет о чем спорить.

Ув. Вадим! Обратитесь к разделу "Закон об обязательном обращении к риэлтору", там моя мысль в общих чертах высказана. Не хочу повторяться. :130:
22 окт 2007 12:17
Цитата:

По всей видимости у Вас есть предложение по сертификации. Не согласен - предлагай! А то получается как в мультике...Слов у всех очень много и возмущений тоже, а конкретные предложения и действия пока только у представителей АСНУ. Пора переходить от слов к делу. Хотелось бы увидеть Ваш план сертификации.Вот тогда будет о чем спорить.

Предлагаю вариант (кстати, реально действующий! нужно просто устаканить то, что уже реально работает!):
подготовку риэлторов и их экзаменацию проводит агентство недвижимости, в котором будущий риэлтор будет работать (здесь можно поиграться со сроками работы претендента в этом агентстве на должности помощника риэлтора и со сроками, сколько этот риэлтор должен отработать в этом агентстве после получения сертификата, если, конечно, должен...), и по представлению агентства выдается сертификат (здесь можно поиграться терминами, кто именно выписывает и заверяет эту бумажку). Я предлагаю, чтобы этих органов было много! Думаю, это должны быть Объединения риэлторских фирм. Причем, для того, чтобы такое объединение имело полномочия на выдачу сертивиката, в его состав должны входить, например, минимум 20 агентств недвижимости! (причем именно агентств, а не физлиц-риэлторов, как в АСНУ)...
Такой вариант, мне, например, нравится больше!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее