Подать объявление

Насколько подешевеет недвижимость?

234. . .13
06 сен 2007 04:33
Если не секрет какого понижения ждете? 30%, 50%? 70%? Через год, через два, через 3?
06 сен 2007 06:14
Я думаю спадет все, что искуственно накручено и недвижимость прийдет к классической стоимости 10-11лет аренды, а не 25-30 как сейчас.
Как быстро? Сложный вопрос, ответ на него зависит от множества факторов, причем зачастую психологических.
Аргумент против понижения - инертность мышления владельцев, думают - не продам по завышенной цене, буду держать или сдавать (пусть за копейки). К сожалению законодательство это позволяет.
Аргумент за понижение - предел покупательной способности населения, нуждающегося в жилье достигнут. Инвесторы-спекулянты не могут перепродавать жилье друг другу бесконечно.
06 сен 2007 06:53

06 сен 2007 07:31

06 сен 2007 07:33
Учитывая национальные особенности "Воно їсти не просить", врядли стоит ожидать быстрого и существенного снижения цен. Рынок жилой недвижимости в ближайшие годы будет напоминать анекдот о смене белья в концлагере - первый барак меняется со вторым, второй - с третьим.
06 сен 2007 07:34
Кол-во домов - растет, население - сокращается, при падении/стагнации на РН желающих переждать через сдачу в аренду увеличиться. Это со стороны предложения.

Со стороны спроса. Сорри, но на темпы роста аренды в 20-30-40% нормальные (т.е. от штуки и выше) ЗП не увеличиваются. Я не могу вспомнить примера, что бы чел. получал 1000, а через 2 года - 2000, а еще через год - под 3 штуки. Те. доля арендной платы в доходах неизменно увеличивается будет. А ведь есть предел.

Резюме - и у арендной платы есть потолок роста. Не может разрыв в стоимость/аренда уменьшится за счет троекратного роста последней.
06 сен 2007 07:40

06 сен 2007 07:47
//www.avanturist.org/2005/01/blog-post_4 796.html
А почему 5-5,5 лет, а не 15? Вон в Монако 75, в Риме 50 и что? Разве Киев похож на село под Вероной?
06 сен 2007 07:52
на западе зп обычно выше цены сьёма
06 сен 2007 07:52
Где сокращается население? Как это отобразиться на ценах в этом году победные реляции о знакомых снявших отличную однушку за 300 уже закончились, зато других тем навалом.

Такие примеры есть. Аренда что ни есть рынок, куча участников, сговор никак не возможен, как обяснить, что растет? Кого рост услуг и аренды, выгнал в регионы, все остались в Киве, от Флаймана до Вано.

Почему троекратной, это вы за 5 лет окупаемость берете, а почему не за 20?

Все рассуждения субъективны, и не имеют практического подтверждения.
06 сен 2007 07:53
Не более, чем сказки венского леса, проблема одинакова для всех.
06 сен 2007 07:54
Ну, значит, ипотека упадет. Все, кто может пережидать, будут пережидать.

"Сокровище осталось, оно было сохранено и даже увеличилось. Его можно было потрогать
руками, но нельзя было унести. Оно перешло на службу другим людям.
Ипполит Матвеевич потрогал руками гранитную облицовку. Холод камня передался в
самое его сердце. И он закричал".
06 сен 2007 08:00

06 сен 2007 08:00
Имеено, только 35 лет, по-этому за эти годы, желательно пораньше обеспечить себе время, когда лета на зиму повернут. Что лучше своя недвижимость или самый ликвидный товар на единицу, которого с каждым годом купить можна все меньше, боюсь даже заглядывать чего я куплю за 1000 у.е. через 35 лет, решать, конечно вам.
Хорошо различаем среднюю з/п и аренду тогда за 1к 400*12*20 = 96000 у.е. - так и стоит 1к, мы не Рим, но и не Падуя какая-то.

А кто вам не дает рожать детей снимайте и рожайте, ведь снимать выгодно!!! Зачем заморачиваться вообще с покупкой, если снимать выгодно!!!
Или вы хотите что бы и выгодно и свое?
Ах еще машина, так никто не стесняет - выгодно снимать - покупайте машину, можете еще и платину, и акции.

В украине средняя з/п тоже выше арендной платы в данной месности. Кроме того только в украине 95% жителей данной месности имеют недвижимость.
06 сен 2007 08:01
А что нет?
И ты еще здесь? С нами, с селюками.
Я думал ты уже в Европе, а что не берут? Так сиди и молчи, граф голубых кровей.
06 сен 2007 08:04
Обратитесь к теме начатой неким Работяга, там уже дважды по два года и трижды по 30% пророчили, только воз и ныне там.
Да и сами вы пророчили, а что не наступило понижение-то, а вы ведь были так впечатляющи.
06 сен 2007 08:04
Очень содержательно, вообщем все понятно, что к чему.
Есть только небольшое уточнение - количество домов растет... Ну формально да, но фактически и срок эксплуатации этих домов растет. А учитывая, что у нас большая часть домов, сами знаете, каких годов постройки, то Вы посчитайте, сколько лет нужно будет, что бы обновить существующий жилой фонд. Вот по истечению этого срока и начнется сбрасывание лишнего - кто чего наварил/накрутил/схалтурил.
06 сен 2007 08:06
А кто вам не дает рожать детей снимайте и рожайте, ведь снимать выгодно!!! Зачем заморачиваться вообще с покупкой, если снимать выгодно!!!
Или вы хотите что бы и выгодно и свое?
Ах еще машина, так никто не стесняет - выгодно снимать - покупайте машину, можете еще и платину, и акции.
QUOTE(Гуляка)Тю а где же дефецит
06 сен 2007 08:10

06 сен 2007 08:11

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .13
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее