Подать объявление

На что обратить внимание при покупке дома

1. . .46. . .19
07 сен 2010 08:54
Цитата:

Решили забить и строиться. Просьба подсказать толковые ресурсы по строительству, рассказы о подрядчиках, как и кого нанимать ну и прочая :hi:


Мы тоже решили строится! Купили участок недорого у знакомых село Глеваха... пока на стадии сбора денег на кирпич )))
07 сен 2010 09:49
По участкам, подскажите, Бориспольское направление - где там есть хорошие, красивые места лес и желательно, водоём, а также газ
07 сен 2010 13:50
Цитата:

По участкам, подскажите, Бориспольское направление - где там есть хорошие, красивые места : лес и желательно, водоём, а также газ

в Бориспольском направлении - везде :) начиная примерно со Щасливого.
удобные заезды - Щасливое, Гора, Процев, Чубинское, В. Александровка, М. Александровка.
08 сен 2010 05:59
Процев - удобный заезд? 8-() .
От бориспольской трассы надо довольно долго пилять до того Процива.
08 сен 2010 06:11
Забавная ситуация. Тока что позвонил риэлтор продавцов одних. Нам нравится обьект, но цена непомерная. Сообщил, что мы "одни из желающих приобрести". Предложил переговоры.
Сижу и думаю, как быть. ???
Мне б хотелось цену сбить минимум на треть. Но на таких условиях, думаю, говорить со мной не станут ( .
08 сен 2010 06:51
Цитата:

Забавная ситуация. Тока что позвонил риэлтор продавцов одних. Нам нравится обьект, но цена непомерная. Сообщил, что мы "одни из желающих приобрести". Предложил переговоры.
Сижу и думаю, как быть. :???:
Мне б хотелось цену сбить минимум на треть. Но на таких условиях, думаю, говорить со мной не станут :( .


Зря Вы так. Раз позвонил, - значит Вы единственные желающие приобрести.

В конце-концов, - объявите им количество Ваших денег и успокойтесь,- пусть теперь они не спят :yes:
08 сен 2010 07:41
Цитата:

В конце-концов, - объявите им количество Ваших денег и успокойтесь,- пусть теперь они не спят :yes:

Поддерживаю. Если вам нравится объект, то предложите свою цену. Попытка не пытка. Тем более, я так понимаю, вы сразу дали понять продавцам, что у вас нет столько, сколько они хотят. Зато обретете спокойствие духа :)
08 сен 2010 10:14
Вот и мы думали строится... Но поняли, что это долго, дорого ( не смотря на кризис и удешевление земли, материалов и раб. силы). Присмотрели домик в Киево святошенском р-не за 180 тыс с землёй 10 соток. Но всё-равно это дорогова-то. Хотим людям 150 предложить. Интересно согласятся? Если да, то купим и обязательно сюда отпишусь.
08 сен 2010 13:04
Цитата:

Процев - удобный заезд? 8-() .
От бориспольской трассы надо довольно долго пилять до того Процива.

эээ... а что, сегодня с утра "удобно" и "коротко" стали синонимами?
08 сен 2010 14:04
Цитата:

Вот и мы думали строится... Но поняли, что это долго, дорого ( не смотря на кризис и удешевление земли, материалов и раб. силы). Присмотрели домик в Киево святошенском р-не за 180 тыс с землёй 10 соток. Но всё-равно это дорогова-то. Хотим людям 150 предложить. Интересно согласятся? Если да, то купим и обязательно сюда отпишусь.


Я встречаю два совершенно противоположных мнения на эту тему : одни говорят : очень дорого !, другие : очень дёшево !

Те, что "очень дёшево" - говорят про строительство из пеноблоков, правда. И приводят в пример : пристроили к дому в Киеве комнату, санузел совмещённый и прихожую. По метрам точно не скажу, но 20-25 , я так понимаю, есть.
Вся достройка+сантехника+внутр.отделка (обои, окна и т.п.) обошлась без оплаты строителям 40 000 грн.

ГРИВЕН ! Вроде недорого ?
08 сен 2010 15:54
Цитата:

Я встречаю два совершенно противоположных мнения на эту тему : одни говорят : очень дорого !, другие : очень дёшево !

Те, что "очень дёшево" - говорят про строительство из пеноблоков, правда. И приводят в пример : пристроили к дому в Киеве комнату, санузел совмещённый и прихожую. По метрам точно не скажу, но 20-25 , я так понимаю, есть.
Вся достройка+сантехника+внутр.отделка (обои, окна и т.п.) обошлась без оплаты строителям 40 000 грн.

ГРИВЕН ! Вроде недорого ?


Дорого как правило провести коммуникации на участок ( свет, вода (или скважину вырыть), газ,телефон ( для нормального укртелекомовского интернета), ввести это всё в эксплуатацию. А само строительство не очень дорого.
Ну и обжитый дом в обжитом месте намного приятней пустого участка без фруктовых деревьев. Тем более цены скоро будут приближены к реальной себестоимости строительства.
08 сен 2010 16:02
Цитата:

Я встречаю два совершенно противоположных мнения на эту тему : одни говорят : очень дорого !, другие : очень дёшево !

Те, что "очень дёшево" - говорят про строительство из пеноблоков, правда. И приводят в пример : пристроили к дому в Киеве комнату, санузел совмещённый и прихожую. По метрам точно не скажу, но 20-25 , я так понимаю, есть.
Вся достройка+сантехника+внутр.отделка (обои, окна и т.п.) обошлась без оплаты строителям 40 000 грн.

ГРИВЕН ! Вроде недорого ?

Хочу ответить на Ваш вопрос.
У кого есть время и кто этим интересуется - то строиться, нельзя покупать готовое.
У кого нет времени и кому всё равно - то строиться нельзя, покупать готовое.

Если бы мне негде было жить, я бы обязательно выбрал строительство.
Первый рубеж трудностей - земля.
Место должно быть не на пустыре, а в обжитом районе со всеми коммуникациями. Я хочу получить удобства сразу после окончания строительства, а не через 20 лет, когда там соизволят газ проложить...
Второе. Я построил бы простой одноэтажный дом, но красивый. Со всеми удобствами, кои сделать по материалам не заоблачно дорого, а очень даже недорого.
Третье. Я бы отказался от бассейна и бильярдной комнаты. Плавал бы только летом, в естественных водоёмах, а играть в бильярд ходил бы к соседям (так интереснее и менее затратно, лучше раз в месяц поиграть в своё удовольствие с приятными людьми, чем каждую неделю протирать пыль в комнате в гордом одиночестве).
Подытожу:
Идея проживания в частном доме должна держаться на трёх китах:
1. Удобное месторасположение (обжитое место).
2. Возможность выбора архитектуры здания и материалов отделки.
3. Скромность желаний как залог минимальных трат на своё жильё.
09 сен 2010 12:41
предлагаю технологию, проверенную веками - жилье типа "вигвам".
1. местрасположение можно выбрать любое. Практика показала, что майдан Незалежности тоже подходит.
2. возможность выбора формы (архитектуры) и материалов отделки. Вашему вниманию предлагаются как бюджетные варианты (свиная кожа), так и бизнес (шкуры волка, оленя) и элит-класса (норка, песец).
3. скромность заложена в саму концепцию жилья. комфортность проживания существенно повышается при наличии милого.
09 сен 2010 15:26
Лисья шкура будет лучшей отделкой.
10 сен 2010 06:28
Цитата:

предлагаю технологию, проверенную веками - жилье типа "вигвам".
1. местрасположение можно выбрать любое. Практика показала, что майдан Незалежности тоже подходит.
2. возможность выбора формы (архитектуры) и материалов отделки. Вашему вниманию предлагаются как бюджетные варианты (свиная кожа), так и бизнес (шкуры волка, оленя) и элит-класса (норка, песец).
3. скромность заложена в саму концепцию жилья. комфортность проживания существенно повышается при наличии милого.


Первым 30 клиентам подключение к коммуникациям (ведро, колодец, небо) за счёт застройщика.
10 сен 2010 10:41
Вот вы смеётесь, а как подумаешь про стройку самотужки так дурно... Сколько нервов, времени ( там же жить практически надо), так действительно на Майдане в палатке ( летом) можно отдохнуть...
Поэтому готовое (пусть не отвечающее всем требованиям, но в процессе жизни отрихтуется), по адекватной цене можно смотреть, торговаться и брать...
10 сен 2010 10:48
Ну, я сообщу, чего ответили на мою цену - а ответят, скорей всего, пошлют подальше.

Посидели, прикинули семьей, посоветовались... ну строятся же как-то люди, и некоторые очень даже хорошо...
10 сен 2010 11:00
Цитата:

Ну, я сообщу, чего ответили на мою цену - а ответят, скорей всего, пошлют подальше.

Посидели, прикинули семьей, посоветовались... ну строятся же как-то люди, и некоторые очень даже хорошо...

вот именно, "как-то".
если уж решились, то найдите толкового прораба, не экономьте на этом - это позволит уменьшить дополнительные расходы на недоделки и переделки в будущем.
10 сен 2010 12:56
На прорабе мы экономить не будем. Экономить будем на мраморах и красном дереве -)
10 сен 2010 13:30
Цитата:

На прорабе мы экономить не будем. Экономить будем на мраморах и красном дереве :-)

и это правильно :yes: мрамор можно и китайский купить, а в случае чего обработать напильником.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .46. . .19
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее