Подать объявление

Мусоропровод в новостройках: нужен - не нужен?

Мусоропровод в новостройках:
Можно выбрать 2 варианта ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 86.
3/3%
81/94%
2/2%
0/0%
19 фев 2018 20:27
Мусоропровод в новостройках: Нужен - не нужен?


Похожая тема: Как правильно и безопасно утилизировать мусор
19 фев 2018 20:30
Внесение изменений в государственные строительные нормы будет способствовать внедрению раздельного сбора мусора. Правила сортировки бытовых отходов прописаны в норме Закона Украины «Об отходах», которая вступила в силу с 1 января 2018 года. По словам заместителя главы ведомства Льва Парцхаладзе, чиновники планируют пересмотреть норму относительно обязательного проектирования мусоропроводов в новостройках. Об этом сообщает пресс-служба министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.

Лев Парцхаладзе отмечает, что в мусоропроводы выбрасывается разный мусор, чистка проводится нерегулярно, что приводит к распространению неприятного запаха и грязи в доме. «В Европе уже давно отказались от нормы проектирования мусоропроводов в многоэтажных домах, в большинстве стран она запрещена. В противоположность этому успешно действует раздельный сбор мусора. Уверен, пока в наших домах функционируют мусоропроводы, в Украине не будет ответственного отношения к отходам и система сортировки не заработает», - отметил чиновник.
19 фев 2018 20:31
На официальной странице заместителя министра Минрегиона в социальной сети Facebook был приведен опрос относительно целесообразности использования мусоропроводов в домах. «Согласно ему, 92% опрошенных проголосовали против мусоропроводов и за раздельный сбор мусора. Остальные 8% все еще не готовы отказаться от этой устаревшей нормы», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, потребители сообщают, что готовы отказаться от мусоропроводов. Киевлянка Svetlana Karginova написала: «В нашем доме уже давно заварили мусоропровод. Много жильцов были против. Но теперь даже те, кто отказывался, радуются, что в подъезде нет неприятного запаха. И оказалось, что несложно вынести мусор в контейнер».

Также украинцы отмечают отсутствие возможности раздельного сбора бытовых отходов. Наталия Тарасова сообщила: «Конечно за раздельный сбор, но условия для этого не созданы. Закон существует, полигонов официальных практически нет, спецтехники нет, контейнеров практически нет. Сначала надо все это продумать, создать, а затем внедрять реформу. Люди только «за», никому не хочется жить в мусоре, но у нас не созданы надлежащие условия для раздельного сбора бытовых отходов».
19 фев 2018 20:58
Нужен! есть инвалиды, пенсионеры которым тяжело выйти на улицу, по этому я считаю что нужен
19 фев 2018 22:02
а также есть социальные работники.
19 фев 2018 22:15
Цитата "Alik1001":
Нужен! есть инвалиды, пенсионеры которым тяжело выйти на улицу, по этому я считаю что нужен


Якщо у людини є можливість прийти з магазину і принести додому якісь товари, то в чому проблема йдучи наступного разу в магазин, винести сміття, попередньо відсортувавши його? Якщо людина сама не ходить, то її все-одно хтось відвідує - чи родичі, чи соціальний працівник.

В будь-якому випадку, сміття не утворюється із нічого. Відходами стає те, що хтось приносить в дім. І якщо хтось щось приносить, то чому потім не може винести рештки з дому?
20 фев 2018 05:37
Категорически не нужен.
20 фев 2018 06:06
Не нужен!!!
20 фев 2018 07:26
Категорически не нужен, мусоропровод это рассадник микробов, и источник вони, сплошная антисанитария, пережиток прошлого.
20 фев 2018 07:44
200% не потрiбний
20 фев 2018 08:01
Абсолютно против мусоропровода.
В моём доме он есть, но я им не пользуюсь. Мне не сложно вынести самостоятельно на помойку мусор.
20 фев 2018 09:16
Однозначно не нужен. Инфекции, антисанитария и прочие прелести. А также жильцы, складывающие мусор возле мусоропроводов.
20 фев 2018 09:44
ZMaster согласен,хороший ответ.
Однозначно без мусоропровода! Никогда не было такого, зашел в подъезд с мусоропроводам и не почувствовал запаха, про крыс мышей и остальное... выше уже написали и травить их бесполезно.
20 фев 2018 12:46
я считаю, что мусоропровод в доме однозначно не нужен. если в доме есть мусоропровод - его всегда слышно на запах. я мусоропроводом не пользуюсь давно, хоть в доме он есть. мне лично неприятно даже открывать ручку чтоб пакет выкинуть.
20 фев 2018 17:43
Не нужен!!!
20 фев 2018 18:38
Нужен!Если качественно убирает дворник то нигде не воняет!!!Живем в доме 1991 года сдачи,у родителей 1983,Дарницкий район все чисто!Ездить в лифте с мусором всех соседей я не хочу!Как там написали"Девушка с пентхауса у Вас что то капает"!!И это не смешно!
20 фев 2018 19:41
нет не нужен ....однозначно !!!!заводять разве что дом !!!!!
20 фев 2018 20:21
Цитата "VVV_":
Нужен!Если качественно убирает дворник то нигде не воняет!!!Живем в доме 1991 года сдачи,у родителей 1983,Дарницкий район все чисто!Ездить в лифте с мусором всех соседей я не хочу!Как там написали"Девушка с пентхауса у Вас что то капает"!!И это не смешно!

А вот как раз если "что-то капает" - то от мусоропровода будет такой "аромат", что мало не покажется, сколько бы дворники вокруг него не порхали с дезинфицирующими средствами. А так хотя бі паковать получше придется - чтоб вниз снести и перед соседями не стыдно было. Однозначно против мусоропровода.
21 фев 2018 07:25
не вижу проблемы в том, чтобы при выходе на работу утром захватить пакет с мусором. ничего хорошего про мусоропроводы сказать не могу.. с детства еще далеко не приятные воспоминания. сейчас в некоторых старых домах, пока дождешься у двери хозяев так можно "нанюхаться" этих ароматов, что ужас просто.
21 фев 2018 09:09
Не нужен.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее