Подать объявление

Выбор межкомнатных дверей. Отзывы о материалах и производителях

234. . .7
10 фев 2012 13:31
Возникла проблема выбора межкомнатноых дверей. Предложений много, на чем остановиться даже и не знаю.
Понравились модели шпонированных МДФ-дверей, но наслышана, что массив более экологичен. Правда цена у них очень кусается.
Кто-нибудь сталкивался с МДФ дверями?
10 фев 2012 13:51
Сейчас такой огромный выбор межкомнатных дверей украинского производства!
Мы сами сейчас занялись этим вопросом - меняем старые тяжелые сосновые двери, вскрытые лаком, на облегченные ламинированные, цвет – ольха; а вставки из стекла тоже будут, но нестандартной формы, в стиле "модерн".
10 фев 2012 15:47
Я бы никогда не поменяла деревянные двери на ДСП, какие бы они хорошие не были. У нас в квартире дубовые стоят. очень красиво смотрятся и ухаживать за ними легко. Двери с МДФ накладками тоже ничего, есть очень красивые модели, да и стоят они значительно дешевле, но надо беречь от попадания влаги, да и лаком уже не вскроешь... В общем, таким дверям специальных уход надо, они со временем теряют свою привлекательность.
11 фев 2012 15:46
Увы, Lisa Petrova, такова жизнь - приходится менять; квартира старая, досталась от родителей, каковы бы не были двери в ней хороши, но они безнадежно морально устарели...
Все дело в предстоящем ремонте - старые сосновые двери и такие же наличники ну никак не впишутся в современный дизайн интерьера квартиры.
11 фев 2012 17:23
Вот и мне очень понравились модели. Из массива я таких не нашла.
А вариант шпонированный МДФ, наверное, в ванную комнату не подойдет, да?
11 фев 2012 19:08
Зато дешевые двери можно поменять. Для ванной подойдут, ставят. Ну не раз в 10 лет, а раз в 5 лет поменяете в случае если вода попадет внутрь. Я пока не слышала чтобы они вздувались у кого то из наших знакомых. Дуб, конечно, это здорово, но отдать за дверь цену ремонта целой комнаты, а потом после проделок ребенка или собаки менять её... Нет, лучше выбрать качественный вариант экономной двери - такие есть))
12 фев 2012 15:32
Цитата "olisena":
Вот и мне очень понравились модели. Из массива я таких не нашла.
А вариант шпонированный МДФ, наверное, в ванную комнату не подойдет, да?

В ванную комнату подойдёт любая дверь, это всё же не парная и не душевая кабинка, там есть вентиляция, а ванная обычно имеет занавеску,так что стоя под душем вы дверь не намочите. Все двери имеют защитно декоративный слой.
13 фев 2012 15:39
Защитно-декоративный слой, я так понимаю, это и есть шпон? Шпон из натурального дерева, значит он покрыт лаком и можно будет лаковое покрытие обновлять, правильно? Или это сложно?
13 фев 2012 15:44
Если жабка душит покупать двери из массива, то отделанные МДФ будут лучшим вариантом. Только один момент - если МДФ не покрыта защитным лаком, то дверь будет пачкаться, особенно около ручек. Надо или сразу брать с покрытием, или самим потом покрывать бесцветным лаком. Проверено.
13 фев 2012 17:07
Цитата "olisena":
Защитно-декоративный слой, я так понимаю, это и есть шпон? Шпон из натурального дерева, значит он покрыт лаком и можно будет лаковое покрытие обновлять, правильно? Или это сложно?

Защитно декоративный слой это лак, краска, плёнка,нанесённые на дверное полотно. В случае со шпонированной дверью, верхним декоративно защитным слоем выступает лак, он служит для эстетических целей, придаёт блеск и для защиты от влаги,чтобы шпон не начал разрушаться.
13 фев 2012 17:12
Цитата "olisena":
Защитно-декоративный слой, я так понимаю, это и есть шпон? Шпон из натурального дерева, значит он покрыт лаком и можно будет лаковое покрытие обновлять, правильно? Или это сложно?

Шпон не обязательно будет покрыт лаком, это надо специально проверять. У нас была такая мебель, очень быстро залапалась. Но нанести покрытие из лака очень просто - сейчас продаются баллончики с ним. Главное - равномерно распылять.
14 фев 2012 17:45
Цитата "Olenonok":
Увы, Lisa Petrova, такова жизнь - приходится менять; квартира старая, досталась от родителей, каковы бы не были двери в ней хороши, но они безнадежно морально устарели...
Все дело в предстоящем ремонте - старые сосновые двери и такие же наличники ну никак не впишутся в современный дизайн интерьера квартиры.

Не обязательно сразу менять старые двери,можно взять те же двери,немножко их потделать и сделать раздвижными
16 фев 2012 09:50
Кстати, да! Во время ремонта у родителей столкнулись с проблемой дверей. Сами помещения огромные, потолки высокие - старый фонд как-никак! - но вот расположены двери крайне неудобно, да и коридор, идущий вдоль комнат, узкий. Поставили двери-"гармошку": детей в квартире нет, пожилым людям звукоизоляция хорошая не нужна, а пространства освобождается достаточно много.
20 июнь 2012 13:24
Помогите с выбором. Что лучше - деревянные или пластиковые? Какую фирму предпочесть? Как по соотношению цена-качество? Будем менять во всей квартире, сумма получается приличная, не хотелось бы промахнуться.
20 июнь 2012 13:29
Если вас не напрягает запах пластика при высокой температуре воздуха - берите пластиковые. Но лучше дерева для обустройства квартиры или дома ничего нет, это не подлежит сомнению.
20 июнь 2012 15:23
Цитата "Batwoman":
Помогите с выбором. Что лучше - деревянные или пластиковые? Какую фирму предпочесть? Как по соотношению цена-качество? Будем менять во всей квартире, сумма получается приличная, не хотелось бы промахнуться.

Всё зависит от конкретных моделей, дерево как мы знаем тоже бывает различного качества, разумеется если выбор стоит между дверьми из массива дуба и пластиковыми,стоит выбирать первые. Главное для деревянных дверей, чтобы дерево при производстве было хорошо просушено,иначе двери поведёт и куча других неприятностей всплывёт, пластиковые двери менее прихотливы к своему уходу.
21 июнь 2012 13:38
Боюсь, из массива дуба нам не потянуть) Хотелось бы разумного соотношения цена-качество. А как узнать, хорошо ли было просушено дерево? Есть ли способ?
21 дек 2012 10:13
есть такое устройство, называется "влагомер"
оно должно быть в любой более-менее уважающей себя фирмочке по производству столярных изделий
22 фев 2013 15:40
Цитата "Batwoman":
Боюсь, из массива дуба нам не потянуть) Хотелось бы разумного соотношения цена-качество. А как узнать, хорошо ли было просушено дерево? Есть ли способ?


Да никак не узнать, если вы не специалист. А если всплывет - то каждая уважающая себя фирма дает гарантию. Так что поменяете и дело с концом. Нам три раза пришлось менять по гарантии, все с обменом было ок.
28 фев 2013 02:22
Какие лучше выбрать двери сильно зависит от ваших материальных возможностей и дизайна квартиры. Деревянные двери из массива самые дорогие, стильные, престижные, экологически чистые. Хорошо будут смотреться в классическом интерьере. Их недостаток, что они тяжелые, за ними периодически нужно ухаживать, чувствительны к перепадам влажности. Не подходят для ванной комнаты, санузлов. Пластиковые легкие, простые в обслуживании, ничего не требуют, дешевые, в течении долгих лет не теряют свой первоначальный вид, устойчивы к повышенной влажности, не требуют дополнительной покраски и отделки. В определенном интерьере хорошо смотрятся пластиковые двери с остеклением. И что хочу добавить...пластиковые двери в квартире, по-моему, выглядят просто ужасно (ну кроме ванны и туалета). Полное ощущение, что ты либо в больнице, либо в каком-то дешевом муниципальном заведении, которое не может разориться на приличные двери. Они выглядят неуютно, ненатурально. Мне кажется, в скором времени вы сами не сможете на них смотреть! Лучше взять, конечно, дерево. Экологично, благородно, красиво. А если брать не в фирме однодневке, то получите приемлемое качество за ваши деньги. Но вот нюанс в просушенности немаловажен, конечно, поэтому фирму стоит выбрать посолиднее, т. к. гарантия на дверь может уже и кончиться, а проблемы с дверями только начаться.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
234. . .7
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx