Подать объявление

Выбор межкомнатных дверей. Отзывы о материалах и производителях

124. . .7
12 ноя 2015 15:35
Себе устанавливал двери. Деревянные с натуральным шпоном. Были мелкие недочеты, к которым придрался, но исправили. Пережили жару и шпон не полопался и не отслоился. :super:
13 ноя 2015 11:58
Деревянные экологичней.
13 ноя 2015 12:59
Пластиковые дешевле в разы и практичнее, как межкомнатные, так и другие.
14 ноя 2015 15:51
Цитата "Андрей 1987":
Пластиковые дешевле в разы и практичнее, как межкомнатные, так и другие.

Пластиковые не очень приятны на ощупь (имхо). Шпонированные приятней (тоже имхо).
Хотела цвет "дуб выбеленный", посчитали стоимость - блин, за две двери 18т. (под ключ). На сайтах цены другие. Пошла разбираться. Фабрика выкинула из базовых цвет, который мне был нужен. А в салоне мне об этом не сказали. Неприятно немного, остался осадочек...
22 дек 2015 07:24
Кто подскажет какая стандартная высота межкомнатных дверей 206см или 210см?
22 дек 2015 08:41
Цитата "N.S.":
Кто подскажет какая стандартная высота межкомнатных дверей 206см или 210см?
Стандартная высота дверного полотна ровно 200 см.
22 дек 2015 11:18
Брали самые простые деревянные из массива сосны. Есть с сатином и глухие. С сатином после установки очень добротно смотрится не скажешь что это бюджетная деревянная дверь. Проблемы возникли при выборе дверного блока, все деревяки с дефектами, сучки, ямки, смола, я минут 40 выбирал себе десять брусков. Если будете брать такие двери, то лучше брать дверные блоки где нибудь в другом месте. До этого мы тоже две недели ходили по магазинам, из того что понравилось, это массив обклеенный шпоном, но цена за комплект около 3500, действительно смотрится здорово, а не то что какой то дерьмовый МДФ с ПВХ плёнкой.
29 янв 2016 20:26
мы тоже из сосны хотим. только пока еще подбираем какие, чтоб хорошо вписались) просто если взять у производителя, то хоть гарантия будет.
02 фев 2016 14:48
Мы купили ламинированные. Показали сертификат, который подтверждает экологическую и гигиеническую безопасность. А это ОСОБО ВАЖНО когда в доме малыш!
13 фев 2016 05:47
я брал межкомнатные двери из сосны, у меня держаться 5-й год уже и никаких проблем.Конечно много еще чего зависит от интерьера)
13 фев 2016 18:20
Все межкомнатные двери делятся на три вида, в порядке роста цены, пластиковые, МДФ или комбинированный МДФ, и деревянные.
Пластиковые двери в жилых помещениях ставить не рекомендуется. он выделяет вредные вещества и например выгорает на солнце. ;)
Двери из МДФ можно назвать еще комбинированными. Они состоят из деревянного основания, со вставками из гофрокартона. Они легкие, имеют привлекательный внешний вид, но плохую звукоизоляцию. 6-)
Двери из массива дерева. Вот они являются самым удачным вариантом для жилых помещений. Ремонт обычно делают на многие годы и поэтому экономить, а потом смотреть на то, что не нравится, не стоит. :thanks:
А современные каталоги дверей разных производителей имеют большое количество вариантов по внешнему виду, классу и цене. Т.е. выбрать всегда есть из чего.
Ведь качественный ремонт дешевым быть не может :P
19 фев 2016 21:50
МДФ это современный, безопасный материал с низкой эмиссией формальдегидов. Двери покрытые качественной ПВХ пленкой, повторяющую структуру древесины, практически не отличимы от натуральных. При этом многообразие цветов, устойчивы к влажности, яркому солнцу, механическим и прочим повреждениям. Просто выбирайте тяжелые нормальные двери, внутри обычно 4 плиты МДФ и деревянный каркас.
Что-то хуже для себя в дом, квартиру ставить не имеет смысла.
21 фев 2016 12:05
В плитах МелкоДисперсной фракции (именуемых в народе МДФ) опилки склеиваются между собой парафином и лигнином (веществом, входящим в состав натуральной древесины, которое выделяется при её нагревании). Такое производство делает МДФ абсолютно безвредным для человека. Это обеспечивает низкую эмиссию формальдегида (класс эмиссии формальдегида - Е1), сравнимую с эмиссией натуральной древесины.
21 фев 2016 12:50
Возможно создается путаница из-за не понимания различий между МДФ и ДСП плитами. Вот именно ДСП это стружка средней фракции и туда добавляют много связывающего материала (клей, смолы). Уточняйте у производителя про состав двери.
А что касается ПВХ пленок, то это где-то +/-0,3 мм для декора плиты, опасна ну разве что при горении, но тут в двери такое количество что можно пренебречь в сравнении с поверхностью линолеума в квартире, ламината, металлопластиковых окон, труб,прочей мебели, виниловых обоев и т.д.
26 фев 2016 13:17
Родители тоже захотели экологичность и заказывали из массива натурального дерева, делали их достаточно долго, мало представлено хорошего на рынке, а то что встречал в интернете - около 10 тыс. за полотно (вот где прибыль и экология в одном флаконе :hi: ). Подобного мастера искали по рекомендациям. Моделей своих у них немного,обычно 5-10 ходовых.
Себе же на дачу, квартиру ставил хорошие МДФ и никаких нареканий на них нету.
09 март 2016 22:31
Цитата "Sveta2":

Как думаете, что лучше за 1650 грн. с экошпоном?


Экошпоном в Украине называют просто хорошую ПВХ пленку, о которой писал выше. Если покрытие МДФ двери качественное, структурное и объемное - это и будет вам экошпон, читать ПВХ пленка.
01 апр 2016 06:22
Экошпон это не просто пленка, это экологически чистый материал. Отличается он износостойкостью, устойчивости к ульрофиолетовым лучам солнца - он не выгорает. Его можно протирать практически всеми известными моющми средствами. p.s по описанию двери вроде не плохие и что мне больше всего понравилось - отсутствует мдф на стоевых деталях. В ванной не разбухнет как у многих это происходит. я был связан раньше с межкомнатными дверьми, поэтому немного разбираюсь в их качестве.
23 апр 2016 15:42
Чтобы сделать выбор конечно нужно понимать функционал двери, интерьер, бюджет и Ваши личные предпочтения. Вот, например, родителям заказывал у частника из массива, им нравится такое, на дачу ставил самые дешевые и простые ламинированые Новый стиль, леги с сотовым наполнителем(благо ими часто пользоваться не приходится), для себя брал современный минималистический дизайн, прочные мдф двери со структурной 3д ПВХ пленкой. А так то что представлено в магазинах от 600 до 10 000 грн., выбрать есть из чего.
03 май 2016 08:58
Цитата "olgazbr":
Безусловно деревянные лучше, но... цена то на них кусается. У нас все двери из ДСП и ничего, уже долго служат. Правда одни не очень качественные попались, немного покрытие стало облазить. Но, правда, после пяти лет службы. Я бы конечно в идеале такие себе поставила, уж очень нравятся.

Раздвижная система, есть такая, которая дает возможность открывать одну дверь, а с ней открывается и вторая дверь. Ну или просто как обычный вариант, раздвигаешь сам в обе стороны.
03 май 2016 09:00
Вы забываете о такой штуке как фурнитура. От нее тоже многое зависит, от туда и стоимость двери повышается.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .7
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx