Подать объявление

Мебель на заказ: купить готовую или заказать?

10 апр 2012 07:15
Что лучше мебель заказать, или покупать готовую? Насколько это будет дешевле? В первую очередь как найти надежного производителя, у кого заказать мебель?
11 апр 2012 06:09
Конечно, купить готовую мебель будет дешевле. Но большой плюс мебели на заказ в том, что ты подбираешь мебель под свои размеры, под свой интерьер.
11 апр 2012 06:33
Однозначно под заказ, поскольку можно организовать пространство с максимальным удобством и практичностью. Покупать готовую мягкую мебель можно, если особых претензий нет.
11 апр 2012 06:46
Мебель, сделанная под заказ и по индивидуальному дизайну, будет удобна не только тем, что она идеально впишется в вашу квартиру и по размерам и формой, но и тем, что ее можно ведь делать под себя, то есть такой, как нравится и будет удобной именно вам (ну или другим членам семьи).
11 апр 2012 08:13
Цитата "Сашенька ":
Конечно, купить готовую мебель будет дешевле. Но большой плюс мебели на заказ в том, что ты подбираешь мебель под свои размеры, под свой интерьер.

С чего вы взяли, что дешевле?? Это не так. Мы делали угловой шкаф-купе под заказ, т.к. нужен был определенного размера и определенной высоты (потолки нестандартные, 2, 70). Вышло не дороже, чем если бы готовый брали, зато нам сделали такой, какой мы и хотели, четко по нужному размеру и нужной высоты, чуть не в потолок.
12 апр 2012 06:11
Цитата "adamsenok":
Цитата "Сашенька ":
Конечно, купить готовую мебель будет дешевле. Но большой плюс мебели на заказ в том, что ты подбираешь мебель под свои размеры, под свой интерьер.

С чего вы взяли, что дешевле?? Это не так. Мы делали угловой шкаф-купе под заказ, т.к. нужен был определенного размера и определенной высоты (потолки нестандартные, 2, 70). Вышло не дороже, чем если бы готовый брали, зато нам сделали такой, какой мы и хотели, четко по нужному размеру и нужной высоты, чуть не в потолок.

А вы сравнивали цену с готовым аналогичным?
Мебель на заказ всегда дороже, потому что она по индивидуальному заказу. 1 мой знакомый. конечно, сэкономил на подобном мероприятии, но он делал это через знакомого и мимо мебельного магазина, поэтому и получилось одинаково по стоимости. Если делать через магазин - дешевле однозначно не будет!
13 апр 2012 12:34
У меня тоже знакомый делает мебель. Выходит дешевле, чем в салоне мебельном и качественнее. Даже, если бы вышло дороже, это стоит того. Оригинальный дизайн и качественное исполнение.
15 май 2012 09:52
Цитата "Абрикосовна":
Что лучше мебель заказать, или покупать готовую? Насколько это будет дешевле? В первую очередь как найти надежного производителя, у кого заказать мебель?

вчера мне установили мебель (кухню, шкаф-купе), супер! очень переживала, потому что обещали как и все, что все будет хорошо, на мое удивление, действительно я бі даже сказала супер!
16 май 2012 07:25
Единственное, что я могу сказать точно, если будет стоять выбор и позволять цена, я выберу мебель на заказ и подберу себе то, что я хочу.
19 май 2012 23:59
Сашенька, искренне желаю Вам удачи) выбрать и чтоб Вам все красиво сделали. Но есть одно НО. В Украине умеют делать только халатно. Сколько фирм, очень хороших с громким именем делают такую халтуру...жаль.но все же удачи
20 май 2012 06:36
на заказ дороже.... особенно мелочи типа комодов и т.д. большие вещи как корпусный шкаф на 4 двери стоят примерно одинаково с готовыми
22 май 2012 07:31
Цитата "ikamen":
Сашенька, искренне желаю Вам удачи) выбрать и чтоб Вам все красиво сделали. Но есть одно НО. В Украине умеют делать только халатно. Сколько фирм, очень хороших с громким именем делают такую халтуру...жаль.но все же удачи

Ну почему же так скептически? Не все так плохо, как кажется.
Если брать проверенных производителей, можно выйти и на хороший сервис и мастерство плюс качество.
12 фев 2016 17:28
Подскажите, в Киеве под заказ кухни из дерева(не только фасад)где-то делают? Готовые кухни в магазинах видела только с деревянными фасадами, а мне хочется чтобы из дерева всё, и как получается по цене.
13 фев 2016 16:11
На заказ - это вегда дизайн именно под свой вкус, гибкость по отношению к желаемым габаритам, а главное неповторимость, что тоже является маленьким плюсом, в отличии от фабричной продукции
13 фев 2016 21:01
Цитата "atonina":
Подскажите, в Киеве под заказ кухни из дерева(не только фасад)где-то делают? Готовые кухни в магазинах видела только с деревянными фасадами, а мне хочется чтобы из дерева всё, и как получается по цене.

Насколько я знаю, это может быть только итальянская мебель из массива. Можно узнавать по производителю - Aran, Tomassi, Fratelli и др. Но стоит она заоблачных денег. Aran - года два тому назад самый простой вариант стоял от 1000 евро погонный метр. Мы делали такой "эксклюзив" себе из отечественной древесины. Но это было очень, поверьте, очень затратно по времени, ресурсам. Такую "забаганку" Вы можете пытаться реализовать через частное деревообрабатывающее предприятие. Но, опять-таки, это будет стоять неприлично больших денег.
22 фев 2016 19:01
Цитата "Lillafured":

Насколько я знаю, это может быть только итальянская мебель из массива. Можно узнавать по производителю - Aran, Tomassi, Fratelli и др. Но стоит она заоблачных денег. Aran - года два тому назад самый простой вариант стоял от 1000 евро погонный метр. Мы делали такой "эксклюзив" себе из отечественной древесины. Но это было очень, поверьте, очень затратно по времени, ресурсам. Такую "забаганку" Вы можете пытаться реализовать через частное деревообрабатывающее предприятие. Но, опять-таки, это будет стоять неприлично больших денег.

В Эпицентре видела много деревянных плит разной толщины и размера,и фанера, можно же из них,вместо ДСП изготовить кухонные шкафчики, ведь делают же из дерева столы и стулья.
22 фев 2016 19:43
Цитата "atonina":

В Эпицентре видела много деревянных плит разной толщины и размера,и фанера, можно же из них,вместо ДСП изготовить кухонные шкафчики, ведь делают же из дерева столы и стулья.

Да, деревянные плиты о которых Вы говорите - мебельный щит - может быть использован при производстве корпусов мебели и даже для изготовления фасадов. Фанера вполне подходит для изготовления задних стенок. Но, во-первых, в Эпицентре мебельный щит 18-ка и 20-ка в основном из сосны, а сосна как материал имеет ряд недостатков. Буковые и дубовые щиты в Эпицентре в основном толстые (например, как подступень), такие подходят больше для столешниц, а не для корпусов. Во-вторых, и мебельные щиты, и фанера в Эпицентре в основном низких сортов. Для мебели нужна фанера первого сорта, с шлифовкой с двух сторон, а в Эпицентре и Леруа продается фанера 3-4 сорта, которая используется как подложка под пол и т.п. Также мебельный щит - нужен высокого класса А/А, А/В, на очень видных местах желательно - цельноламельный, а в строительном магазине представлен чаще всего В/С, А/С, сращеноламельный и иногда из узких-узких ламелей типа рисунок "тик". А в-третьих, и это основное, - если у Вас есть мастер, который это сделает, то вопросов не будет. Мебельщики, делающий кухни под заказ работают чаще всего без головной боли с ДСП и готовыми фасадами. Имеют кабинет в ВиЯре, где по стандартным чертежам заказывают (не один раз) раскрой стандартных листов ДСП и их кромкование, сверловку под фурнитуру на оборудовании ВиЯра. Творчества в таком деле - минимум. Найти мастера для дерева и индивидуальной мебели сложнее.
Т.е. я хотела сказать, что мыслите Вы в правильном направлении (на счет мебельного щита и теоретической возможности), но забот и хлопот в этом деле очень много.
23 фев 2016 16:40
если какую-то мебель вы можете подобрать из готовых коллекций, то почему нет? не зря же существуют мебельные фабрики. например та же кровать - вариантов масса. какой смысл делать такое на заказ?
актуально делать на заказ шкафы, кухни и специфические какие-то вещи нестандартных размеров.
31 март 2016 16:06
Из газет долго, но красиво получаются коробки плетеные :yes:
03 апр 2016 11:39
мне кажется все зависит от ваших запросов) если вы найдете то, что нужно, подходящее по всем размерам, цветам и тп, то какой смысл заказывать. да заказ, думаю, дороже может выйти. но заказать будет проще в плане - показали картинку и вам точно все сделают, не нужно все мерять-подсчитывать.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее