Подать объявление

Материалы и технологии, по которым строят дома

28 ноя 2016 11:57
То что монолит лучше это понятно. Чем панель отличается от непанели? - наверно только тем, что можно безнаказанно рушить стены. Материал из которого строится панель и непанель- в обоих случаях одинаковое г-но. Из Кирпича из глины вам никто дом уже не построит.
28 ноя 2016 12:23
Из кирпича УкрБуд строит
28 ноя 2016 13:35
Цитата "Lusya67":

Чем панель отличается от непанели? - наверно только тем, что можно безнаказанно рушить стены. Материал из которого строится панель и непанель- в обоих случаях одинаковое г-но. Из Кирпича из глины вам никто дом уже не построит.

Качеством отличается,это совсем другие материалы,к тому.Там бетон,и там бетон,только в монолите другой бетон,другой плотности(я не строитель,к сожалению).И связывают все фрагменты дома по-разному-в панелях это швы,залепленные черт знает чем,сами перекрытия,опоры потоньше,в монолитах перекрытия,стены и опоры более массивные,а фрагменты связываются арматурой,которая внутри каждого фрагмента влита-вот и получается каркас(моно-единый,целый).И срок эксплуатации панельки и монолита разная,и шумоизоляция.И перекрытия с круглыми пустотами,как в панельке,в монолитах не бывают.
28 ноя 2016 13:37
Просто на вскидку: красный кирпич - "Волошковый" на Соф.Борщ., Француз.кв-л в Вышгороде, Ирпень, Бровары - полно 5-и9-этажек; силикат - София Мартынова... :hi:
28 ноя 2016 13:53
Цитата "Bask-AK":
Просто на вскидку: красный кирпич - "Волошковый" на Соф.Борщ., Француз.кв-л в Вышгороде, Ирпень, Бровары - полно 5-и9-этажек; силикат - София Мартынова... :hi:

Из чистого силиката дома не делают,он холодный,и влагу впитывает,если вы видите дом с силикатного кирпича-это внешний слой,под ним обязательно 2,5 кирпича кладка из красного.Некоторые бессовестные застройщики экономят-кладут 1,5 кирпича красного и сверху один белый.
28 ноя 2016 14:36
Вот технологии термодомов
Вы уверены,что вышеприведенные примеры термодов ,как его там-Яскравый.\или что,строили именно так?
28 ноя 2016 14:41

термодом,это вам не пенопласт на клею((который через несколько лет отвалится и рассыплется.
А вот мифы и реальность о термодомах:
28 ноя 2016 15:37
У Мартынова 38 см силикат+пенопласт, красного кирпича - 0((((
28 ноя 2016 15:46

Улицу топят.Мои тоже с таким столкнулись,только в частном доме.

вот тут о силикатном все характеристики:
//promplace.ru/kirpich-bloki-penobeton-s taty/kirpich-silikatnyi-1684.htm

сравнения впитывания влаги или как это называется не нашла,но поверьте на слово0сырость тянет только в путь((
28 ноя 2016 15:56
Тогда и стоить оно должно существенно дешевле за м2,опять же к нашим баранам-ценообразование на кржн
28 ноя 2016 18:43
Цитата "Nall":



Взял за 27850 55м в аналогично жопском месте (тоже окраина как и Традиция по 13900 это ДБК-4) На теремках возле леса и метро 17000м*49м/27,40долл.=30400 баксов. Отоваривайтесь ВСЕМ УДАЧИ !
сдача через год, зимой вряд ли вас туда жить пустят, то есть ключи через полтора, а это 4500 баксов процентов за этот период, панельке vs монолит еще 3-4 тысячи, ну и ремонт минимум 100 баксов на метре еще 5000 и того 44000.По традиции звонят риэлтора и покупателям как раз не хватает 1000-2000 их комиссии, то есть когда на нас выйдет прямой покупатель, мы и будем говорить об окончательной цене. Двушка в традиции от отдела продаж 950 баксов за м2 с ремонтом. Возможно я опущу цену что бы вложиться в жк севен)
Для аренды кстати по барабану панель или монолит, по слышимости монолит немного лучше и только когда заселен весь дом и нормальная толщина стен между квартирами, минус панели невозможность перепланировки и минимум вариантов для планировки просторных квартир
01 дек 2016 11:48
Цитата "Bask-AK":
Просто на вскидку: красный кирпич - "Волошковый" на Соф.Борщ., Француз.кв-л в Вышгороде, Ирпень, Бровары - полно 5-и9-этажек; силикат - София Мартынова... :hi:

красный- по цвету вы хотите сказать, но не в смысле красный- из глины.
Пусть специалисты скажут, если здесь такие есть, чем отличается монолит от панели в смысле материала, и силикат тоже сюда и керамический кирпич, из которого сейчас монолит гонят белого и красного цветов.
01 дек 2016 11:51
Зайдите в епицентр, то что вы называете красным - там называется керамическим и стоит дешевле силиката.как мне объясняли специалисты - производная всех кирпичей и бетона- это песок, отличается только процесс производства. Но тот кирпич, который все знают как тёплый- это кирпич из глины.

В монолитах тоже есть швы- это стыки между стеной и перекрытием(пол,потолок) а еще бывает впечатление, что продувает где-то между кирпичами- жила на Гмыри 6, так такое наблюдала. может кирпич на сопли ложили?
01 дек 2016 12:47
Цитата "Lusya67":
Зайдите в епицентр, то что вы называете красным - там называется керамическим и стоит дешевле силиката.как мне объясняли специалисты - производная всех кирпичей и бетона- это песок, отличается только процесс производства. Но тот кирпич, который все знают как тёплый- это кирпич из глины.

В монолитах тоже есть швы- это стыки между стеной и перекрытием(пол,потолок) а еще бывает впечатление, что продувает где-то между кирпичами- жила на Гмыри 6, так такое наблюдала. может кирпич на сопли ложили?

По монолитному жб каркасу думаю вопросов нет. все знают , как его гонят, тут есть один момент -толщины арматуры, иногда (на Красном хуторе строили это "чудо") , мне рассказал инженер по технике безопасности, который оттуда уволился, застройщики могут экономить. Должны закладывать 25. а они заложили 16 арматуру. это влияет на прочность каркаса. Швы на стыках каркаса и кирпича действительно иногда выполняют не качественно. Для того, чтобы убедиться, что в вашей квартире все нормально клиенты заказывают "тепловизор" и просматривают все швы на качество и наличие пустот, если сделать это вовремя, швы при необходимости дополнительно утепляют.Вы правы. это желательно предусмотреть. Кирпичные дома тоже бывают холодными, некоторые новые кирпичные дома утепляют изнутри. Был случай у моей знакомой, она попросила вскрыть гипсокартон, за которым на внешней стене было утепление. Оказалось, что там стоял пенопласт 20мм, самый тонкий и с низкой плотностью, она сняла гипсокартон и поставила стиродур, потом восстановила старый гипсокартон. У нее теперь самая теплая квартира в доме, у остальных холодно.
01 дек 2016 16:11
нельзя утеплять квартиру изнутри, тем более если не утеплен фасад, - это приведет к тому, что сместится "точка росы", тоесть из-за разницы температуры влага из несущей стены пойдет во внутрь квартиры - пойдет грибок.
01 дек 2016 16:23
Цитата "NikoSteely":
нельзя утеплять квартиру изнутри, тем более если не утеплен фасад, - это приведет к тому, что сместится "точка росы", тоесть из-за разницы температуры влага из несущей стены пойдет во внутрь квартиры - пойдет грибок.

Я согласна, но так делают, чтобы избежать образования грибка необходима вентиляция помещения и помогает установка термоплинтусов в проблемных местах, грибок уходит.
Кстати , утепление" было от застройщика))) У нас в Зеленом квартале витражные окна, так застройщик всю стену вокруг окна изнутри обложил металлом!!! Я такое впервые увидела, пришлось ставить стиродур и гипсокартон, на пол плитку , наружное утепление с минватой.
02 дек 2016 12:46
Цитата "NikoSteely":
нельзя утеплять квартиру изнутри, тем более если не утеплен фасад, - это приведет к тому, что сместится "точка росы", тоесть из-за разницы температуры влага из несущей стены пойдет во внутрь квартиры - пойдет грибок.

У нас внутреннее утепление ,никакого грибка за 10 лет нет в помине(тьфу-тьфу).
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее