Подать объявление

Квартира в Киеве до 11-12 тыс. дол, реально?

2
06 июль 2015 04:23
Задалась вопросом покупки квартиры до 12000 дол, реально ли найти?
рассматриваю только Киев :oh: ;)
06 июль 2015 04:48
Пока что этого может хватить только на часть квартиры (комнату), и то нужно поискать.
06 июль 2015 07:15
нет, нереально даже в пригороде, если хочется и вериться можете купить что то у УКО
06 июль 2015 09:12
Сама смотрела что-то подобное, так за такие деньги либо комната в квартиру/коммуналке, либо общага.
06 июль 2015 18:25
Почему не раельно ЖК Мозайка 224тисячи грн. квартира . Реклама на всех столбах
06 июль 2015 19:14
там куча добра, у сити груп или как она теперь называется, они продают мечту, а не квартиру, будешь мечтать на сьемной квартире о своей, ну или считать барыши от сдачи, если уже есть , лежа на диване :ded:, пока не надоест, а потом будешь требовать от Киева чтобы достроили тебе за счет города, прям как с кредитами, схема есть работает :super: кароче за 10тон можна класно помечтать) ну а если сильно хочется что то прикупить и не потерять мож гарж где то взять и в аренду загнать , тоже слышал такое практикуют или к примеру офис 13м, тож нормально пойдет в аренду.
06 июль 2015 19:18
Цитата "atbprestig":
Почему не раельно ЖК Мозайка 224тисячи грн. квартира . Реклама на всех столбах

Это УКО/СитиГруп.
ГАСК аннулировала декларацию о начале строительных работ (приказ № 4/1 «д» от 27.01.2014 года), а затем и вовсе приостановила стройку — за проведение работ без разрешительных документов. Конечно, застройщик пытается повлиять на ГАСК через суд, но пока у него это не очень хорошо получается. Административный суд признал решения ГАСК об аннулировании декларации на строительство ЖК «Мозаика» правомерными (постановление от 8.04.2014 № 826/3360/14), а Апелляционный суд оставил решение АС в силе (постановление от 12.06.2014 по делу № 826/3360/14 )
07 июль 2015 06:35
Цитата "Romson":
...
то что ЖК Мозаика аварийно опасна и незаконна уже знает каждый школьник)) чел просто шутит))
07 июль 2015 06:49
Цитата "Aleksandra-kv":
Задалась вопросом покупки квартиры до 12000 дол, реально ли найти?
рассматриваю только Киев :oh: ;)


немного не Киев, нов Ирене 16к - в цоколе готовая однушка -это самое дешевое, что я видел
07 июль 2015 19:08
Если рассматривать вторичный рынок, то в данный момент это не реально. Сама бы 3 шт прикупила.
Что будет осенью-зимой покажет время, ждать осталось совсем недолго.
08 июль 2015 07:26
Разве что некий уголок в коммуналке где-то под самим Вышгородом, да еще и с сомнительными правоустанавливающими документами.
09 июль 2015 09:17
киевгорстрой есть малюсинькие 25м.кв - до 18тыс
10 июль 2015 06:25
Цитата "Tana5":
киевгорстрой есть малюсинькие 25м.кв - до 18тыс

Можете пример привести?
Спасибо.
10 июль 2015 06:39
Цитата "kievlyanka1":

Можете пример привести?
Спасибо.


Во второй очереди ЖК Озерное есть квартиры от 25,37 м. Но как они такую квартиру будут вводить как жилой фонд - я не знаю.
10 июль 2015 06:55
Цитата "Инвестор-7-31":


Во второй очереди ЖК Озерное есть квартиры от 25,37 м. Но как они такую квартиру будут вводить как жилой фонд - я не знаю.

А в чем проблема с вводом?
10 июль 2015 07:47
Цитата "kievlyanka1":

А в чем проблема с вводом?


Есть определенные нормы по каждой зоне на 1 проживающего. Точных цифр я Вам не подскажу, но точно знаю, что есть минимальные размеры жилой комнаты, кухни, санузла. Даже если считать, что квартира предназначена для одного, а жилая комната объединена с кухней, то все равно получится некоторый минимум. Еще раз напомню, что это актуально для жилого фонда.
И именно по этой причине и не строят застройщики таких мелких квартир. Спрос на них есть. Минимум, что я видел раньше в новостроях от приличных застройщиков - это порядка 28 м. Это я про студии говорю. Квартиры с раздельной кухней получаются больше.
Но даже если застройщик нашел какую-то лазейку в законе и введет квартиру как жилой фонд, то постоянно жить в таком жилье будет крайне неудобно. Это по сути ночлежка а не квартира. На плане это может не ощущаться, но вживую она будет совершенно крохотная и придумать как расставить там мебель будет очень не просто. Большинство стандартных решений туда просто не подойдет.
10 июль 2015 07:59
[quote="Инвестор-7-31"]

Мне кажется, Вы сильно уж утрируете. Жилая норма на одного человека, если я не ошибаюсь, 7 с чем-то метров, а тут аж целых 28 ( ну пусть общей, но все равно хватает). И называть 28 метров ночлежкой - это вы балуваний :winky: Как тогда сдавались общежития, гостинки и т.д.? Или раньше было как-то по-другому? Да и желающих купить 28-метровую квартиру более чем предостаточно. Лучше жить в отдельной 28-метровой квартире, чем с кучей родственников в 12-метровой комнате в старой квартире в хрущевке. :shuffle:
10 июль 2015 08:00
При беглом поиске в Гугле вроде нашел, что минимальная жилая площадь на 1 человека - это 13,65 м, а минимальная общая площадь 21 м. Вроде бы проходит. Но не уверен, что это свежие нормы, т.к. почему-то приличные застройщики не строят пока таких мелких квартир.
10 июль 2015 08:02
Цитата "Инвестор-7-31":
При беглом поиске в Гугле вроде нашел, что минимальная жилая площадь на 1 человека - это 13,65 м, а минимальная общая площадь 21 м. Вроде бы проходит. Но не уверен, что это свежие нормы, т.к. почему-то приличные застройщики не строят пока таких мелких квартир.

Не строят, потому что не хотят возиться с "нищебродами", ведь понятно что лучше "связаться" с покупателем, который купить 40 метров, чем 28, понятно что первый более платежеспособен, чем второй. ИМХО.
10 июль 2015 08:08
Цитата "kievlyanka1":
Мне кажется, Вы сильно уж утрируете. Жилая норма на одного человека, если я не ошибаюсь, 7 с чем-то метров, а тут аж целых 28 ( ну пусть общей, но все равно хватает). И называть 28 метров ночлежкой - это вы балуваний :winky: Как тогда сдавались общежития, гостинки и т.д.? Или раньше было как-то по-другому? Да и желающих купить 28-метровую квартиру более чем предостаточно. Лучше жить в отдельной 28-метровой квартире, чем с кучей родственников в 12-метровой комнате в старой квартире в хрущевке. :shuffle:


Я про 25,37 м, а не 28. Я знаю что такое жить в 12 м комнате, когда в квартире проживают 4 семьи, но я также был вживую неоднократно в мелких квартирах.
Везде есть свои преимущества и недостатки. С одной стороны в отдельной проще - не от кого не зависишь. А с другой стороны в большой, пусть и общей, квартире больше места. И есть больше места общего пользования под всякий хлам. Представьте, что весь этот хлам Вам потребуется впихнуть в 1 малюсенькую комнатку, где и прихожей толком нет. А представьте как ребенок разбрасывает игрушки. Или не покупать ребенку игрушки?
В 32 м уже можно вполне нормально жить (без излишеств конечно). Даже студия в 28 м уже пригодна под жизнь. Но 3 м разницы для такой маленькой площади - это большая разница. Грубо говоря - это место под большой шкаф и пространство возле него. 25 м - это уже очень мало для полноценной семьи хотя бы с 1 ребенком.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
2
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx