Подать объявление

Кто против грабительского налога на недвижимость?

2
20 янв 2015 15:58
Узнал тут, сколько я буду платить за свой дачный дом с пристройкой, чуть со стула не упал. Да, у меня есть приличный домик, но не более. Это не элитный коттедж, чтобы платить в год такую сумму!
Почитал новый закон, там говорится о налоге на квартиры больше 120 кв.м., и дома больше 250 кв.м. У меня такой цифры и рядом нет, но налог почему-то платить приходится. Что это за беспредел? Пусть государство наполняет казну за счет олигархов, а не за счет простых граждан. В связи с этим приглашаю всех на митинг против налогового беспредела на Шолуденко в субботу 24 января в 12.00. Кто живет не в Киеве, ничто не мешает вам провести подобную акцию у себя в городе. Если, конечно, вы не хотите платить грабительский налог. Если вам все нравится, сидите и дальше дома. Только скоро вам этот дом, возможно, будет не на что содержать!
26 янв 2015 14:30
Цитата "Nikodimer":
Узнал тут, сколько я буду платить за свой дачный дом с пристройкой, чуть со стула не упал. Да, у меня есть приличный домик, но не более. Это не элитный коттедж, чтобы платить в год такую сумму!
Почитал новый закон, там говорится о налоге на квартиры больше 120 кв.м., и дома больше 250 кв.м. У меня такой цифры и рядом нет, но налог почему-то платить приходится. Что это за беспредел? Пусть государство наполняет казну за счет олигархов, а не за счет простых граждан. В связи с этим приглашаю всех на митинг против налогового беспредела на Шолуденко в субботу 24 января в 12.00. Кто живет не в Киеве, ничто не мешает вам провести подобную акцию у себя в городе. Если, конечно, вы не хотите платить грабительский налог. Если вам все нравится, сидите и дальше дома. Только скоро вам этот дом, возможно, будет не на что содержать!


Так налог же отменили или я ошибаюсь?
22 фев 2015 18:31
Ніби не відміняли нічого.
23 фев 2015 13:10
Цитата "Moroshka":
Ніби не відміняли нічого.


Я только слышал, что из за лазейки, некоторые покупают дома, чтобы увеличить квадраты. :winky:

В случае одновременного пребывания в собственности налогоплательщика различных типов объектов жилой недвижимости Имеется в виду и квартиры и дома) база налогообложения уменьшается на 180 кв. м.
24 июль 2015 08:39
Вводимо 5/10!!!)
25 июль 2015 14:33
Увидел слово "грабительского" @ само подсознание говорит "против!"
25 июль 2015 15:09
Цитата "olegpass":
Вводимо 5/10!!!)


+++
25 июль 2015 16:04
Я против!
25 июль 2015 19:40
какая-нибудь очередная провокация для митинга... :faceoff:
25 июль 2015 21:02
Лучше бы не лозунги выкрикивал, а о налогах подробно написал, а то слово грабительский как-то не совсем четко суть дела проясняет.

А еще интересно как это уведомление о необходимости платить этот самый налог приходит и что в нем написано в какие сроки гасить и все такое.. Подробности укажите, во сколько же этот ваш дачный домик будет обходится, может и мне все это грабижем покажется..
28 июль 2015 11:54
С такими налогами ни один бизнесмен не начнет инвестировать у Украину :) , а свои более мение- повыезжают в гонконги или куда там еще выгоднее... в Эмираты.. и тд
02 авг 2015 21:48
Цитата "DStar1975":
С такими налогами ни один бизнесмен не начнет инвестировать у Украину :) , а свои более мение- повыезжают в гонконги или куда там еще выгоднее... в Эмираты.. и тд


В плане Гонконга и недвижимости .... нереальные цены на квартиры - людей много, а земли мало. Там реальные скворешники по цене киевской супер.квартиры.
03 авг 2015 11:35
Цитата "savanna-01":


В плане Гонконга и недвижимости .... нереальные цены на квартиры - людей много, а земли мало. Там реальные скворешники по цене киевской супер.квартиры.

))))) мы вроде о налогах говорим)
03 авг 2015 22:36
налог пока что мизерный, о каком грабеже идет речь?
ну не хочешь принципиально платить эти копейки- поменяй большую квартиру/дом на меньшие и спи спокойно дальше.
09 авг 2015 14:50
вообще налоги не только на недвижимость.. а в целом. вот например для бизнеса - это же караул!!
10 авг 2015 12:08
Цитата "DodgeR ":
вообще налоги не только на недвижимость.. а в целом. вот например для бизнеса - это же караул!!


я с вами согласна, что налоги это караул))) вот я, например, против, что с меня снимают каждый месяц налог на войну. Кто хочет воевать, пусть и финансирует это шоу.
Пока эти все кланы делят земли, то страдают простые люди
10 авг 2015 13:35
Тут острота вопроса даже не в том, что платить больше, а в том, что 2/3 семей с трудом сводят концы с концами, а так будет выбор купить поесть или заплатить "налог". Думаю выбор падет явно не в сторону второго варианта D-/
07 фев 2016 22:03
Цитата "alex_zzz":
Тут острота вопроса даже не в том, что платить больше, а в том, что 2/3 семей с трудом сводят концы с концами, а так будет выбор купить поесть или заплатить "налог". Думаю выбор падет явно не в сторону второго варианта D-/

Це перемога!

А по факту посмотрите, что они сделали с "налогом на роскошь"! За бетонную коробка в 501 метр вне зависимости от месторасположения и стоимости (скажем 100 тыс у.е.) вы будете вынуждены одноразово заплатить 25 тыс грн! В тоже время господин Порошенко за свой замок в несколько тысяч квадратов распложенный на 4 гектарах и стоимостью скажем в 20 млн$ заплатит те же 20 тыс грн! Это не за холопов нас всех держат? Да за полнейших!
08 фев 2016 07:23
Цитата "LMV":
Лучше бы не лозунги выкрикивал, а о налогах подробно написал, а то слово грабительский как-то не совсем четко суть дела проясняет.


О налогообложении недвижимости и сделок читайте здесь: //domik.ua/novosti/nalogooblozhenie-nedv izhimosti-i-sdelok-n193727.html
09 фев 2016 15:27
ТАК КАКИЕ НАЛОГИ вам прописаны, ТС.??? пока что налоги мизерные, не сравнить с эвропейскими, куда мы недавно прописались, так что пока что не плачте!

Может правильно начать вам топик "узнал, что мне придется платить налог" и сразу митинговать?


Цитата "alex_zzz":
Тут острота вопроса даже не в том, что платить больше, а в том, что 2/3 семей с трудом сводят концы с концами, а так будет выбор купить поесть или заплатить "налог". Думаю выбор падет явно не в сторону второго варианта D-/

вам такое не положено писать, поменяйте сначала жидовика на фото. А пока пишите "мы здобулы...+++" - все в счастливых выкрыках "слава ж.д.м"..
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее