Подать объявление

Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше

234. . .14
09 фев 2012 17:22
Какой кондиционер стоит купить с таких например марок Митцубиши и новые Самсунги?и когда лучше покупать ? говорят что зимой они дешевые ... так как спрос на них небольшой , может кто подскажет какой лучше взять ? чтоб не купить что попало
09 фев 2012 17:56
Мне нравятся кондиционеры lg серии art cool. В них отличный дизайн, шума мало и они весьма надёжные. Кондиционеры Samsung серий Crystal или Jungfrau имеют определённые недостатки. Со временем начинают шумно, да и чистить надо чаще... С Митцубиши вообще не сталкивался(
09 фев 2012 18:37
а сколько вообще они живут по времени ? ну... вы говорите что со временем они начинают шумно работать .. значит износ есть ... или я не так понял?
09 фев 2012 18:53
Вообще не желательно использовать кондиционер в офисах более 7 лет, а дома более 10 лет, связано с воздухом дома и в офисе. Также их нужно чистить раз в 3 месяца в офисе и раз в 6 месяцев дома. Кроме того, если есть маленькие дети, то чистить нужно чаще и выбирать кондиционер качественнее...
10 фев 2012 08:18
Уже несколько лет как продаются инверторные кондиционеры. Плюсы: Лучше поддерживают заданную температуру, меньше шумят, меньше потребляют электричества.
10 фев 2012 08:36
Берите любой по душе и по карману, лишь бы там компрессор стоял хороший.
Если можете себе позволить, то инвертор- среди плюсов, кроме отмеченного Виталием, возможность работать на обогрев при низких, до -15, температурах, отдельные модели с подогревом вообще работают в любой мороз, но дороги.
По поводу чистки- стоит у меня Гнусмас средней ценовой категории (не из инверторов), пашет уже 5 лет на охлаждение летом, на отопление в межсезонье, никто его не чистил ни разу, бо давила жаба))) Разве что с внутреннего блока снимал и пылесосил фильтр.
Весной поставил второй- бюджетную Лыжу, планирую относиться к нему так же.
Всякие ионизаторы, кислородообогатители и позолоты на радиаторах не более, чем рекламный ход, имхо.
10 фев 2012 09:29
Цитата "Demonio":
Какой кондиционер стоит купить с таких например марок Митцубиши и новые Самсунги?и когда лучше покупать ? говорят что зимой они дешевые ... так как спрос на них небольшой , может кто подскажет какой лучше взять ? чтоб не купить что попало :-))


Если кратко: лучше ставить инвертор от японских брэндов: Митсубиши/Хитачи (дайкин и панас резко снизили качество)

Если и это дорого, берите самый простой неинверторный КуперХантер за 300-400 долл, будет работать...

Да, в квартире кондиционер нужен в половине помещений, т.е. 1 конд в 1-к или 2-к кв., 2 конд. в 3-к. Больше не нужно:)
10 фев 2012 12:24
Я скажу, что инвертор или что-то ещё, но если сделан не качественно или плохой производитель, то шуметь он будет у вас, не шум самого компресора так стук или что ещё... Вот по этому я и написал по маркам и модельным рядам.
10 фев 2012 13:09
Простите, о каких кондиционерах может идти речь? Может быть Вы имели в виду сплит-системы, так сейчас "Самсунг" везде рулит, у них оптимальное соотношение цена/качество.
10 фев 2012 13:21
Да, если хотите сплит-систему, берите Самсунг, не пожалеете. Вообще обе марки, названные вами в посте достойны внимания. В принципе, если позволяют финансы - берите любой)) Смотрите по характеристикам - что именно вам надо.
10 фев 2012 17:34
Ну да!
Берите самсунг попользуйтесь немного, подумайте и купите кондиционер получше)
Зачем платить дважды?
09 март 2012 09:26
Перелопатил всю сеть в поисках хорошго недорогого кондиционера. Учитывая то, что летом спрос на кондиционеры гораздо выше, хочу приобрести его сейчас. Большинство факторов говорит в пользу Митсубиши. Подскажите, кто знает, какая марка лучше, чтоб уложиться в 3500-4000грв.
09 март 2012 09:46
Да Mitsubishi очень хорошие кондиционеры, но более надёжные кондиционеры TOSHIBA, выбирайте с полной автоматикой и функцией настройки программ, для дома больше не нужно.
09 март 2012 10:17
У нас Rolsen. Дешево и сердито:) Вполне справляется и с отоплением и с охлождением (стоит уже давно), но у нас не кондиционер, а сплит-система. По цене они примерно одинаковые.
09 март 2012 10:55
Про кондиционеры уже нет смысла говорить, наверное. А вот сплит-систему надо выбирать в основном по площади помещения. Нужен запас мощности, чтобы сплит не пахал на всю катушку. По соотношению цена/качество на первом месте Самсунг. По функциям практически все сравнялись, переплачиваем как всегда за бренды.
09 март 2012 11:59
У нас тоже Samsung, один сплит в гостиной и один в спальне. Думали сразу на кухню купить, то он там не нужен.
09 март 2012 18:46
Цитата "Aleksandr--1":
Про кондиционеры уже нет смысла говорить, наверное. А вот сплит-систему надо выбирать в основном по площади помещения. Нужен запас мощности, чтобы сплит не пахал на всю катушку. По соотношению цена/качество на первом месте Самсунг. По функциям практически все сравнялись, переплачиваем как всегда за бренды.

Согласен.
Правда, и к двум домашним LG за 14 лет работы особых претензий нет. Насколько помню, за все время лишь два раза дозаправляли фреоном.
Возможно, по современным меркам, они немного шумноваты. Но ведь сколько лет прослужили... Работали и на охлаждение, и на обогрев.

А вообще-то, сплиты разных фирм (у знакомых и родственников) работают достаточно давно и без поломок. Только нужно время от времени (раз в два года?) проверять давление фреона и при необходимости дозаправлять. В противном случае компрессор выйдет из строя.
- - - - - - - - -
Поскольку доступа к статистики поломок и профилактик у меня нет, то о качестве «обычных» сплитов сужу (в основном) по уровню шума. Самсунги (семерки и девятки) достаточно тихие. Панасоники работают (ИМХО) еще тише. Сплиты других фирм ночью в помещении слышать не доводилось. Так что сужу лишь по паспортным данным.
Инверторные сплиты более тихие, экономичные и долговечные. Но стоят существенно дороже.
11 март 2012 08:21
У нас тоже сплит-система OLMO OSH-24LD. На площадь в 70 кв.м вполне приличный агригат. Зимой, когда было попрохладней, тоже его включали.
11 март 2012 15:59
Я тоже долго думал, какой кондиционер купить и в итоге выбрал израильский Toderan. Недешево, конечно, обошелся, но нас он вполне устраивает. Все же, считаю, что лучше немного доплатить и взять более надежную вещь, это потом все же даст о себе знать. Посмотрите, может и Вам он подойдет!
11 март 2012 18:10
Цитата "veaceslavmd":
Я тоже долго думал, какой кондиционер купить и в итоге выбрал израильский Toderan. Недешево, конечно, обошелся, но нас он вполне устраивает.

нет таких кондиционеров, нет. разве что китайский, сделанный на коленке в подворотне.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
234. . .14
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx