Подать объявление

Когда делать ремонт в новостройке

234. . .6
31 май 2016 13:30
Добрый день, уважаемые форумчане!
Интересует такой вопрос: стоит ли делать капитальный ремонт в квартире нового дома, сразу после его сдачи под заселение? Или же подождать 2-3 года, пока дом "сядет", и уже тогда заниматься ремонтом. Дом из ж/б панелей. 25-этажный дом, мой этаж - 15-й.
05 июнь 2016 19:25
Цитата "Bus0301":
Добрый день, уважаемые форумчане!
Интересует такой вопрос: стоит ли делать капитальный ремонт в квартире нового дома, сразу после его сдачи под заселение? Или же подождать 2-3 года, пока дом "сядет", и уже тогда заниматься ремонтом. Дом из ж/б панелей. 25-этажный дом, мой этаж - 15-й.

мне рассказывали, что лучше подождать, но по идее сейчас нормальные застройщики делают все по правильным технологиям и потому дом может и сядет, но будет не ощутимо для квартиры.
06 июнь 2016 19:38
Цитата "Ulitka_Natasha":

мне рассказывали, что лучше подождать, но по идее сейчас нормальные застройщики делают все по правильным технологиям и потому дом может и сядет, но будет не ощутимо для квартиры.

Да, сейчас все эти монолитно-каркасные технологии - делать можно сразу. Хотя для большинства этот вопрос даже не стоит - народ так хочет въехать поскорее в новоприобретенное жилище, что делают ремонт как можно быстрее, не боясь трещинок или еще чего - лет пять простоит, а потом глядишь, можно и поменять дизайн.
12 июнь 2016 07:49
пока получите документы, домдостаточно "устоится"
14 июнь 2016 06:54
Цитата "dJUNE":
пока получите документы, домдостаточно "устоится"


вот хотел как раз сказать, пока все оформите, денег накопите – дом устоится и можно делать. Вот только вы же понимаете, что у всех процесс накопление средств по разному проходит, потому в течение 3-5 лет перфоратор и другие "приятные" звуки будут неотъемлемой частью вашей жизни))
14 июнь 2016 06:58
Цитата "DodgeR ":


вот хотел как раз сказать, пока все оформите, денег накопите – дом устоится и можно делать. Вот только вы же понимаете, что у всех процесс накопление средств по разному проходит, потому в течение 3-5 лет перфоратор и другие "приятные" звуки будут неотъемлемой частью вашей жизни))



не страшно :thanks:
14 июнь 2016 08:52
Цитата "dJUNE":
пока получите документы, домдостаточно "устоится"


Часто ключи для ремонта дают задолго до официальной сдачи дома!
14 июнь 2016 10:01
Цитата "_Immmortal_":


Часто ключи для ремонта дают задолго до официальной сдачи дома!


все равно. что там усиживаться дому? когда узнавала про строительство частного дома, мне обьясяли, что фундамент устаивается за 28 дней. и все. можно возводить. не думаю, что у вісоток сильное отличие. новіе технологии и т.д. - не будет проблем. можно поссоветоваться с застройщиком для успокоения души :umnik:
15 июнь 2016 18:00
Цитата "Bus0301":
стоит ли делать капитальный ремонт в квартире нового дома, сразу после его сдачи под заселение? Или же подождать 2-3 года, пока дом "сядет", и уже тогда заниматься ремонтом. Дом из ж/б панелей.

В вашем панельном доме ремонт можно делать сразу, это в монолитно-каркасных есть небольшая усадка.
25 окт 2016 12:09
Сначала лучше делать косметический ремонт, потом же можно и капитальный.
23 ноя 2016 15:22
если есть возможность можно не спешить и подождать (это скорее что б потом дольше всех не слушать перфораторы) а можно и сразу приступать - сейчас все дома делают нормально. сильно больших усадок не будет.
25 ноя 2016 14:48
Честно говоря, еще ни разу вживую не видела человека, у которого в квартире в новостройке приходилось вот прям переделывать ремонт - по-моему сейчас такие технологии строительва (если, конечно, речь не идет о нарушении норм или ошибок в расчетах), что усадка незаметна человеческому глазу. Все без исключения мои друзья/знакомые/коллеги делали ремонты сразу после получения ключей - и ни у кого еще проблем с этим не возникло.
09 дек 2016 10:11
Цитата "Mary Pick":
Честно говоря, еще ни разу вживую не видела человека, у которого в квартире в новостройке приходилось вот прям переделывать ремонт - по-моему сейчас такие технологии строительва (если, конечно, речь не идет о нарушении норм или ошибок в расчетах), что усадка незаметна человеческому глазу. Все без исключения мои друзья/знакомые/коллеги делали ремонты сразу после получения ключей - и ни у кого еще проблем с этим не возникло.

а я как раз наблюдал трещины в стенах и потолке в двух новопостроенных квартирах своих знакомых
10 дек 2016 09:13
У нас, к сожалению, пошли мелкие трещинки в районе дверных проемов. Ключи получили 26 апреля и начали ремонт на 14 этаже 17-этажного каркасно-монолитного дома. Сейчас декабрь. Ремонт закончили в конце августа...
18 дек 2016 13:39
Цитата "dJUNE":

Вам просто не встречались соседи, сверлящие 7 дней в неделю.
это адовый ад.
27 дек 2016 14:34
2-3 года ждать можно) если есть такая возможность) но думаю это уже перебор столько времени, чтоб квартира простаивала. максимум в первые пол года уже должен усадку основную дать.
27 дек 2016 14:36
Цитата "lavi":

Вам просто не встречались соседи, сверлящие 7 дней в неделю.
это адовый ад.

а в ы сдругими соседями полицию не вызывали? на таких управа есть, первый раз штраф, второй раз штраф и конфискация перфоратора)
27 дек 2016 14:37
Цитата "happpy":

а в ы сдругими соседями полицию не вызывали? на таких управа есть, первый раз штраф, второй раз штраф и конфискация перфоратора)

там бабушка, которая сказала, что боится.
а остальные только возмущались и бухтели.
ходил только я
28 дек 2016 10:25
Цитата "Faduelli":
Сначала лучше делать косметический ремонт, потом же можно и капитальный.

та смысл уже делать косметический, вьезжать а потом через пару лет снова делать ремонт, это двойная плата.
дома конечно дают усадку, но не до такой степени чтобы были огромные трещины и т.д.
04 янв 2017 22:46
Цитата "Faduelli":
Сначала лучше делать косметический ремонт, потом же можно и капитальный.

Это как? Сначала поклеить обои по кривым стенам, растянуть по квартире 100 м удлинителей от неудачно расположенных после застройщика розеток, положить на стяжку в 1 уровне плитку и ламинат с порожками, а затем штукатурить, штрабить, переносить, лить и т.п.?
Утопия! Делать нужно сразу все правильно, как только созрел и ничего не ждать. Все равно, максимальную усадку дом даст, когда все заселятся, а это может быть и через год и через 2 и через 5 лет после сдачи. Жизнь - не резиновая. Нужно получать максимальное удовольствие от каждого дня. :yes:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
234. . .6
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx