Подать объявление

Каркас для перегородки - брус или профиль?

27 фев 2012 06:35
Делаем перегородку в квартире и встал вопрос, что лучше использовать для каркаса под гипсокартон? Профиль или деревянный брус? По деньгам прикинули, что брус будет дешевле, а с чем проще работать и, главное, что надежнее?
27 фев 2012 07:06
Проще и дешевле использовать деревянные бруски. Их ещё называют черепной брусок или просто черепной. Брус это строительный материал, используемый для строительства зданий и сооружений, то есть это не отделочный материал.
27 фев 2012 07:23
Проще работать с деревянным брусом, так как всё же материал привычней, но профиль всё же более надёжен и некоторые конструкции без него не сделать, а для вашей задачи - обычной перегородки, мне кажется лучше выбрать брус.
27 фев 2012 07:44
В перегородке будет арочный дверной проем, для него, видно, все-же профиль нужен, да? Брусок же не выгнуть дугой.
27 фев 2012 08:05
Цитата "olisena":
В перегородке будет арочный дверной проем, для него, видно, все-же профиль нужен, да? Брусок же не выгнуть дугой.

Это смотря как делать. Если брус будет обшиваться ДВП, то его (брус) и выгибать не нужно. Выгибается уже сама ДВП. А там уже под покраску или под обои.
27 фев 2012 08:30
Использовать собираемся гипсокартон и на арку и на саму перегородку. Правда, еще не придумали, как его изогнуть.
27 фев 2012 09:00
По шаблону прорезается частично профиль, а после изгибается, по нему же режется сам гипсокартон. С брусом будет сложнее.
27 фев 2012 09:26
Брус может повести, профиля надежней и дороже не на много, а на арку, да, вообще только профиля подойдут. Можно комбинированный каркас сделать. Дверной проем брусом усиливать обязательно!
28 фев 2012 07:03
Лучше использовать металлопрофиль, по одной простой причине, нет такой сложности, как с брусом, просушен он или нет, да и допуски при изготовлении бруса больше, чем при металлопрокате.
28 фев 2012 09:37
Решили проем, стойки будем делать из бруса, а арку и промежуточные полосы - из профиля.
29 фев 2012 08:12
Цитата "olisena":
Решили проем, стойки будем делать из бруса, а арку и промежуточные полосы - из профиля.

Вот и правильно, дерево всегда лучше. А я бы вообще от профиля отказался, чего дергаться от материала к материалу? Арку очень просто и без профиля сделать.
11 март 2012 14:24
Цитата "Aleksandr--1":
Цитата "olisena":
Решили проем, стойки будем делать из бруса, а арку и промежуточные полосы - из профиля.

Вот и правильно, дерево всегда лучше. А я бы вообще от профиля отказался, чего дергаться от материала к материалу? Арку очень просто и без профиля сделать.

Без профиля арку не сделать,если конечно не покупать готовую из дерева, по одной простой причине,гипсокартон крепить будет не к чему, будет две части, одна с одной стороны стены, другая с другой, но нужно закрыть расстояние между ними, вот тут и требуется металлопрофиль, к которому крепится гипсокартон.
14 март 2012 11:55
А вот я как-то сделал без профиля и никаких сложностей при этом не испытывал .Крепить гипсокартон к дереву уж конечно проще, чем к металлу.
14 март 2012 19:44
Цитата "olisena":
Решили проем, стойки будем делать из бруса, а арку и промежуточные полосы - из профиля.

Если хорошенько всё продумать - это самый лучший вариант. Только не "проём", а сами "стойки у проёма". Это будет точнее. Единственное, что посоветую - профили берите в строительном магазине, а не на рынке. Я 1 раз брал на рынке, так до сих пор не знаю - то ли профиля такие мягкие, то ли мне подсунули вторяк. При монтаже пришлось приноравливаться. А вот бруски лучше взять на рынке - там и товар можно пощупать до доставки домой, и отказаться в случае чего когда привезут, с магазином сложнее, т.к. там платишь заранее.
15 март 2012 07:53
Профиль, как я поняла, делится на профиль импортного производителя (к нему вопросов нет) и профиль наш, отечественный, который лучше не брать вовсе. Форму не держит, ломается, мягкий и тонкий.
21 апр 2015 08:49
Брус может сильно повести, у меня стоит профиль уже года 3 и никаких проблем.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx