Подать объявление

Трубы старого образца или новые пластиковые?

24 фев 2012 18:34
как вы думаете?
у нас старого образца-но многие ставят именно пластиковые- я думаю что это не безопасно...
24 фев 2012 19:37
Цитата "Crazyblack":
как вы думаете?
у нас старого образца-но многие ставят именно пластиковые- я думаю что это не безопасно...


Пластиковые долговечнее, не подвержены коррозии, дешевле, легче в монтаже. Минусов не вижу.
24 фев 2012 19:46
я просто насколько себя помню- всегда у всех и долго были старого образца-их подкрашивали и т.п. редко-чинили. а вот про пластиковые слышала мало... но все новое привыкла судить часто лучше ...
25 фев 2012 06:08
Во-первых пластивые трубы лучше т.к.:
1) не подверженны коррозии и не отдают в воду продукты окисления.
2) не дают течи, что гарантирует от "трубу прорвало"
3) легко монтируются, что дает возможность быстро помемять трубы
Во-вторйх, даже если бы не было первых трех пунктов, если ваши старые трубы нуждаются в замене, вы все равно поставите пластиковые т.к. трубы старого образца уже не устанавливают.
25 фев 2012 07:15
Старые трубы заменить все-таки имеет смысл, так как они, как и все остальное, имеют свой срок эксплуатации. Ну а если вас смущает надежность и качество относительно дешевых пластиковых труб, то ставьте новые трубы из нержавейки - они конечно же лучше, но и дороже на порядок.
25 фев 2012 07:29
Может они и лучше, и качественнее, и не ржавеют.... Но после замены у нас теперь гораздо чаще требуется применение вантуза и в ванной, и на кухне. А раньше я и не знакома была с этим "прибором" ВООБЩЕ!((
25 фев 2012 11:57
Цитата "olisena":
Может они и лучше, и качественнее, и не ржавеют.... Но после замены у нас теперь гораздо чаще требуется применение вантуза и в ванной, и на кухне. А раньше я и не знакома была с этим "прибором" ВООБЩЕ!((

Скорей всего у вас дело не в трубах, а в новых сифонах. Есть такая неудачная конструкция, плохо пропускающая поток воды.
25 фев 2012 12:00
А в чем, по-Вашему, может заключаться опасность? Я честно говоря и не пойму сомнений, весь мир уходит от металлических труб, современный пластик на порядок выше по своим характеристикам, чем металл.
25 фев 2012 15:45
Цитата "Crazyblack":
как вы думаете?
у нас старого образца


С практической точки зрения - пользуйтесь пока металлическими, рано-поздно они выйдут из строя (будут подтекать итд..), потом поменяете на пластиковые
10 март 2012 09:20
Цитата "Crazyblack":
как вы думаете?
у нас старого образца-но многие ставят именно пластиковые- я думаю что это не безопасно...

Смотря с какой целью вы их приобретать собираетесь. Если для водопровода, то согласен, лучше чем пластиковые (пластиковые - общее название, поли-материал - поточнее) вряд ли найдёте. Если даже "внешние" сети, то и там - поглубже да с утеплителем - и всё в норме, ржавчины минимум (от "старых" труб системы питания).
Если же для отопления - тут кому как. Мне лично металлические больше по душе.
10 март 2012 10:05
Однозначно новые, пластиковые. Сами буквально этой осенью меняли канализационные трубы. Чугунные шероховатые, и как показывает практика, какого-бы диаметра не были, имеют свойство забиваться.(( Слава Богу, мы решили эту проблему. Два дня бегали к родителям по нужде.))
10 март 2012 10:47
Цитата "Diletantik":
Однозначно новые, пластиковые. Сами буквально этой осенью меняли канализационные трубы. Чугунные шероховатые, и как показывает практика, какого-бы диаметра не были, имеют свойство забиваться.(( Слава Богу, мы решили эту проблему. Два дня бегали к родителям по нужде.))

У пластиковых труб есть один существенный недостаток, канализация из них в сравнении с чугунной, заметно шумнее,а переходят на пластик по одной простой причине,он дешевле, легче монтаж, так как весит такая труба меньше.
10 март 2012 11:25
Цитата "Андрюнчик":
У пластиковых труб есть один существенный недостаток, канализация из них в сравнении с чугунной, заметно шумнее,а переходят на пластик по одной простой причине,он дешевле, легче монтаж, так как весит такая труба меньше.

Ну не знаю... Вот сейчас специально пошла проверила шумность :gi: Нормально всё. Я даже никогда и внимания не обращала. Поэтому Ваше сообщение немного повергло меня в шок :br: У меня очень хорошо слышно, когда у соседей вода бежит по трубам, а вот свою я и не замечала никогда :gi:
Лично я ЗА пластиковые трубы!
Цитата "sivs":
Может они и лучше, и качественнее, и не ржавеют.... Но после замены у нас теперь гораздо чаще требуется применение вантуза и в ванной, и на кухне. А раньше я и не знакома была с этим "прибором" ВООБЩЕ!((
И с этим тоже никаких проблем! Видимо у Вас на самом деле в другом причина. Пластиковые лучше пропускают всякую бяку и не засоряются. А если уж случилось такое, то прочистить куда проще, чем чугунные. Старые трубы пока прочистишь, столько мороки и грязи. Там кажется даже в подвале не надо воду перекрывать.
10 март 2012 13:38
Цитата "Crazyblack":
как вы думаете?
у нас старого образца-но многие ставят именно пластиковые- я думаю что это не безопасно...

Пластиковые трубы гораздо безопаснее, проще в монтаже, в эксплуатации, и долговечнее. Не понимаю, что именно поставило вас перед этим выбором, ведь ответ очевиден!
21 март 2012 13:45
Пповерьте мне пластиковые трубы намного лучше и я считаю в дизайне они смотрятся лучше и красивее, чем древнии железные, смысл их оставлять. Я думала уже все их поменяли.
24 июль 2015 08:19
Конечно пластик!
27 июль 2015 12:01
Заміна водопровідних і опалювальних металевих труб на поліпропіленові дозволяє назавжди позбутися недоліків, до яких схильні чавун або сталь 8-)
10 авг 2015 06:48
Вот Я не согласен по поводу полипропилена,мой выбор это сшитый полиэтилен марки А.Где соединения не паяют,а запресовуются.
11 авг 2015 12:28
Цитата "olegpass":
Заміна водопровідних і опалювальних металевих труб на поліпропіленові дозволяє назавжди позбутися недоліків, до яких схильні чавун або сталь 8-)

Зато своих недостатков у него хватает
15 авг 2015 04:51
Цитата "vadimkozak":
мой выбор это сшитый полиэтилен марки А.

Пожалуйста, подскажите производителя марки А.
Нашла в ин-нете :
Труба для водоснабжения Teceflex, PE-Xc Tece (Германия) предназначена для систем водоснабжения. Материал: полиэтилен, сшитый электронно-лучевым методом (PE-Xc). Выпускается труба таких диаметров как: 16, 20 и 25 мм.
И еще:
Rehau Rautitan His - это труба из сшитого полиэтилена, производство Германия, предназначена для систем холодного и горячего водоснабжения. Высоко эффективная система монтажа с пресс фитингами Рехау, делает эту трубу легкой в использовании и долговечной в эксплуатации. Материал: полиэтилен, молекулярно сшитый пероксидным методом (PE-Xa).
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx