Подать объявление

Трубы старого образца или новые пластиковые?

20 авг 2017 05:03
Цитата "_Otake_":

Не берите дешовый турецкий полипропилен, типа Экопластик или металопластик неизвестных производителей.
Помните, замуровывать, закрывать чем либо несьемным, можно только либо паянные соединения либо запресованные, с гайками, ни в коем случае.
Если трубы и фитинги качественные + правильный монтаж то пластиковые трубы служат дольше металических.

А если не затруднит - порекомендуйте, куда смотреть, если не смотреть на Экопластик. Спасибо
22 авг 2017 11:12
Цитата "_Otake_":

Не берите дешовый турецкий полипропилен, типа Экопластик или металопластик неизвестных производителей.
Помните, замуровывать, закрывать чем либо несьемным, можно только либо паянные соединения либо запресованные, с гайками, ни в коем случае.
Если трубы и фитинги качественные + правильный монтаж то пластиковые трубы служат дольше металических.


Спасибо за советы. А подскажите еще кому из производителей можно доверять? Для меня они пока все неизвестные производители пока.
22 авг 2017 11:14
Цитата "alexg78":


важно,чтобы монтаж (пайку или опрессовку)делал профессионал.

не пресследуя рекламные цели, а ради спокойствия
я себе в квартире провел Rehau(под натяжную гильзу),есть еще TECE,General Fittings ,а
на даче -Valsir под пресс-фитинг


Спасибо! Записала себе в список.
22 авг 2017 11:15
Цитата "kreiser":

При промерзании, пластиковую трубу порвет намного быстрее чем металлическую. Но в санузле минусовая температура маловероятна.


Я очень надеюсь, что в многоквартирном доме трубы не будут промерзать. Это же что должно произойти, чтобы они там промерзли?
22 авг 2017 11:28
Цитата "Шуро4ка":


Я очень надеюсь, что в многоквартирном доме трубы не будут промерзать. Это же что должно произойти, чтобы они там промерзли?
В многоквартирных домах кроме квартир, есть еще места общественного пользования. Обратите внимание - какие там трубы.
22 авг 2017 19:12
Цитата "Шуро4ка":


Я очень надеюсь, что в многоквартирном доме трубы не будут промерзать. Это же что должно произойти, чтобы они там промерзли?

из серии "очевидное - невероятное", но мало ли. вдруг какой-то катаклизм и не стнет ни отопления, ни электричества?
22 авг 2017 19:17
И вообще не понимаю постановку вопроса - если речь о сроительстве нового или о замене при необходимости в старом доме - то смысл брать трубы старого образца? Новое оно же в принципе изобретается и придумывается не потому, что старое - само совершенство, а потому что есть косяки, которые можно исправить: долговечность, выдерживают большие температуры или перепады давления, не подвержены коррозии, проще в работе, дешевле в цене, легче - и т.д. и т.п. Как можно при таком исходном раскладе голосовать за старые? :no-no:
23 авг 2017 18:26
Однозначно пластик. Долговечнее, легко ремонтируются.
27 авг 2017 19:43
Цитата "Kravec36":
И вообще не понимаю постановку вопроса - если речь о сроительстве нового или о замене при необходимости в старом доме - то смысл брать трубы старого образца? Новое оно же в принципе изобретается и придумывается не потому, что старое - само совершенство, а потому что есть косяки, которые можно исправить: долговечность, выдерживают большие температуры или перепады давления, не подвержены коррозии, проще в работе, дешевле в цене, легче - и т.д. и т.п. Как можно при таком исходном раскладе голосовать за старые? :no-no:

100% вы правы. Тоже не понял саму постановку вопроса.
28 авг 2017 09:10
Цитата "kreiser":
В многоквартирных домах кроме квартир, есть еще места общественного пользования. Обратите внимание - какие там трубы.


Обязательно обращу на это внимание. В идеале какие должны быть трубы? И если там пластик, то может их как-то утеплять должны?
28 авг 2017 09:17
Цитата "Kravec36":
- невероятное", но мало ли. вдруг какой-то катаклизм и не стнет ни отопления, ни электричества?


Это уже что-то из фильма катастроф. Мне кажется, если такое случится, то люди будут не о трубах думать, а о том, как из этого холодного города уехать побыстрее. А если даже дом и постоит пару часов без тепла и электричества, то я не думаю, что дом настолько остынет, что трубы полопаются.
28 авг 2017 09:22
Цитата "Kravec36":
И вообще не понимаю постановку вопроса - если речь о сроительстве нового или о замене при необходимости в старом доме - то смысл брать трубы старого образца? Новое оно же в принципе изобретается и придумывается не потому, что старое - само совершенство, а потому что есть косяки, которые можно исправить: долговечность, выдерживают большие температуры или перепады давления, не подвержены коррозии, проще в работе, дешевле в цене, легче - и т.д. и т.п. Как можно при таком исходном раскладе голосовать за старые? :no-no:


У одних людей может быть привычка и боязнь чего-то нового. Другие люди могут не разбираться в этом вопросе. Услышали где-то, что такое бывает и пошли спрашивать. Ну и еще такая штука - новое не всегда бывает лучше старого.
28 авг 2017 09:53
Цитата "Kravec36":

из серии "очевидное - невероятное", но мало ли. вдруг какой-то катаклизм и не стнет ни отопления, ни электричества?

Ну чтобы трубы промерзли отопления не должно быть минимум неделю, а может и того больше. У нас конечно с гос. службами вечные проблемы, но все равно не думаю, что на такой долгий срок могут людей без тепла оставить.
28 авг 2017 14:32
Цитата "Kravec36":
из серии "очевидное - невероятное", но мало ли. вдруг какой-то катаклизм и не стнет ни отопления, ни электричества?


Первым порвет трубы в МОПах, но не у Вас. Особенно на лестничных маршах где-то или в других и без того холодных местах. А в квартирах в полностью заселенном доме даже без включенного отопления может оставаться хороший плюс. В новых домах так вообще вполне тепло, но и в старых даже все равно будет плюс. А без электричества и воды в системе не будет - не будут работать насосы для ее подачи. Это надо до этого закрыть задвижки, чтобы вода осталась в системе, т.е. сделать целенаправленную диверсию.
30 авг 2017 19:28
Цитата "Anna Bolg":

Ну чтобы трубы промерзли отопления не должно быть минимум неделю, а может и того больше. У нас конечно с гос. службами вечные проблемы, но все равно не думаю, что на такой долгий срок могут людей без тепла оставить.

Ха-ха. Явно все избалованные работой служб Киева (по пинку через 1551 мом как там его, этот волшебный номерок) и области. А чем дальше в регионы и подальше от областных центров - тем безнадежнее. Вон недавно в Мариуполе были повреждения с электричеством в городе - чинили дней 10 до полного восстановления. СпасибоЮ не зима.
30 авг 2017 19:31
Цитата "Это я тут":


Первым порвет трубы в МОПах, но не у Вас. Особенно на лестничных маршах где-то или в других и без того холодных местах. А в квартирах в полностью заселенном доме даже без включенного отопления может оставаться хороший плюс. В новых домах так вообще вполне тепло, но и в старых даже все равно будет плюс. А без электричества и воды в системе не будет - не будут работать насосы для ее подачи. Это надо до этого закрыть задвижки, чтобы вода осталась в системе, т.е. сделать целенаправленную диверсию.

Ключевое слово "в полностью заселенном доме" - по заселенному новострою вопрос вряд ли возникнет. Но не все дома сразу заселяются... И вот тут, наверное, самая большая опасность. Думаете, невозможно промерзание в квартире, если те, кто не вселился вообще полностью перекроют подачу тепла в квартиру?
05 сен 2017 11:51
Цитата "Z.Dvoretskaya":

Ха-ха. Явно все избалованные работой служб Киева (по пинку через 1551 мом как там его, этот волшебный номерок) и области. А чем дальше в регионы и подальше от областных центров - тем безнадежнее. Вон недавно в Мариуполе были повреждения с электричеством в городе - чинили дней 10 до полного восстановления. СпасибоЮ не зима.


Ну так это они летом обычно медленнее реагируют (спешить некуда, день длинный, трубы не порвет от холода). А зимой обычно все чешутся намного быстрее, потому что понимают, что прорыв труб - это очень дорого. Мало того, что сами трубы, так еще и людей переселяй куда-то в случае чего.
07 сен 2017 09:03
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":

А если не затруднит - порекомендуйте, куда смотреть, если не смотреть на Экопластик. Спасибо

TECE, REHAU, Uponor...
Мне лично больше нравится ТЕСЕ, с латунными фитингами, подделок практически нет.
REHAU немного дороже, но на мой взгляд из-за раскрученности бренда, еще есть минус , есть подделки, которые сложно отличить даже профи.
07 сен 2017 09:07
Цитата "Шуро4ка":


Обязательно обращу на это внимание. В идеале какие должны быть трубы? И если там пластик, то может их как-то утеплять должны?

Да, утепление есть типа Tubex, хорошо работает для утепления, есть специальная пластиковая гофра для труб, предохраняет от конденсата, это если летом холодная вода, а в квартире жарко + если трубы в стяжку или замуровываются.
07 сен 2017 09:11
Цитата "Это я тут":

Первым порвет трубы в МОПах, но не у Вас. Особенно на лестничных маршах где-то или в других и без того холодных местах. А в квартирах в полностью заселенном доме даже без включенного отопления может оставаться хороший плюс. В новых домах так вообще вполне тепло, но и в старых даже все равно будет плюс. А без электричества и воды в системе не будет - не будут работать насосы для ее подачи. Это надо до этого закрыть задвижки, чтобы вода осталась в системе, т.е. сделать целенаправленную диверсию.

Хм, при аварии с угрозой разморозки да, нужно слить воду из системы, но в остальное время вода ДОЛЖНА быть в системе отопления, если ее нет, то это нарушение, т.к. идет усиленная коррозия системы отопления. То что киевские ЖЕКи сливают воду в межсезонье, это неправильно, и приводит к усиленной коррозии и разрушению системы отопления. Т.е. проржавевшие батареи это прямое следствие слива воды из системы отопления!!!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее