Подать объявление

Какие полы настелить для детской - ламинат, паркет или ковролин

22 июнь 2012 04:18
Пришло время в детской сменить напольное покрытие. Но какое положить? Ламинат, паркет, а может лучше ковролин? От него полы будут теплее и детям лишний раз не надо напоминать о тапочках. :???:
22 июнь 2012 06:27
вспомнился анекдот...
Женщина в строительном супермаркете советуется с консультантом:"Скажите, какой пол лучше для детской, у меня мальчики 4-х и 8-ми лет?"
Консультант:" М-да...Лучше конечно заасвальтировать" :yes:

а если в тему, - паркет, самое натуральное и безопасное
22 июнь 2012 18:12
Покрытие пола в детской должно быть мягким -детки любят возиться на полу. Т.е. ковролин подходит больше. А если постелить ламинат или паркет, то нужно сверху будет ложить коврик, под который всегда почему-то попадают игрушки.
23 июнь 2012 10:56
Ковролин. Ламинат, из за своей плотной структуры обладает хорошей теплопроводностью, и следовательно будет казаться очень холодным. Ковролин - оптимален.
23 июнь 2012 14:13
детская комната должна быть экологически чистой, значит по возможности натуральные материалы:паркет, бумажные обои, деревянные окна и двери.
24 июнь 2012 15:49
Для детской я бы посоветовал пробку, по цене выйдет точно не дороже паркета, ламинат и ковролин несколько в другой ценовой категории находятся.
13 апр 2015 10:37
Вопрос-какая пробка,с покрытием,что тоже не экологично или без,в таком случае быстро теряет внешний вид.Я бы советовал паркет.
14 апр 2015 20:14
Ламинат. Ковролин - до первого политого чего-либо или втоптанной карамельки-шоколадки-какашки))) Нафталиновый "экологичный" паркет после вскрытия несколько раз лаком((( ????Дорогая тупая хрень. Если только паркетная дорогущая доска по типу ламината - только она вам нужна за те деньги?
15 апр 2015 20:50
ламинат 32класс. паркет доска очень нестойкая к мех повреждениям, а родной лак к истиранию.
08 сен 2015 11:15
Грамотно уложенный натуральный линолеум.
Износоустойчивый, легко убирается, экологичный, достаточно теплый, в некоторой мере звукоизоляционный. Только на коньках по нему лучше не ходить.
Ковролин в детскую? Зачем нужен этот пылесборник? Сильно сушит воздух - привет перманентное ОРЗ в отопительный сезон. Есть хорошие ковролины с нормальным составом, износоустойчивые, гипоалергенные, но цена на такой материал начинается от 40 евро.
Ламинат?
Пощадите здоровье детей
Паркет штука хорошая, но примите как данность, что когда дети подрастут придется восстанавливать лаковый (масляный) слой.
Пробка - отличный вариант для детской. Экологично, тепло - звукоизоляционно.
10 сен 2015 14:01
Если дети ещё маленькие, то ламинат. Если уже старше 10лет, то я выбрала бы ламинат.
10 сен 2015 22:02
Цитата "Alinelle":
Если дети ещё маленькие, то ламинат. Если уже старше 10лет, то я выбрала бы ламинат.


То есть Вы думаете, что прессованная бумага с меламиново-фенольными смолами будут полезны детям?
Что они вам плохого сделали?
20 сен 2015 21:58
Точно не ковролин. Маркий, и пыль собирает. Как бы вы его не терли и не пылесосили, он всеравно затрется, тем более в детской.
21 сен 2015 09:32
ламинат - куча химии даже в качественном + не особо износоустойчивая,паркетная доска - лучше, но тоже очень скоро дети покоцают, пробка- супер, но очень нежная,дети убьют ее в момент, ковролин - пылесборник. Мой выбор - хороший линолеум, который через несколько лет можно без проблем перестелить.
21 сен 2015 20:23
Цитата "Mary Pick":
Точно не ковролин. Маркий, и пыль собирает. Как бы вы его не терли и не пылесосили, он всеравно затрется, тем более в детской.


Точно не ковролин, но не в чистоте и износе дело.
Есть ковролин который и легко убирать и затереть его невозможно, правда цена от 50 евро за метр. Но не ковролин.
21 сен 2015 20:26
Цитата "dong":
ламинат - куча химии даже в качественном + не особо износоустойчивая,паркетная доска - лучше, но тоже очень скоро дети покоцают, пробка- супер, но очень нежная,дети убьют ее в момент, ковролин - пылесборник. Мой выбор - хороший линолеум, который через несколько лет можно без проблем перестелить.


Грамотно, с соблюдением всех требований, постелите натуральный линолеум и его не потребуется перестилать лет 30.
В случае форсмажорного повреждения есть технологии шлифовки и восстановления защитного покрытия.
07 дек 2015 18:33
Конечно, натуральные материалы экологичнее (что очень важно, особенно учитывая, что полы нужны в детскую) и долговечнее. А что касается срока службы паркета, то он зависит от качества укладки, лакировки и т. д.
17 авг 2016 11:09
Для детской идеальный вариант – высоковорсный ковролин. На полу кухни желательно стелить иглопробивное покрытие с пестрым рисунком. Для прихожей больше всего подходит материал с водоотталкивающей пропиткой. Мы с женой постелили себе ковролин очень нежного светлого цвета. Его основа исполнена из плотного войлока. Это делает палас теплым и плотным, защищает от рассыпания. Синтетический ворс покрытия приятный на ощупь.
07 сен 2016 15:50
Однозначно паркет! Это ведь дети, всякое разно может случится.
08 сен 2016 18:20
Знакомые в детскую полжили крупную напольную плитку с подогревом основное требование было водонепроницаемость от вылитой напол воды от красок и мочи регулярной, после которых паркет и ламинант вздувались и скрипели.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее